Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.12.2005, 12:57
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Монтессори куда-нить, или игровую группу, или на двигательную активность (у нас есть специально спорт-группы для самых мелких без специального уклона)...А вообще четырехлетку еще не жизненно важно куда-то обязательно водить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.12.2005, 13:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если нежелание ходить куда-то связано с болевыми ощущениями, то заставлять не стоит. Вы же не хотите спортсменку воспитать? А для общего физического развития можно подобрать что-то менее сложно. Танцы, аэробику и т.д. А вообще, все зависит от ребенка. Меня вот заставляли ходить на музыку с истерикой. 6 лет мучилась я и родители. Я не получила ничего кроме отвращения к иннструменту.
ПЫСЫ И, кстати, несмотря на то, что это единственное, что меня заставляли делать, по жизни я вполне состоявшийся человек)))
  #13  
Старый 12.12.2005, 13:33
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я заставляю свою 11летнюю дочь заниматься с репетитором англ языком. Ноет - не хочу, мне трудно - , временами даже рыдает... Учительница знания дает знания очень качественные, но и требовательная, ничего не скажешь:-( Мне тоже было бы у нее трудно. Девочка моя не без способностей, но с ленцой. На сегодняшний день, дабы избавить себя от регулярных истерик, стараюсь ежевечерне заниматься с ней английским. Ох, как неохота после работы... но говорю себе - сама ведь затеяла, самой и разруливать. Со мной ребенок занимается намного охотнее
  #14  
Старый 12.12.2005, 14:17
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Может учительницу поменять? (-)

  #15  
Старый 12.12.2005, 14:27
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, мне тоже так кажется. Возможно учительница применяет слишком "взрослые" методики. Поищите такую, которая специалист по преподаванию языка именно детям, которая умеет заинтересовать. Пособия поищите поинтереснее. А Бонка и иже с ними куда-нибудь подальше спрячьте.
  #16  
Старый 12.12.2005, 14:31
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заменим "заставлять" на "убеждать и мотивировать"

И вопроса больше нет, имхо. А вот приоритеты устанавливать самим. Для меня в силу ряда причин жизненно необходимо, чтобы ребенок занимался чем-то спортоподобным (со спортом у нас туго) - двигался то бишь, и в русскую школу ходил. Если с еженедельным спортом проблема только привезти его туда вовремя - дальше все само замечательно идет, то с русской школой значительно проблематичнее, потому что ребенку не так там приятно и интересно, а "мотивация будущим" для ребенка 4 лет работает средненько. Так что приходится изощряться.
  #17  
Старый 12.12.2005, 14:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cмотря зачем...

Если для того, чтобы СДЕЛАТЬ из него <strike>человека</strike> великого шахматиста/балерину/роднину/кабаеву и т.д. - да, заставлять, иначе вряд ли..


Если для того, чтобы развивать то, что и так любит и нравится - там разве что уговаривать придется, что никаких бензинов/сил не хватит в третью по счету музыкальную школу ходить...


А вот если затем, чтобы развивать то, что не очень получается/хочется - имхо, на моем опыте только одним - найти такой кружок, куда захочется ходить. В случае с моим старшим это спорт и обалденный тренер по "играм с мячом", которому я тут уже 3 года хвалу воздаю. Так, что абсолютно неспортивный ребенок, у которого руки/ноги двигаются независимо друг от друга, а мозги думают о чем угодно, только не о том, как за мячом следить, уже 3 года несется туда с удовольствием и демонстрирует реальный ощутимый прогресс. Имхо, никакие заставления такого результата не принсли бы. До того вариантов было перепробовано много.
  #18  
Старый 12.12.2005, 14:40
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна - "найти такой кружок, куда захочется ходить"
  #19  
Старый 12.12.2005, 14:57
Дефачка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В абсолютной аналогичной ситуации я в детстве бросила гимнастику. Больно, нет мотивации терпеть боль, мне так жутко не нравилось, каждый раз шла как на пытки. Потом взбунтовалась и мама не настаивала, чему я очень благодарна!

Маленьким детям должно нравится этим заниматься, в первую очередь!Даже ориентированные на результат тренеры должны как-то организовывать занятия, чтобы максимум заинтересовать ребенка.

Позже я пошла на секцию дзю-до в школе - вот где мне нравилось! Я научилась всему, чем меня *пытали* на гимнастике с большой радостью и легкостью, потому что мне было интересно и был замечательный тренер.
  #20  
Старый 12.12.2005, 15:08
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то проблемно. Город маленький, к англ.репетиторам записываются с весны, нас со скрипом взяли, по знакомству. Я временами присутствую на занятиях, ничего особо зверского там нет. Просто трудно ребенку полтора часа тет-а-тет со строгой учительницей, это ж не в школе, ни тебе зевнуть, ни в носу поковырять...:-) и "к доске" вызывают каждый раз именно тебя :-) Ехать через пол-города, 30-40 мин на автобусе... Конечно, тяжело. В пример привожу нашего знакомого парня, который при весьма средних данных, но со знанием языка ( мама - учит. англ. яз.) выиграл полугодовую стажировку в США, отлично провел там время, и впоследствии "вставлял" эту стажировку в свои резюме, получая при тех же средних данных и дипломе школьного трудовика места директоров филиалов столичных компаний в нашем городе. Наверное я жесткая мать, но я сказала - заниматься ты будешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger