Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2003, 18:18
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за совет, интересно чем закончится это для меня

я как раз в стадии "неразговоров с мамой" - было именно так как вы описали в начале, только с моими воплями "ты потеряешь наши отношения, если не...", а она все про свое :-(. Вот прошла неделя и она мне сама звонит типа по делу, а потом "ну как у вас дела, в двух словах" - я ей и сказала, что не намерена больше посвящать ее в свою жизнь, трубку повесила, а сама бешусь, т.к. все из-за этой чертовой тетки получается. У матери кроме меня и ее сестры больше и нет никого из родни, вот она и печется, чтобы с двух сторон масляно было, а так больше не будет, т.к. теткин характер не переделаешь, а общаться с теткой и делать вид, что меня не задевает ее грубость и хамство...вообщем, не могу я так :-(. Да, та сторона (тетка и моя кузина) просто убеждены, что я затеяла "скандалить" с теткой, потому как "в положении" мол пройдет как гормоны пройдут и выжидают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.11.2003, 18:29
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я правильно поняла, что мама младше тетки? Наверное, всегда тетка подавляла ее своим старшинством, авторитетом, лучшим материальным положением (у меня появились все те материальные блага к которым та же тетя шла годами, а у матери их как не было так и нет). Наверное, в связи с тем, что родня стала Вас уважать за Ваше теперешнее положение, мама чувствует себя причастной к этому, и таким образом старается показать, что и она в жизни чего-то добилась (дочка хорошо устроена). Ей нужно Ваше хорошее отношение к тетке, чтобы поднять свой статус. Если Вы дорожите маминым спокойствием, я думаю звонить тетке - это не такая тяжелая работа. Если бы Вы жили рядом, это во много раз было бы тяжелее. Я бы звонила, если это не приведет к тому, что от Вас будут хотеть еше большего.
  #13  
Старый 29.11.2003, 18:43
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все верно, прям как будто вы их знаете :-) НО

о звонках ради спокойствия речи быть не может, т.к. был конфликт и я уже для себя порвала все отношения, от матери этого не требую, только чтоб в мои дела тетку не посвящала...она не вразумеет, с ней отношения, в принципе, рвать не хочу - глупо ведь :-(.
  #14  
Старый 29.11.2003, 18:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот трубку зря бросили и сорвались на маму

"заранее" как бы... Вполне возможно, что это беременные гормоны и есть ) иррациональность. Сами ведь понимаете, что это не лучший вариант. Я бы посоветовала Вам с мамой как раз очень любезно и жизнерадостно общаться на все темы. А как разговор только касается тетки - сразу "до свидания, мама". Так, на контрасте, вполне возможно, что и приучите маму не заговаривать на эти темы. А на гормоны скидку все-таки делайте
  #15  
Старый 29.11.2003, 18:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите, а почему Вы так болезненно воспринимаете

то, что тетку посвящают в Ваши дела? Раз с ней Вы все равно не общаетесь, и ее мнение Вас не касается? Может, пусть мама делает, как ей удобнее, фиг с ним? Только пусть не разговаривает с Вами о тетке. Так бы возможно для Вас было? Маму тоже можно понять тут
  #16  
Старый 29.11.2003, 19:07
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, только мама моя нет :-(, хочет

во что бы то ни стало нас помирить, но исходить это "помириться" должно от меня, т.к. читайте выше она моя ТЕТЯ и СТАРШЕ (фууу), а то что она хамка не принимается моей матерью ("не говори так о моей сестре"). Вообщем, тетка передо мной виновата, но не признается и ессно не извинится (как же так опустить свой авторитет!), а я не хочу больше при мне упоминания о ней и о ее "большой ко мне любви".
  #17  
Старый 29.11.2003, 19:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда так и делайте - с мамой общайтесь на любые тем

ак разговор заходит о тете - либо включайте музыку потихоньку, либо ТВ, краем уха ловите мамин разговор, маме ничего не отвечаете, ждете, пока она выговорится, можете машинально повторять "ага, ага". потом переводите разговор на другую тему. Или же спокойно говорите - мама, если тебе больше не о чем со мной говорить - давай закончим. До свидания. Главное - СПОКОЙНО как танк Не пытайтесь маме доказывать свою правоту. Зачем? не получается же. Вы же уверены, что правы? тогда просто ведите себя в соответствии с этим. Не надо никому ничего доказывать. Вы уже все сказали, что хотели. Не вступайте в дискуссии, просто игнорируйте тему.
  #18  
Старый 29.11.2003, 19:17
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас это не первый обрыв, т.к. в прошлом наши отношения были

не супер, а сейчас я общаюсь с ней, чесно, только ради ее же внуков, не хочу лишать не их не ее общения. Вот, сижу в раздумьях привозить ее или нет к родам, т.к. с ней кроме криков и воплей общения тоже не особо получается из-за того, что делает она все по своему с МОИМИ детьми, а любые аргументы для нее это пустое место :-(, ну типа она же меня вырастила и, там, еще пару лялек понянчила - опять же убийственный для меня аргумент ВОЗРАСТА: "я же старше=лучше знаю" и РОДСТВА:"ну я же бабушка". Вообщем с нянями я просто отдыхаю до тех пор как бабушка приезжает помогать :-(.
  #19  
Старый 29.11.2003, 19:36
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аете, тут я Вам не советчик. В таких вещах я

икогда не позволяю себе трепать нервы только из тех соображений, что человек - родственник. Я не мазохистка. Бабушка конечно детям нужна, но любой ли ценой? даже ценой нервной обстановки в доме? нервотрепки для беременной женщины? Любые отношения должны быть компромиссом. Если Ваша мама на компромисс не идет ни в чем - ни в вопросе тетки, ни в вопросах воспитания детей (опять же, говоря это - я подразумеваю - что Вы человек рациональный, способный спокойно рассуждать и идти на компромисс. Т.е. я подразумеваю, что причина конфликта - в маме. Если Вы похожи на маму - тогда я пас надо сначала себя менять в этом случае Если же Вы абсолютно уверены в том, что со своей стороны сделали ВСЕ возможное для налаживания отношений, но мама неисправима - тогда я бы делала так, как мне спокойнее. Но честно говоря - не производите Вы впечатление спокойной и рациональной ) хотя бы с ВАшего пересказа диалогов с мамой. Обижаетесь, горячитесь, и т.п. сори
  #20  
Старый 29.11.2003, 21:01
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, спасибо, что поговорили :-),

я - взрывной человек, но срываюсь только если уже довели, например, с тем же талдычанием, мне хватает прецедента, чтобы при любом повторном упоминании легко взорваться :-(. Муж мой ну оооочень спокойный и уравновешенный (млин, так и в тетку свою превращусь с возрастом -10000тьфу) и то на маму мою срывается после какого то времени вместе, мдя, ситуевина у нас :-(. Еще раз спасибо за советы, тоже когда читаешь-пишешь анализируется лучше, чем просто когда гвоздем в голове сидит. Надеюсь, что все разрулится со временем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger