Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.11.2005, 06:34
Yaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нифига себе нормальная няня!?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.11.2005, 10:29
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

В итоге я сказала только Лизе: если тебе кто-либо будет грозить, скажи мне, я тебя от всех защищу. А няня вечером выдала очередную порцию. На голубом глазу рассказала, что они вместе смотрели "Поле чудес", где были замечательные танцы, а потом показала Лизин грязные комбинезон и рукавички, которые сложила мне в ванной для стирки. Причем комбинезон надо было просто тряпочкой протереть, а на стирку рукавичек у меня ушло от силы полторы минуты.
  #13  
Старый 04.11.2005, 11:02
ИИра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы няне когда-нибудь говорили, что это ее обязанность стирать ребенку вещи? Она может не догадываться. Моя няня ничего не стирает: я ей сразу сказала, что ее дело только заниматься с ребенком, если что грязное, надо снять и сложить, а ребенка одеть в чистое. Если бы я хотела, чтобы она что-то стирала или замывала, сказала бы ей прямым текстом.
  #14  
Старый 04.11.2005, 11:05
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Когда нанимала на работу, говорила и о стирке, и о готовке, и об уборке. Ничего...
  #15  
Старый 04.11.2005, 13:43
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и няня Боюсь, если она сама не понимает,что маленькому любознательному человечку хочется и в грязи поваляться, и побегать, и попрыгать, то никакие разговоры не помогут. И если она забыла про свои прямы обязанности стирать и убирать за ребенком, то тоже врядли вспомнит Для успокоения совести попробуйте все же поговорить с няней, что ее обязанность- это просто следить за ребенком, а не воспитывать ее. Воспитывать должны родители так, как они считают нужным.Если родители считают нормальным, что ребенок бегает, валяется по полу и радуются,что ребенок получает такое удовольствие от детства,то нянина забота просто следовать за ребенком, а не брать на себя родительские функции. Поговорите с няней ради своего ребенка,чтобы он не страдал.
  #16  
Старый 04.11.2005, 14:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ППКС. Я бы тоже не стала ругаться. У этой няни просто взгляд на воспитание отличный от вашего. Она все равно будет делать так, как считает нужным, когда вас нет. Я бы искала другую няню. А за угрозу скакалкой отстегать даже не думая бы сразу няню меняла. Я своему сыну внушаю постоянно, что его НИКТО не имеет права бить и обижать, тем более кто-то чужой.
  #17  
Старый 04.11.2005, 15:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За 3 доллара в час она к себе домой

водит ребенка сериалы смотреть??? Да Вы просто ангел, а не работодатель. А если еще не выполняет договоренности (стирать, готовить ребенку) - то гнать давным-давно пора такую няню! И это даже без возмутительной истории с нагоняем Вам и скакалкой для дочери :-(
  #18  
Старый 04.11.2005, 15:46
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое мнение

в принципе, няня вас устраивает + живет рядом, вы в ней уверены. Поэтому не стоит торопиться с поиском другой.

Что сделала бы я:написала список обязанностей, куда включила бы протирание комбинезона и ботинок.
Рукавички не знаю, наверное, не должна стирать, она же не бабушка :-)

Строго настрого запретила бы угрожать и тем более трясти.

Сериалы... ничего страшного я в этом не вижу, это ведь не каждый день происходит. Можно разрешить ходить к няне раз или два в неделю, если они порядочные люди и в квартире у них уютно. Если же вас это не устраивает, то запретить.

По поводу валяния по полу, сказать, что это ваш стиль воспитания, типа пусть к микробам привыкает :-) Задача няни - проследить, чтобы после валяний руки были вымыты!

Чтобы не указывала вам как и во что одевать ребенка.

И в заключении твердо сказать, что вы ей дорожите, девочка ее очень любит, но если она не будет выполнять ваши требования, то вы будете вынуждены искать другую. Если няня не глупая совсем, она должна понять.
Ну а вообще, ваша няня - типичная бабушка :-) которой все надо и которая любит читать нравоучения.
К счастью, моя мама не такая, а когда начинала мне что-то внушать, я ей говорила: поучайте лучше ваших паучат :-))) И мы дружно смеялись.
Желаю вам удачи!
  #19  
Старый 04.11.2005, 16:55
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы не говорите с няней о всех ваших претензиях. Можно же в вежливой, но твердой форме рассказать ваши взгляды на воспитание и требования к ней. А так...она будет делать все что делала. Это ведь не только вам настроение портит, с чем можно было бы запросто смириться, а ездит по психике ребенка, когда ей постоянно говорят, что она неряха, неусидчивая, танцевать не умеет и вообще девочка может копмлексами обрасти. У вас ведь тоже комплексы, ведь вы почему-то боитесь поговорить с няней. Да, она старше, но вы же мать и у вас все-таки товарно-денежные отношения, она - услуги, вы - деньги.
Если совсем не устраивает - ищите другую няню.
  #20  
Старый 04.11.2005, 18:22
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что мешает уволить эту зажравшуюся непрофессионалку? и найти нормальную няню?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger