Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.03.2007, 22:16
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щас скажу

Одну вещь, токка не пугайтесь, особливо если в России живете. Такая температура в принципе - ничего страшного, особенно у младенцев. Если никаких особенных пугающих симптомов нет (судорого, проблем с дыханием и сердечным ритмом, симптомом обезвоживания и проч.), то температуру "сбивать" НЕ НАДО вообще. Это естественная реакция организма, особенно у младенцев. Искусственно понижать температуру в этом случае - бороться не с заболеванием, а с защитными силами организма. Чаще всего через несколько дней ребенку становится лучше...

Пишу не отвлеченно, мне посчастливилось стать матерью ребенка, у которого практически не бывает "небольшого повышения", всегда дикий жар. 41 градус, извините. Когда это случилось в первый раз, я была почти невменяема и не знала что делать, теперь привыкла и знаю, что после одного-двух неприятных дней (ребенок очень слабый, вялый) почти всегда наступает значительно облегчение. Главное - давать достаточно питья, при необходимости - холод на лоб, прохладные обтирания. Лекарства - к Аллаху, только в случае если через три-четыре дня нет улучшения...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.03.2007, 22:20
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Нет, с ванной не получится. Сидеть не может, совсем себя не держит. А у клизмы какой эффект? Жаропонижающий?
  #13  
Старый 02.03.2007, 22:29
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Меня смущает, что ребенок не просто слабый и вялый, а абсолютно обессиленный: чуть приподнявшись на четвереньках, рушится обратно. Вырубается на 5минут в неестественной позе, т.к. нет сил передвинуться. Дышит тяжело, сердце бьется сильно. Холод на лоб и обтирания ничего не дали. Не пьет совсем. Судорог нет, но тремор конечностей мне тоже не нравится :-( И потом. Я не смогу определить, где предел его защитных сил, за которым уже начнется обратный процесс.
  #14  
Старый 02.03.2007, 22:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь!

В Е-аптеке есть доставка в течении 3-4 часов.

А пока я бы вот что делала:

- если сам не хочет лежать в ваннной, можно залезть вдвоем в комфртную воду, разница между темп. воды и тела не более 2 гр.

- обтирать теплой водичкой. По очереди оголять каждую часть тела и обтирать. Дать испариться, только тогда накрывать/одевать и начинать то же самое с другой частью. Когда у моих высока темп. я только этим и спасаюсь. Сижу рядом и обтираю постоянно. Еще на лоб тоже можно положить тряпочку влажную теплую.

При вирусе тепм. может держаться до 5 дней.


А в последние недели по Москве ходит вирус, который почти у всех дает возвратную температуру через несколько дней, но уже не такую высокую.
  #15  
Старый 02.03.2007, 22:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо уксуса, ка ки водки. Еще не хватает отравления сейчас, итак организм перегружен. Просто водой!
  #16  
Старый 02.03.2007, 22:40
Ирма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, обычный столовый уксус, разведеный водой.Насчет водки как раз у меня сомнения- ну как это алкоголь впитается??? Младенец??? Правильно, парацетомол. Бедный малышка, ноги холдные!!! Да всех слушать, я вас понимаю, не поймешь что дклать. Но нам врач говорил!!! И помог уксус. Боже, как можно так долго температуру держать, пожалуйста, сбросьте! И не ОДНОЙ ВОДКОЙ. Это просто ужас и бред.
  #17  
Старый 02.03.2007, 22:42
Ирма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может любой уксус .Наверное это не принципиально. Но ничего что на 15 минут, вы через минут 10 снова. А потом парацетамол. А скорую вообще вызывали?
  #18  
Старый 02.03.2007, 22:48
Ирма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы будете ждать????? И слушать тех кого не смущает высокая Т? Ведь все индивидуально, мне вотв в 38 градусов так плохо...А некоторым и 39 гуляют.Не знаю,я бы навашем месте скорую давно вызвала..
  #19  
Старый 02.03.2007, 23:09
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Спасибо! Нет, с ванной все-таки не решусь. Не могу четко выстроить механизм залезания-вылезания. Принять дите будет некому, а сама я мокрой тоже оставаться не могу.

Обтирания нам не помогли. Да и водка была уже после воды, когда не помогло. Пару часов я аккуратно меняла влажные салфетки.
  #20  
Старый 02.03.2007, 23:11
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не жду. Звонила в скорую, потом в детскую неотложку. Врач сейчас на вызове, буду звонить через час, когда вернется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger