Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.06.2004, 11:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) не совсем в тему.

у меня однажды с площадки сын пришел и понес вот такую тарабарщину непонятную ваще (при том что говорил тогда уже очень хорошо). Я спрашиваю, это что такое. А он "Ты разве не поняла? Это же стихотворение на еврейском языке". Я в осадок. Чего? говорю. Оказывается на площадке одна барышня давала мастер-класс после еврейского детсадика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.06.2004, 16:03
Встревоженная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы ходили к логопеду

Я водила сына (2,8) к логопеду дефектологу. Правда немножко с другой проблемой, но слова у меня ребенок тоже "перевирает"... ЛОгопед сказал, что это временно и постепенно нормализуется. Надо только больше с ребенком разговаривать, поправлять и вынуждать (не заставлять есеесно) больше говорить.

А конкретно в вашей ситуации, я думаю что он больше вредничает) вы же делаете вид что не понимаете, если бы "понимали", но поправляли, может он бы уже надоело коверкать слова и он бы нормлаьно заговорил?? ХОтя конечно это все мое личное мнение)
  #13  
Старый 16.06.2004, 06:33
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, спасибо, а то я прям переживаю уже. уже и на лругие слова перекидывается: "а где-а где-а где мячик?", например.

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #14  
Старый 16.06.2004, 09:43
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое частенько бывало. От того, что ребенок не успевает свои быстро бегущие мысли в слова оформлять. Я после каждого такого предложения, говорила: ты хотела сказть что......., Да? Она говорила , да, ну или нет.Тогда я просила повторить. Повторяла она обычно уже спокойнее.

Обратите внимание, всегда он так говорит или только когда возбужден, торопится и пр. Когда вы разговариваете в тихой обстановке, например перед сном, он говорит внятнее?
  #15  
Старый 16.06.2004, 09:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя так часто говорит, когда слово нужное пытается подобрать. ТО есть говорит первое, а уже думает о том что скажет потом и спотыкается на первом. Обычно это касается детей, которые уже хорошо говорят и требовательно относятся сами к своей речи и постоению предложения.
  #16  
Старый 16.06.2004, 10:47
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, у него гиперкинестический синдром, поэтому он почти всегда возбужден но если мы с ним вдвоем в тихой обстановке и он в настроении, то он всегда нормально говорит, а вот если он начинает возбуждаться, сердиться, то сразу это проявляется
  #17  
Старый 16.06.2004, 13:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос :-)). Вопрос не в речи, не в способности к воспроизведению звуков, а в ГКС. По мере вырастания будет сглаживаться ГКС, будет и речь более внятная.
  #18  
Старый 16.06.2004, 20:06
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А моя не на слове спотыкается, а на звуке.

При этом заиканием это точно не назовешь, это звучит как "А ...а...а..а.. а мы в саду делали то-то и то-то" или "Да..да..да..дааааа...да-да.. а давай пойдем туда-то". Т.е. пока она обдумывает то, что хочет сказать, она произносит один звук. Особенно ярко это проявляется после сада, после новых впечатлений. Она старается точно пересказать что было, что она видела, эмоции так и лезут, а слова нужно еще придумать :-).
  #19  
Старый 17.06.2004, 07:47
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Оль, у нас такое было и есть.

Правда, уже на убыль.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #20  
Старый 17.06.2004, 15:19
Елена Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из опыта

У нас так заикание проявлялось, чем дальше, тем хуже было, обратились к логопеду и психиатру, был момент, когда ребёнок стал в каждом слове запинаться Потом было так, что неделю запинается, потом нормально говорит, потом опять. После посещения врачей назначили лечение, диагноз был "рецедевирующее волнообразное заикание лёгкой формы", почти 2 месяца не заикалась, а сейчас опять начала повторять первые слова или слоги по нескольку раз Лечение закончили месяц назад. Т.е. я бы не полагалась на "авось", а всё-таки проконсультировалась бы. Хотя перелопатив кучу инфы, пришла к выводу, что мнения у врачей разные, одни говорят, что прерывистая речь с 2 до 4-х лет в период формирования речевого центра - это норма, а не заикание, другие говорят, что это чистой воды заикание. Но консультация врача отнюдь не помешает, ИМХО.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger