Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2003, 22:50
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степочка, мне кажется супер совет про смену телефона!
И ещё телефон лучше с определителем поставить, видите номер чужой - не подходите, знакомый -подходите; Московским друзьям - сотовый, договоритесь что бы предупреждали если будут звонить с незнакомого номера (они-то Вас поймут, ну в конце концов скажите что вас приследуют фанаты ;-) )
Завидовать будут по любому и шипеть типа: вот зазналась - тоже. Своим (кто остался в том городе) скажите что жизнь стала тяжелой что работайте по суткам безвылазно.
Я просто думаю что такие нетактичные люди просто не способны оценить то что вы для них делаете, поживите Вы для себя!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.10.2003, 00:17
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне как-то двух гостей "на пару недель" так хватило, что больше никого не пущу. Через 2 дня у меня уже было ощущение, что это я в гостях, а не они у меня. И хоть юы спасибо кто сказал.
  #13  
Старый 25.10.2003, 00:26
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию !!!автоответчик. идеальный фильтр. Пусть он

поднимает трубку. Вы слышите кто звонит по громкой связи. Сразу понятно - по делу или так. Если по делу - подбежал снял трубку разговариваешь. Если подобные гости - игнор. И конфронтаций нет.
  #14  
Старый 25.10.2003, 00:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( бедная :-( посоветовать не могу, могу посочувствовать :-( правда у меня лично таких проблем нет, к нам никто не заезжает, а вот у родителей моих в Питере с августа живет тетка из Магадана, типа квартиру покупает и непонятно еще сколько будет покупать :-( А от мамы еще правды не добиться, только по интонации можно догадаться, что достало это ее (и ей самой очень неудобно от таких мыслей). Сестра все порывается высказать все тетке, но мама не дает, не по себе ей. Тем более, что сестра живет на другом конце города, я вообще в другой стране, выгоним мы тетку - мама будет переживать, на нее еще сильно влияет "что люди подумают". Хотя как я поняла эта тетка даже продукты не покупает :-(
  #15  
Старый 25.10.2003, 01:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вас шея не болит, а?

там столько народу сидит, что удивительно просто.

Честно говоря, у меня просто слов нет. В вашем посте еще и неуверенность сквозит в праведности своего гнева.

Таким слишком хорошим как вы исключительно получается на совесть давить - ну и я пойду тем же, проторенным путем Вам не совестно отрывать время, финансы и свое какое-то душевное тепло от родного мужа и родного ребенка?!!! На чужых, причем гадостных людей.

Лучше как говорится, грешным быть чем грешным слыть. Пора вам становится настоящей мегерой для этой своры Белой и пушистой вам для них никогда все равно не стать, понимаете? Скорей уж вы будете для них хорошей если никого к себе не пустите, а потом безделушку привезете. Такова их психология - хороший тот, кто вначале мордой об стол, потом еще раз, а потом конфетку даст.

Позвоните самому большому сплетнику из той компании и скажите что муж запретил кому-либо у вас ночевать. Даже одну ночь. Да, я прочитала, что муж ваш приспосабливается, но знаете, люди иногда говорят неправду - вот и вы попробуйте
В случае звонка с вокзала прямо и нисколько не стесняясь отвечаете: "Что? да мы вас вроде не звали...Нет, у нас нельзя остановится. Помочь вам найти гостиницу?"


Сможете, сможете. Вы сильная, у вас все получится! А потом сходите и купите игрушку ребенку, приятность себе и устройте с мужем вечером посиделки с чем-нибудь вкусным - в тихой, пустой от народа квартире. В знак победы над самым сильным в жизни противником - собой
  #16  
Старый 25.10.2003, 05:02
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вот-вот, я тоже это хотела сказать. С определителем сложнее, мало ли кто звонит. А автоответчик - самое то! И номер поменять :-)
  #17  
Старый 25.10.2003, 07:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то умение отказывать - признак душевной зрелости

Если не ошибаюсь, это в "Войне и мире" написано. Вам просто нужно научиться говорить "нет". Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
  #18  
Старый 25.10.2003, 07:36
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

В конце концов наступит момент, когда гости начнут наслаиваться друг на друга, и Вам не придется врать. Все места заняты, а на просьбу:"Мы на коврике в туалете переночуем", ответите, что уже и коврик занят. Мне это тоже знакомо. Мне говорили, что я такая хорошая, что можно было бы в гостинице, но лучше у меня. Можно всю ночь болтать на интересные темы. Во!
  #19  
Старый 25.10.2003, 07:39
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, а разве это не одно и тоже ?
Я думала что сначала определяется номер, а потом при минутном "не подходе" обязательно к телефону автоматически включается автоответчик.

Надоже, для меня эти понятия были неразделимы...
  #20  
Старый 25.10.2003, 08:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, пересмотреть отношение к проблеме? И понять, что не впустить в дом на полное обслуживание ЧУЖОГО человека абсолютно естественно. Вы ж не пускаете бомжей с курского вокзала у себя пожить? Вашей безотказностью просто пользуются.
Если бы мне позвонил вот так с вокзала приятель приятеля - я бы совершенно спокойно сказала, что у меня нет спального места и вообще, как раз сейчас уже гостят 8 родлственников, так что занята даже ванная. Да и вообще, ставить человека перед фактом своего приезда просто хамство. такие вещи оговариваются минимум за две недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger