Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2005, 20:17
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

"В принципе, приехать в Мехико на выходные из Штатов - совсем неплохо. Сан Анхель и Койоакан как раз в выходные во всей красе предстают. У вас грин-карта или американское гражданство есть? Если нет - плохо, с русским паспортом визу получить - с ума сойти проще.
Еще про музей Фриды Кало. У музея нет своей коллекции ее произведений. Только обстановка дома, что тоже, кстати, очень яркий пример ее творчества. Ее наряды только недавно в хранилище запрятали - они очень выцвели от света, текстиль нельзя подолгу выставлять.
Там почти все время бывают выставки произведений Фриды из разных других музеев.
Самая большая коллекция картин Фриды Кало на свете находится в Мехико, в районе Xochimilco, в музее Долорес Ольмедо (это была очень богатая дама, одна из любовниц Диего Риверы, которая скупала на корню все произведения Фриды). Долорес Ольмедо пару лет назад умерла, и завещала свой дом под музей. Там еще куча индейского и колониального искусства, миллиард произведений Риверы и несколько залов народного искусства. Еще там парк отличный.
Еще в Xochimilco (читается Сочимилько) есть огромное озеро, по которому можно плавать на индейских народных лодках, и заезжать на разные острова: на одном - монастырь 16 века, на другом - еду готовят, на третьем - цветочный рынок. Фрида и Диего в фильме там катались на лодочке
Еще вспомнила. В Сан Анхеле имеется Музей-студия Диего Риверы. Помните в фильме эпизод, в котором племянница спрашивает у Фриды, почему они с Диего живут в разных домах? Вот это там: два дома современной архитектуры, между ними - переход. Они жили и работали каждый в своем доме.
И есть еще один музей, называется Anahuacalli, на окраине Койоакана. Фрида Кало продала землю, которая ей досталась от родителей и часть дома, чтобы его построить в подарок Диего. Там выставлена коллекция индейского искусства, которую Диего Ривера собирал всю жизнь. И здание потрясающе интересное, совершенно уникальное.
Кстати, еще подумала. Приезжать стоит осенью, в конце октября-начале ноября. В это время празднуют День Мертвых, и во всех этих музеях делают офренды (ну, нечто среднее получается между индейским алтарем и художественной инсталляцией), посвященные Фриде, Диего, Долорес Ольмедо и разным событиям года. Мы всегда ходим смотреть."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.12.2005, 20:19
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, всего вроде 2 места таких в мире - в Памукале и там...Но Памукале уже как курорт, а в Мексике это какое-то не особо известное место. Там да, вода (не знаю, минеральная ли), сталактиты, горы и все из кальция, такие белые абалденно выглядящие отложения и по ним вода течет, типа как водопад с огромной высоты, в описаниях я не мастер (фотографии чьи то очень смутно помню и была очень потрясена, такая красота, человек стоял малюсенький под этой огромной "горой"(даже не знаю гора ли это или что), по к-рой текла вода. Тогда то мне и сказали и про Памукале). Вот озадачила, да? ;-) Вот фотки Памуккале в поиске нашла, может как-то подскажет: http://www.travel-club.com.ua/user_images/695/c829/0i.html
  #13  
Старый 08.12.2005, 20:21
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Я в форуме появилась, наверное, впервые за два месяца. У меня больше месяца не работал компьютер. Теперь уже муж купил новый, но он - Макинтош, и я не знаю совершенно, с какой стороны к нему подступиться. Я не могу понять, как редактировать фотографии, да что там, я до сих пор половину знаков препинания на клавиатуре не нашла.

Я пишу про Маську довольно много в ЖЖ, можешь туда заходить и читать. Мой ЖЖ livejournal.com/users/kon_ka

Про Мексику, кстати, я там тоже иногда пишу.
  #14  
Старый 08.12.2005, 21:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

сорри, удалила по семейным обстоятельствам
  #15  
Старый 09.12.2005, 11:19
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) спасибо, почитаю:)))

а ты все равно заглядывай к нам, а то у наших весенят братики-сестрички прибавляются как грибы)))(многие еще пузожители))
  #16  
Старый 09.12.2005, 16:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. Я зашла почитать и почувстповала себя чужой на этом празднике жизни: у нас второго не намечается, да и не хочется. Хочется убежать куда-нибудь подальше из дома. на работу, например.
  #17  
Старый 09.12.2005, 16:34
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Конька, я даже не надеялась, что ты появишься :-)

Спасибо!

Я немного подробнее объяснюсь :-) По уточненным данным мы собирались прилететь, естественно, в Мехико, погулять день и оттуда на машине (чтобы быть мобильнее и не возиться с багажом) уехать в Сторону Канкуна. Сам город не самоцель, это просто направление. Хотели по дороге заехать в максимально возможное количество мест, посмотреть на Мексику. категорически не хочу посещать постановочные места и мероприятия - типа, "настоящая" индейская деревня или исторический обряд. Только если их посоветуют отдельной строкой :-).

На всю автомобильную часть - дней восемь-девять. Потом самолетом (из какого города? не знаю пока) перелететь в Акапулько (или переехать, если цена четырех авиабилетов one-way сопоставима со стоимостью автоперемещения или на поезде или на самолете, мда) на уже курортную часть программы. Там бесплатная квартира, в целях экономии варианты с гостиницами на воде в других городах не рассматриваются. По завершении пляжа добраться до Мехико, осмотреть окрестности и домой.

Дальше я воспользуюсь предложением задавать вопросы :-)

1. где лучше поселиться в Мехико? А если бы ты подсказала отель, было бы совсем замечательно :-)

2. существует ли место, где можно посмотреть авиа-железнодорожно-автобусную сетки на английском? про цены на машины я поняла, что билеты на самолеты дорогие, я тоже поняла. Только не поняла, что же делать :-) Количество сувениров к концу поездки даже представить боюсь, перевозка этого богатства на общественном транспорте в моей голове ассоциируется с картонкой, собачонкой и проч. :-)

3. Поправь меня, пожалуйста, нужно ли смотреть это ВСЕ: Chichen Itza, Tulum/Xel Ha, Ek Balam и Rio Lagartos, Tula и Tepotzotlan, про Оахаку поняла, Паленке, Мериду, Кампече, Веракруз, Ушмаль,Каба, Лабну, Вильяэрмосу... Полный винегрет. Я пытаюсь определиться из Москвы хотя бы по какой дороге двигаться.

Я только что заметила, что пишу на ты. Ничего? Я давно тебя знаю по весне 2003, но сама редко появляюсь, разве что ресторан в Акапулько посоветовать :-)

Можно я еще буду спрашивать? :-) Если надоем, просто не отвечай :-)

Спасибо еще раз!!!


PS Моей второй уже год и два. Можно убегать на работу :-) просто ждать будут уже двое :-)
  #18  
Старый 09.12.2005, 18:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) С этим вопросом труднее всего. В голову приходят только очень дорогие гостиницы. Помню, какие-то знакомые американцы хвалили Hotel Isabel в качестве бюджетного варианта, но он в несколько мрачном районе находится.

2) Железнодорожного пассажирского сообщения в Мексике нет с 1996-го года, автобусные компании его задавили на фиг. Есть только парочка туристических маршрутов, идущих по природным достопримечательностям.

Автобусную сетку можно и не смотреть. По всем основным направлениям автобусы первого класса и класса люкс отходят каждые полчаса-час. Приезжаешь на вокзал, покупаешь билеты - и вперед! Только в пятницу вечером и в выходные может не быть билетов, на такие дни есть смысл приехать на вокзал заранее и купить билеты. В Мехико еще надо знать, с какого вокзала в какой город автобусы отходят (в большинстве городов обычно бывает только один автобусный вокзал).

3.Нужно - это понятие растяжимое. За две недели все это не посмотришь.
Chichen Itza - Нужно смотреть!
Tulum/Xel Ha - можно обойтись: Тулум - третьестепенный комплекс руин, отреставрированный в рассчете на туристов, Шел Ха - диснейленд на тропическую тему
Ek Balam и Rio Lagartos - не знаю, что это
Tula - Важный комплекс руин, стоит посмотреть, если будет по дороге, но есть и другие, не менее важные.
Tepotzotlan - ДАААА, ОБЯЗАТЕЛЬНО, это ЛУЧШИЙ музей всего колониального, только не перепутайте с Tepotztlan'oм, дачной местностью в штате Морелос
Оахаку - ДА
Паленке - ДА
Мериду - ДА
Кампече - я про Кампече не знаю ничего кроме того, что это самый богатый штат и там добывают нефть
Веракруз - в Веракрузе до фига всего есть, что стоит посмотреть, очень интересный штат. Но пляжи там в основном плохие. И все интересное вам не очень по дороге. Можно заехать в Халапу - там ОГРОМНЫЙ, очень важный археологический музей. а можно в сам город Веракруз, там совсем другая Мексика, карибская, совсем другая культура, кухня, огромное кубинское влияние.
Ушмаль - ДА
Каба, Лабну - не знаю, что это
Вильяэрмосу - вполне можно пропустить, это современный, очень быстрорастущий город с самым большим в Мексике подземным торговым центром...

У вас еще по дороге Пуэбла будет, в самом начале, ОЧЕНЬ интересный колониальный город, его центр - UNESCO World Heritage site (ну как это по-русски -то?

Я еще штук двадцать мест могу назвать, которые совершенно обязательно надо не пропустить, но у вас-то всего две недели!

И еще совет по путеводителю: лучший, самый полный англоязычный путеводитель - Moon Travel Book, он нас никогда не подводил, особенно с гостиницами. Только почему-то в нем цены несколько заниженные; все всегда стоит дороже, чем в нем написано. Купите его, самое новое издание! Еще неплохой путеводитель Lonely Planet.

Напишите мне на е-мейл, может, когда будете в Мехико, у меня будет возможность вырваться и что-то вам показать.
  #19  
Старый 09.12.2005, 22:46
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Спасибо большое!!!! Пошла делать домашнее задание :-)

Завтра сообщу о результатах!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger