Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2003, 16:53
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию Моя, кажется, никогда бы не стала инициатором....

...прекращения кормления... В семье уже ходили легенды, как я буду к ней в школу на переменках бегать - грудью покормить...
Но когда я ее отлучила от груди - молоко очень быстро ушло, видимо, организ был готов к прекращению...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.12.2003, 23:44
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша,скажите,а у Вас не было грусти ,после окончания грудного кормления? Я вот и устала и не хочу больше,но как представлю,что он больше не будет таким сладким сосунком,у меня просто сердце сжимается.
  #13  
Старый 09.12.2003, 23:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О! Как раз когда я закончила кормить старшего (чуть до мастита себя не довела ( - грудь пооолная) - поехала я куда-то по магазинам - тепло, апрель... Впервые в жизни чувствовала, что все встречные мужики смотрят на мою грудь )). Незабываемое ощущение ))


(Мастит с младшим случился зимой и раснесло только одну грудь, так что эффект мне не нравился ))).
  #14  
Старый 10.12.2003, 00:32
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы недавно отлучились - 28 ноября, в 1г4мес. Мне это уже

самой ужасно надоело. Кормились перед ночным сном, ночью раза 3-4-5, утром... достало долгое муторное сосание - прям соски уже устали! Сначало прокатило на ночь бутылку давать, потом, 28 уже, оставила на ночь с мужем, сама уехала. А потом так легко все произошло! Подсовывала ночью бутылку - то отбрыкивался, немного погундосит и засыпал, потом стал сосать. Сначала от кефира отказывался и от кисломолочки - стала кефир подслащивать - теперь тоже прокатывает! Стал реже просыпаться - щас вообще 1 раз (когда зубы не беспокоят) и быстро успокаиваться - если проснется - погундит немного, пососет и снова спит, без криков. Молоко было и есть пока. Только никакого желтого цвета не наблюдаю и сцеживаться не надо - грудь мягкая, как и была. Видимо, мало его уже. Грусть имелась. Еле удержалась, чтобы опять не начать. Щас уже легче, практически не представляю, как бы опять дала сосать - уже даже неприятно немного от этой мысли, что кому-то дам ее мацать, кроме мужа ;-)

Да, сосун был редкостный, я вообще не представляла, как это можно прекратить. Интуитивно решила, что надо пОСТЕПЕННО снизить количество прикладываний и после года кроме как на сон или во время сна не давала вообще, чтобы за пазуху не лез попрошайничать. У нас сработало. Видимо, только со сном стало ассоциироваться. Потом дневное укладывание тоже без - мама пару дней поукладывала. Стал после этого днем спать шикарно! Отлучились совсем очень легко, сама до сих пор никак не поверю!!!
  #15  
Старый 10.12.2003, 15:13
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, к этому возрасту уже не было... :)

Скорее некоторая усталось накопилась. Да и мама моя еще подсыпала соль на рану, что если до лета не закончу кормить, то она ребеночка не сможет надолго на дачу с собой забирать, так как уложить спать проблема, да и ночью просыпается - ищет сисю и плачет... Зато, закончили кормиться - ребенок спит всю ночь, даже если просыпается, меня не трогает, красота...
Да и Настюха мне помогла, как то сразу перестала обращать на грудь внимание, спокойно без нее обходилась... Вот если бы она грустила, просила - я бы может опять сдалась и тогда точно до школы )

Я в течение полугода периодически пыталась отлучить, но видела, что ребеночку плохо без груди, и сдавалась... А тут мы обоюдно устроили праздник прощания с грудью, видимо, время подошло )

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #16  
Старый 12.12.2003, 01:01
Юнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормила 2г4 месяца,отучала по медицинским показаниям(лекарства вредные надо было пить), молоко ушло только через 2 недели. Сцеживалась, под душем, перетягивалась даже 1 день. Ребенок, правда, легко перенес - сказала, что молочко кончилось - поплакал раза 2, и все. Прошло 2 месяца, грудь висит(хотя она у меня очень маленькая, но даже такая отвисает!). Надеюсь, все наладится, как у большинства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger