Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2003, 08:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А куда он денется, если разобраться? Ну, поизображает Гамлета и вернется.

Муж ваш, если захочет, может с ним поговорить. Однако, чем меньше внимания уделять закидонам великовозрастного дитенка - -тем лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.12.2003, 10:00
Ежечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама пусть обязательно замуж выходит. Сына не слушать. На самом деле все так и будет, в случае, если поцдет у него на поводу - сын женится, будет жить своей семьей, мама будет сидеть дома одна и не знать куда себя деть.
У меня сейчас свекровь так сидит. Правда там не было ситуации, что сын был против, чтобы мама вышла замуж еще раз, наоборот. Но мама сама посчитала, что РАДИ СЫНА чужого мужчину в дом не приведет. Теперь вот изводит просьбами поскорее родить ЕЙ внука. Достало...
  #13  
Старый 16.12.2003, 14:47
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну он-то жену себе ищет, а не нового отца себе... Вообще 20 лет - достаточно взрослый уже... Можно и наплевать на его мнение - поймет рано или поздно. Могу предложить еще такой вариант - мама свадьбу откладывает, живет гражданским браком, мама и новый муж налаживают отношения с парнем. А потом, знаете, трудно судить - какие отношения были у его родителей на самом деле. Может, и прав он... В любом случае нужно матери налаживать отношения с сыном.
  #14  
Старый 16.12.2003, 16:50
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером он вернулся домой. Но с мамой не разговаривает. Она уже начинает сомневаться, может замуж не выходить... Я ещё забыла добавить, что замуж она собралась за знакомого (не друга, а просто дальнего приятеля) покойного мужа. Я не знаю, знал ли этого приятеля сын, и если знал, насколько хорошо... Он живёт в другой стране, собирается переезжать к ней сюда.

Я хочу сама с ней, с мамой, поговорить. Мне её так жалко...


Оля
  #15  
Старый 16.12.2003, 17:17
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне почему-то сына жалко... наверное я тоже эгоистка .
  #16  
Старый 16.12.2003, 17:23
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Оля, скажу по опыту моих знакомых (печальному)

такая же ситуация. Как только мама порвала отношения со своим женихом, так тут же перестала быть интересна сыну вообще. Т.е. она осталась одна. Нельзя зависеть от сына в такой степени. Он уже не малыш, травму она ему душевную не нанесет. В Америке в 20 лет многие уже отдельно от родителей живут. Ну или он через несколько лет станет жить отдельно и она одна останется. Оля, знаете, есть хорошая пословица, которая меня выручала очень часто, поэтому могу сказать, что она "работает": "Перемелется, мука будет". Вот так нужно действовать и тут. Пусть она женится. Объяснит сыну, что и его она любит и этого мужчину тоже.И дальше спокойно, мягко вести свою линию. На скандалы не поддаваться (если он их устраивает). В такой ситуации только стоит что-то сказать, как твои слова будут раздуты до размеров мирового пожара.Да, конечно, жить им лучше отдельно. Вместе житья не будет. Сын смириться, привыкнет. Всему нужно время.
  #17  
Старый 16.12.2003, 17:32
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь,

Он живёт с ней по её просьбе. Она только сейчас, после смерти мужа, машину научилась водить, раньше её везде муж возил, потом сын. Она даже на работу доехать не могла. Сейчас научилась.

Ещё, мне кажется, проблема в том, что любви какой-то там неземной между мамой и тем женихом особо нет. Просто в таком возрасте трудно быть очень разборчивой. Она всю жизнь была под чьим-то крылышком, сначала папиным, потом мужниным (они оба в Латвии какими-то большими людьми были в советское время). Она очень боится остаться одна, поэтому и уговорила сына с ней жить. Я не знаю точно, но у меня создаётся впечатление, что она поэтому и торопится скорее замуж, что чувствует, что сын скоро съедет, а она не может жить одна...

Мне почему-то её очень жалко. Остаться совсем одной мне тоже было бы ужасно страшно.

Ладно, позвоню сегодня ей, приглашу в гости.


Оля
  #18  
Старый 16.12.2003, 17:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ихмо, если товарищь, за которого она замуж хочет не может немножко подождать пока она наладит отношения с сыном то зачем за него выходить вообще. Он ей что ли ультиматумы ставит, ведь они тоже взрослые люди, не только сын, а не школьники, что бы так спешить. Если сменить позицию (Бести прва), то можно так же сказать, что ваша знакомая эгоистка, так что я на стороне вашего мужа.
  #19  
Старый 17.12.2003, 06:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что-то вы проблемы создаете на ровном месте. Ну, обидится сын, съедет от мамы -- так он все равно рано или поздно съедет. А вот если она из-за его закидонов замуж не выйдет (да бог с ней, с неземной любовью-то в этом возрасте), то уже точно останется одна. А сын повзрослеете и все постепенно придет в норму.
  #20  
Старый 18.12.2003, 21:16
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериал!

Прощу прошения за некомильфо. Но означенная тема - любимая в американских сериалах. И, кстати, может послужить инструкцией по эксплуатации. ТАм и причины, и развитие, и результат. Там, правда, обе стороны обычно усиленно "работают над отношениями" и в конце концов взрослые дети признают право родителей на личную, независимую от мнения детей жизнь, а родители убеждают детей, что любят их всякими и в будущем любить меньше не станут. Правда, там обычно мало внимания вопросам финансов (будут ли родители и дальше меня содержать) и совместного проживания (с родителями дети живут разве что до колледжа). А есть еще и фрейдистская сторона вопроса, но она редко освещается, и не всегда очевидна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger