Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2003, 21:06
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В качестве утешения могу только сказать - хорошо, что одновременно. Самое противное - это когда сначала ребенок, а потом сама. И таскаешься больная с температурой за бодреньким капризненьким выздоравливающим ребеночком (у меня он почему-то когда выздороваливает, ведет себя ужасно). А так отлежитесь хоть вместе.
<br>
Маша и Ваня (060101)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2003, 21:18
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот сегодня с утра вырвало ребенка (правда он потом был достаточно бодр и весел, но ел не очень), а вечером пришел муж и тоже вдруг побежал к белому другу (хотя они там вроде бы не пили Вот сижу и думаю, когда ж моя очередь
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #13  
Старый 09.11.2003, 21:39
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Группы риска -- они разные бывают. Например такие: за 30, запущенная бронхиальная астма со злоупотреблением сильнодействующих на сердце медикаментов плюс почти двадцатилетний стаж курения :-(. Пропадание на работе с утра до почти утра же. Я на одно надеюсь -- может, хоть теперь призадумается.

А с ребенком мы не перестраховываемся, увы. При просто насморке и легком кашле в садик может и ходили бы -- но когда температура :-(. У нас дыхалка слабая, чуть что -- то ложный круп, то бронхит.
  #14  
Старый 10.11.2003, 00:48
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Эх, у моего соседа в 25 был сердечный приступ(((-)

  #15  
Старый 10.11.2003, 10:27
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично, только

у нас малыш уже родился. Корми старшего витаминами, овощами фруктами, поднимай иммунитет, но говрят все равно все детки первый год в саду болеют:-(. Ед. что когда родиться малыш старшего к нему не подпускай, при малейшем намеке на болезнь, а лучше вообще держи на расстоянии (если возможно). я стараюсь что бы дочка с малышом общалась когда он в кроватке, что бы она не дышала на него:-), хотя очень хочется что бы дети общались и дружили. Нам насморк у 2ухнедельного малыша очень дорого обошелся к сожалению, но от садика отказываться не хочу.
  #16  
Старый 10.11.2003, 10:31
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Маш, кошмарики...:-(

Держитесь, когда нибудь наши детки вырастут, а мужья одумаются....хотя у мужа наверно стиль жизни такой, трудоголик он видимо у тебя...
  #17  
Старый 10.11.2003, 13:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А мы прошлой осенью...

Я тоже пистолет разыскивала, дабы руки на себя наложить...

Болели с конца сентября по самый декабрь. Причем если "гаврик" отлеживался дома, то "мышка" проводила досуг в реанимации :-( И ОРВИ, и ветрянка, и поганый ГРИПП (никому теперь не поверю, что от прививки грипполом нельзя заболеть и, тем более, кого-то заразить - хренушки!!!), и бронхит, и вообще света белого не было видно.

При том, что у меня был чрезвычайно закаленный старший сын (из-за даитеза мы "по-жизни" спали с открытым балконом, и болели всего два раза до 3х лет: вирусным бронхитом [спасибо бабушке] и какими-то противными длительными соплями), бегали все лето босиком и шапочку-ветровку одевали только ниже +10.

В садик пошли весной, а не осенью, с "иммнуно-подготовкой", в первый месяц (выпало на майские праздники) немножко покашляли-посопливили, и все лето наслаждались спокойствием.

Ну и что? И кому это все помогло??? Осень все равно была катастрофой. Причем еще и с младенцем на руках. Вспоминать страшно! :-( Очухались к НГ, зиму пережили тихо, в мае словили повторный ГРИПП.

В этом году с августа начали пить бронхо-мунал (только не надо опять заводить дискуссии про вред иммуностимуляторов - можно подумать, когда ребенок по три месяца не вылезает из болячек и лекарств, вреда ну никакого вообще...) и вообще уже имели опыт лечения кашлей, соплей, отитов и проч. ОРВИ-шных "прелестей". Два дня пропустили за 2.5 осенних месяца. Полагаю, выкарабкались из "здравствуй, детский сад!".

Однако весной мелкая в садик пойдет. Если все начнется по-новой... Ой, даже думать об этом не буду...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #18  
Старый 10.11.2003, 14:14
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет перестраховки

О, у Ленки похожим образом гайморит и случился. Температуры не было, не кашляла, активность не уменьшилась, в сад водили, гулять и в кружки/секции тоже. Только желто-зеленые сопли были, жидкие и густые, неделю сами лечили, потом лора вызвали, лечили сначала как аденоиды, а еще через две недели снимок сделали и уже тогда стали лечить гайморит, т.е. антибиотиками.
  #19  
Старый 10.11.2003, 14:57
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Ия пожалуюсь...

Помнится мне прочитала я у Оли Вязовской, про особенности 2 деток с маленькой разницей -БОЛЕЮТ!! И подумала, ну почему же так сразу..
Ну не все же..Леве было 3 месяца..Через месяц понеслось..:-((Мы уже забыли когда в гости-то ходили последний раз..Летом была небольшая передышка. Миля сходила 3 дня в садик. Уже МЕСЯЦ мы болеем. Коклюш..Сегодня педиатр успокоила, кашель может длится до 6 месяцев. Неделю назад начал кашлять младший. А у него всего 2 АКДС..Хорошо, что две..Но все пойдет гораздо тяжелее..Это меня уже предупредили..Вот и подумаешь, стоило ли отодвигать прививки из-за диатеза..Эх...:-((((((
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #20  
Старый 10.11.2003, 15:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усе понятно. Топик следовало назвать так "Очень Жалобная книга"... Получается, что детсад неизбежно сочетается с болезнями? Интересно, а как вы, мамы, тогда работаете? Я сейчас могу работать на дому, но и то не спасает - попробуй поработай, когда голова трещит и дитеныш скулит :-(...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger