Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2007, 08:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По нашему ТВ показывали семью из россйской глубинки, в которой 22 ребенка. Тоже очень религиозные. И дом приличный, каменный, двухэтажный, и микроавтобус им кто-то подарил... А всё одно, дети какие-то неприкаянные. Не понимаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.08.2007, 08:33
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не Ионовы, нет? Они типа знаменитые, тоже свой

сайт есть, там половина детей своих, половина усыновленных, все осложняется еще и тем, что мать семейства исключительно двойнями и тройнями рожает :-)

Все равно казарма, все равно детский дом с улучшенными условиями. 5-6 детям родители еще могут более или менее полноценно внимание уделять, но больше... не, не понимаю.
  #13  
Старый 20.08.2007, 08:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сходила на сайт - не Ионовы. Там какая-то экзотическая для России христианская секта, не то молокане, не то баптисты...
  #14  
Старый 20.08.2007, 09:23
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам (обобщаю) этого не понять, так сразу и "казарма", "детдом", "отель" и вообще не НРА. <br>
В еврейских религиозных семьях по 12 детей часто встречается, большинство в гораздо менее хороших условиях. По 4 в спальне, 3 спальни, родительская и гостинная-обычная 5-ти комнатная квартира. Если подумать, то 4 в спальне, это столько же, сколько средняя российская семья "запихивает" в однушку в Москве. :-)<br>
Счастье и гармония в семье, ну явно же!, не определяется кол-вом детей/родителей/комнат на душу и т.д. Загнаная мать, работающая до поздна и видящая своего единственного ребёнка по выходным (более знакомая картинка?) что, лучше что ли?<br>
Вообще, вы себе например представляете как со стороны другого менталитета выглядит совершенно обычная российская манера послать детей "пожить" или на лето" к бабушке?<br>
Я к тому, что нечего нос воротить. Нормальная красивая семья, а ну всем впечатлиться немедленно! ;-)<br>
Не знаю правильно ли я перевожу такой термин как "культурная относительность", но ее вам явно не хватает.
  #15  
Старый 20.08.2007, 09:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да где нам :))) по-моему, тут все говорят о личных

впечатлениях. Так вот, лично я не бы не хотела расти в такой семье. Я допускаю, что им там комфортно. Но с понятием свободы, боюсь, у них в жизни проблемы будут.

а насчет израильских религиозных семей - что-то очень часто я натыкаюсь в сети на упоминания об очередном ребенке, погибшем от удушья в закрытой машине на улице того или иного израильского города. Типа родители в магазин отлучились, а дите в машине оставили. Как правило, это дети из многодетных религиозных семей...
  #16  
Старый 20.08.2007, 09:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что тут понимать?
Ну, да, религиозные соображения, всякие другие "соображения"... Тока сколько ни показывают таких семей -- дети там все равно диковатые. Старшие - придавлены заботами и хозяйстве о малышне почище иного взрослого, младшие - эмоционально заброшеные. Не вдохновляет никак.
  #17  
Старый 20.08.2007, 09:54
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Как правило, это дети из многодетных религиозных семей... "-Лиза, Лиза... Вы бы ещё про мацу из крови христианских младенцев написали. <br>
К сожалению, мне доктор не разрешает лишний раз читать информацию про замученных детей, а то бы я Вам таких ссылок нарыла...
  #18  
Старый 20.08.2007, 09:58
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разговаривала с несколькими взрослыми детьми из многодетных семей, они все как один, говорят, что никогда больше двух детей не завели бы. Да что далеко ходить-мой зять из очень обеспеченной и любящей пятидетной семьи, но он все равно говорит, что завидует мой дочке, как единственному ребенку.
Но, кстати, со мной работала женщина, которой надо было быть все время беременной, кормящей и.т.д.
Она добивалась от мужа беременности любыми путями и рожала беспрерывно. ( Делилась с нами проблемами). Сейчас у нее уже фиг знает сколько детей. Все умненькие, ухоженные. Может быть и здесь такой же вариант.
  #19  
Старый 20.08.2007, 10:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а я никаких выводов и не делаю, это просто факты.

Я против фанатизма, понимаете? Когда родители рожают не останавливаясь только потому, что они решили, будто им Боженька запрещает предохраняться, то непонятно, кому от этого хорошо.

Ссылок мне не нужно, я и сама умею читать :-) и, в отличие от Вас, в обмороки не падаю и истерических топиков потом не открываю. Напоминаю, что здесь мы обсуждаем конкретную семью. Понятно, что по сравнению с условиями, в которых живут многие российские дети, это просто рай. Никто и не спорит. Но, повторяю, я бы в такой семье расти не хотела бы. Не люблю, знаете ли, строем ходить.
  #20  
Старый 20.08.2007, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да никто не говорит,что дети оборванные или некормленные. Они эмоционально заброшены. Ну не хватит ни одной постоянно беременной-кормящей мамы на эмоции, необходимые первому из 15-ти детей.

А вот мне стало интересно, ЗАЧЕМ это вашей бывшей сотруднице НАДО было быть постоянно беременной или кормящей? Цель?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger