Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2004, 19:27
Cонни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему это ужасно. Вы не боитесь что ребенок будет толстым или пузатым. С таким меню все шансы.
А у автора топика все нормально с питанием, просто ребенок такой, не надо ничего придумвать, все хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.02.2004, 20:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не боюсь. Ребенок мой не толстый и не пузатый. И прибавляет не особо много, хотя прибавляет. Соотношение вес/рост у него абсолютно нормальное. И я не озабочена его меню и не завожу топиков про питание.

Я ничего не придумываю. Ребенок такой- все замечательно. Но раз Свечка завела такой топик, значит задумывается, значит у нее вопрос. Я высказала свою точку зрения. И прикинула вопросы , которые я бы сама себе задала в случае подобной запарки. Я же не говорю, что она должна кинуться кормить своего сына теми же порциями, что и я своего. Или начать пичкать ребенка мясом...

Я откровенно говоря не поняла-что вас так возмутило??? То, что любой ребенок должен набирать вес? Или то, что он должен получать необходимый набор жиров-белков-углеводов ?? Или то, что каждый ребенок имеет свой собственный вес и рост и собственные объемы пищи? Для вас новость, что и все взрослые весят и едят по разному? И рост в природе встречается от 155 до 190 у взрослых и все это норма???
  #13  
Старый 21.02.2004, 20:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вобщем вы правы. Сейчас пересчитала промежутки.
  #14  
Старый 21.02.2004, 20:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я думаю-все нормально у вас . Может овощей прибавить? как он к салатам относится? И к тушеным овощам?

Про ужин-полдник. То, что у вас на ужин- у нас на полдник ( плюс котлетка например), а ужин у нас облегченный-типа вашего полдника.


А про сахар я имела в виду вот что: легко оценить-хватает ли ребенку углеводов по его отношению к сладкому- если любит сладкое, просит, тянется, ест с удовольствием-вполне может не хватать простых углеводов в меню. Это и у взрослых так, кстати,- если часто хочется сладенького, сложно себе отказать в кусочке торта- значит не хватает в рационе круп...

Е иеще- а как он вырос "за отчетный период"-может все в рост ушло??
  #15  
Старый 21.02.2004, 21:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы добавляла в кашки-пюрешки понемножку,

ну и в супчик тоже. Общее количество примерно такое же, может быть чуть побольше.
  #16  
Старый 21.02.2004, 22:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень согласна. Это трудно, но так лучше получается - если давать в один прием как можно более разнообразную еду. Немножко мяса (рыбы), немножко крупяных (зерновых) немножко кисло-молочного. А вот фрукты можно по-чуть , но в каждую кормежку. Мой сташий малоежка всегда был. Сейчас вот 7 лет - кожа да кости. Но хоть аппетит немного увеличился. Даже есть САМ просит.
  #17  
Старый 21.02.2004, 22:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное НЕ ВЕС! Главное здоровый ребенок. Ну худой. Ну и что. Мой муж к примеру - практически здоровый человек. Никогда даже банальным гастритом не страдал - при росте 190 см весит 64 кг. Ну и что! Ему это совершенно не мешает жить. Если деть чувствует себя хорошо - это и есть главное. А не количество набранных граммов.
  #18  
Старый 21.02.2004, 22:08
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх жаль я не могу прицепить фотки своего мужа 190 см-64 кг и старшего сына (рост высокий вес 17кг в 7 лет). Просто освенцим на прогулке. Надо их как-нибудь на пляже сфоткать.
  #19  
Старый 21.02.2004, 22:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А щипнуть мона за щечку! Щечки у вас есть немножко!(-)
  #20  
Старый 22.02.2004, 00:33
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Не могу пройти мимо - какой замечательный малыш!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger