Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2003, 02:44
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из разных источников, от нее самой обычно. Вот, например, недавно в гостях она разговаривала с моей тетей. Тетя пыталась почиталась племяннику книжку, он не захотел. Золовка говорит, что он никогда не хочет. Тетя: "Так вы что, вообще книжки не читаете?" "Нет." А моя мама потом мне сказала, что когда она сидит с внуком, он с удовольствием слушает, как она читает ему. Про буквы с цифрами у нас был разговор, она сказала, что что ему не интересно, она пыталась учить, но перестала, потому что ему было не интересно. И так во всем - ему не интересно, а у нее терпения и ума не хватает, чтобы заинтересовать. Был разговор о прогулках, она гуляет только в хорошую погоду, если 2 недели сильный ветер, то она вообще не гуляет с ребенком, потому что ей неприятно. Брат тоже иногда спрашивает когда мои дети начали делать то или это. Например, недавно спрашивал, когда мои научились сами одеваться/раздеваться. Говорит, что ребенок часто играет один, приучен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.12.2003, 02:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна(-)

  #13  
Старый 08.12.2003, 03:03
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто играет один или постоянно играет один? Есть такие дети (мечта многих мам), которые действительно могут часами играть сами по себе. Моя свекровь, скажем, вообще работала на полставки, а сына своего оставляла на большой двуспальной кровати с игрушками, бутылкой молока и книжками, это было, когда ему было 2-3 года и он сидел, играл, смотрел картинки, ждал ее 5 часов подряд. Ей поэтому наши дети кажутся гиперактивными, не могут они по 5 часов на кровати сидеть.

Буквы с цифрами многим детям лет до 4 неинтересно. Дети, играющие сами, это вообще такие дети - из особого мира своих фантазий, с ними все несколько иначе. Не читает, не гуляет - сложный вопрос, надо ли это делать регулярно. Я так понимаю, прогулки каждый день по несколько часов, это вообще сугубо российский прикол. Не говоря уже о том, что не известно, почему она отвечает "нет" на вопрос о книжках. Далеко не каждый ребенок, не приученный родителями к чтению, будет два раза в месяц слушать бабушкины сказки... Брат задает вопросы - это нормально. Я тоже иногда задаю такие вопросы людям, да и вся ШММ забита такими вопросами, это не значит, что с ребенком что-то не так.

Собственно, вопрос, действительно, в том, а что, собственно, Вы могли бы сделать для ребенка? Кроме садика ему вряд ли что поможет в интеллектуальном развитии, если считать, что у него проблемы. Намекайте брату, что сад, это супер, это так полезно для социальной адаптации ребенка, это такое счастье для малыша - садик. Но, вполне вероятно, что в эмоциональном плане этот ребенок куда в большем порядке, чем дети мам, научивших своих трехлетних чад писать, считать, прилично вести себя в гостях и самостоятельно одеваться )
  #14  
Старый 08.12.2003, 03:14
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы может быть даже обрадовалась, но никто не предлагал, пришлось самой проделать предварительную проработку, а все почему, да потому, что на ветру гулять не люблю, няня правда тоже не любит, но она для этого наняла другую няню, а та гуляет,но когда ветер легонький и в защищенном месте
  #15  
Старый 08.12.2003, 03:14
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как часто ребенок играет один?
  #16  
Старый 08.12.2003, 03:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У няни - няня? Класс! Чтоб мы ВСЕ так жили(-)
  #17  
Старый 08.12.2003, 03:29
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) да-да, несомненно,

но у моей няни их шесть, а готовит повар

это мини-детсад такой)
  #18  
Старый 08.12.2003, 03:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы где?(-)
  #19  
Старый 08.12.2003, 04:09
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в садике могут(могут и нет) с неприятием отнестись к отсутствию у трехлетнего навыков - это наверное беспокоит родственников

в три года самостоятельно одеваться ребенок как правило может, но неспеша в домашней обстановке(или по собственной инициативе-за определенное вознаграждение, а куда-то конкретно собираться -родители помогают(им же надо быстро (можно учить показывая на себе, медведях- подхваливая неторопясь,или нарисовать,например, плакат с последовательностью надевания одежды(если некому подражать), в саду мам-пап нет и ребенку ничего не остается как подражать собратьям

в гостях в три года может быть зажат с непривычки к обществу, а дома капризничает

наоборот, чем больше народу с претензиями тем капризнее ребенок(играет на публику), а дома успокаивается
  #20  
Старый 08.12.2003, 04:13
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

в Канаде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger