Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 17:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С таким насморком лучше ничего не делать.

Жидкие сопли - защитная реакция организма. Просто следить, чтобы сопли были, носик хлюпал, но дышал. Если собираются густеть - тогда брызгать физраствором или промывать морской водой. Или просто для профилактики брызгать и промывать.
  #2  
Старый 01.03.2004, 18:34
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Жидкие сопли - защитная реакция организма - извините, не поняла, а как это связано?
  #3  
Старый 01.03.2004, 10:15
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Хочу написать, что практикую сама и что помогает моим детям. Может, кому-то понадобится. Полоскания, периодически морковку с медом 2 к 1 или чеснок с медом. Малина, морсы. По квартире - нарезанный лук и масло эвкалипта в горячей воде. К горлу - печеный лук (компрес).От температуры: ОЧЕНЬ эфективно, но жутко, надо решиться - в совсем холодную воду, гарантирую, что Т. урадет на полтора, два градуса. Также хорошо сбивает Т. отвар из листьев малины, земляники и крапивы, взятых в одинаковой пропорции. Когда высокая Т., около головы держу лед (можно кусок мяса замороженный, если льда нет). А при ангине хорошо помагает "поза льва" - становимся на четвереньки, голову вытягиваем вперед, жутко округляем глаза и, напрягая горло и лицо, РЫЧИМ.
  #4  
Старый 01.03.2004, 13:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Нин,а не боитесь,что сбивание температуры таким интересным способом(в совсем холодную воду)является,мягко говоря,неслабым шоком для организма,также как и лед у головы-можно лечив одно,испортить другое.К тому же,одно дело народные средства,когда температура от простуды,и другое-когда от вируса-там сколько малину и мед ни пей,все равно вирусу нужны медицинские препараты,т.к.продукты его жизнедеятельности отравляют организм гораздо быстрее,нежели успевают выводиться.
  #5  
Старый 01.03.2004, 14:30
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

У меня предубеждение против химии, назовем это так. Хотя определенные лекарства (афлубин, тонзилгон) - очень даже неплохи. По крайней мере, для нас. Но опять же, это гомеопатия, не совсем химия. ИМХО, организм должен сам научиться справляться с вирусами, вырабатвыая антитела, надо только помочь ему. Вирус убивается при сильной температуре, поэтому я начинаю снижать Т. выше 39. Холодная вода - шок для организма, соответственно вырабатывается дополнительная порция интерферона. Вспомните себя в шоковом состоянии, организм начинает работать гораздо интенсивнее, сопротивляемость ВСЕМУ растет. Тем более что мы уговариваем сына залезть в ванну или в снег. Он чувствует себя храбрым и мужественным (не без нашей помощи :-)), гордится собой. С лекарствами легче, НО... допустим, нурофен, болеутоляющее. Цитирую: "побочные действия редки,но... Со стороны мочевыводительной системы: нарушение функции почек... со стороны желудочно-кишечного тракта: возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений..." - конец цитаты - как вам это? А травы и холодная вода сбивают температуру неплохо.К сожалению, это не значит, что я никогда не прибегаю к нурофену и к другим лекарствам. Гексорал, например, очень моим детям помогает, но его нельзя часто использовать.
Что касается льда, то он лежит рядом, чтобы судорог не было (вот это действительно страшно).
  #6  
Старый 01.03.2004, 16:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну зачем же сразу Нурофен-Колдрекс и Фервекс в детском исполнении не отравят вас очень уж сильно:-),а с отходами жизнедеятельности вируса гриппа без медикаментозной поддержки организм,конечно,справится-со временем,но печень и почки скушают гораздо более сильную дозу отходов гриппового вируса.А почему судороги?
  #7  
Старый 01.03.2004, 17:13
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

От высокой температуры могут начаться судороги, а у меня сын к ним предрасположен. Уж очень у него температура высокая, для него 39 - обычное дело. :-(. К тому же руки и ноги холодеют, с сам весь бледный. Я почему и стала "увлекаться" всеми этими "примочками", даешь жаропонижающее, а у нас оно действует в лучшем случае час, а ведь интервал нужно выдержать. Вот и стала пробовать другие способы сбить Т. Первый раз окунули его в холодной воде, когда у него была 40,6 и не мы, не скорая сбить не могли. Деваться было некуда. Чудо: окунули, и минут через 10, уже 38 была. Честно! Правда, потом 2 месяца не могли уговорить помыться без криков. Сейчас уже его в ванную затаскиваем с его великодушного согласия, а без него нет. Жалеем :-)А вообще убеждена, что помогает то, во что веришь. Вот каждый и ищет свои способы.
А разве Фервекс совсем детский бывает? Мне казалось, что его можно употреблять только с 7 лет.
  #8  
Старый 01.03.2004, 17:42
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Круто у вас-39 однако,не шутка:-(
Фервекс тут видела совсем ослабленный(с трехлетнего возраста),не знаю,правда,будет ли от него,такого тощего,толк.
  #9  
Старый 01.03.2004, 18:21
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Самое удивительное, что высокая температура - показатель того, что организм умеет хорошо бороться. Без преувелечения: у меня у ребенка самая низкая Т. была - 37,8 ОДИН раз, а так либо все, либо ничего. Если он такой "Борец", как меня, вероятно, успокаивают наши педиаторы, тогда ПОЧЕМУ он так часто болеет? КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. В сад не ходит, в жутких условиях не растет. Если бы у меня он был единственный, у меня развился бы комплекс вины (делаю что-то не так), но у меня старшее дите всего на год старше, болеет раза в 3 реже. Растут в одинаковых условиях, только та еще и в детский сад пошла, соответственно общается с другими детьми (и с их бактериями). Мы проходили лечение и иммуностимуляторами и у гомеопата, не помогает ничего. Надеюсь на море, а вдруг поможет. Поэтому мы и остановились на травках и отварчиках.
  #10  
Старый 01.03.2004, 20:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так холодного судороги и могут быть :(((

От такой холодной воды судороги могут быть куда вероятнее!!!(( Нельзя так резко. Обычная рекомендация, также весьма эффективная, но не опасная судорогами - вода на 2, ну максимум, 3 градуса ниже Т тела ребенка. До 38,5 детям вообще сбивать не рекомендуют, у моего старшего "нормальная" при болезни 40, так вот я где-то после 39 использую ванную около 36 градусов. Очень эффективно. Ледяная вода - прямой путь к судорогам. (


Теперь о "химии". Фервекс детям действительно лучше не давать - это комплексный препарат, лучше уж чистыми.


Препарат выбора - парацетамол. Разовая доза - 10-15 мг/кг веса. Повторять не чаще раз в 4 часа. Максимум в сутки 60 мг/кг веса. Форм выпуска масса - свечи (эффералган, парацетамол), сиропы (калпол, парацетамол, панадол и т.д.), жевательные таблетки и т.д.


Второй выбор (если парацетамол не действует или если вот-вот наберется суточный максимум) - ибупрофен (чаще всего продается в россии под торговым названием нурофен). разовая - 5-10 мг/кг веса, суточная - до 40 мг/кг.


При всех побочных действиях, есть ситуации, когда лучше дать лекарство..


Да, если при высокой Т у ребенка холодные руки и ноги, то это скорее всего периферический спазм сосудов - надо сначала согреть руки и ноги до общей горячей Т, а потом уже сбивать, иначе она не собъется. Если согреть не удается - сообщить срочно врачу, он назначит лекарство.


Подробнее про способы снижения температуры я вот тут подборку сделала:


http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger