Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.07.2006, 11:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не аккуратный водитель И при моем стиле вождения не смогу им быть, нов моем представление это человек, который: едет не спеша, (адекватно ситуации ес-сно), объезжает всевозможные ухабы, ямки и т.д., не перестраивается постоянно из ряда в ряд, не делает резких движений на дороге, пропускает тех, кто просит, паркуется только в подходящих для этого местах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.07.2006, 12:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аккуратность от ДТП не спасает.

Аккуратность - это соблюдение ПДД + внимательность+тщательное соблюдение правил обслуживания автомобиля.
К сожалению, это не спасает от идиотов, несущихся по встречке и на красный, от неадекватных действий, от случайности.
Я предпочитаю аккуратности адекватность. + максимальное внимание + способность предугадать аварию, а не суетиться потом, пытаясь ее избежать. НО это приходит только с опытом.
А на первое время - да, аккуратность. И страховка.
  #13  
Старый 17.07.2006, 12:19
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно. аккуратность и страховка

друг друга не заменяют.
Я аккуратна по отношению к другим водителям и пешеходам, но машину бросаю во дворе, без всякой охраняемой стоянки. Как раз на этот случай есть страховка.
  #14  
Старый 17.07.2006, 14:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и что? какой из этого вывод можно сделать?

кроме того, что даже если ездить очень аккуратно, это все равно опасно? потому что на дороге кругом вас полно мудаков?

ездить все равно надо аккуратно. ))
  #15  
Старый 17.07.2006, 16:09
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Знаете, на дороге 50% успеха зависит от Вас, а еще 50% от окружающих. Есть ситуации, от которых никто не сможет увернуться (например, когда на вас несется уже неуправляемая машина). Вот так и со мной было. Водительский стаж 5 лет без аварий. Машина была старая, на страховку я денег жалела. А тут купила новую, автоматом страховку взяла (вынуждена была, теперь не жалею). Мало того, что покрываются всякие неприятные мелочи типа лобового стекла разбитого летящим камнем, так недавно попала в аварию (не по своей вине, Слава Богу, но тем не менее..), понятное дело, страховка все покрыла.
А аккуратный я водитель или нет. Когда как. Бывают ситуации, когда объективно херово себя чувствуешь (редко, ТТТ), у кого в этот момент внимание не рассеивается?
  #16  
Старый 17.07.2006, 21:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня за 10 лет ни одной аварии, но аккуратным водителем себя не считаю. Считаю просто адекватным. То есть маневрировать и уворачиваться умею ловко, реакция хорошая. Но правила я мало того что постоянно нарушаю, некоторые даже и не знаю. Сажусь за руль после пары бокальчиков. Никто не пристёгнут и т.п., бардак в общем. Что для аккуратного водителя совсем недопустимо...
  #17  
Старый 17.07.2006, 22:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем понимании аккуратный-значит занудный. Вот я водитель не такой уж прям аккуратный. Еду и еду как получается. Ну вобщем не создаю больших проблем окружающим (ибо себя жалко тоже). Я-аккурантый парковщик. Никогда не поставлю машину так, чтоб хоть чуть-чуть мешать окружающим. Выровняю, расстояния проверю...Но это тоже все больше от эгоизма-всегда закладываюсь на неаккуратных проезжальщиков мимо, которые могут задеть мою машину или пешеходов, которые от злости, что я стою на дорожке могут пнуть мой корабль например...
  #18  
Старый 17.07.2006, 23:51
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня за 8 лет 9 звездочек на фюзеляже, хотя езжу вроде адекватно. Из них по моей вине - 2, в самом начале. Полицейскую машину таранил (а вот нефиг на скользкой дороге у меня перед носом из правого ряда поворачивать налево), с лосем на скользкой же дороге разъезжался (а вот встречной не хватило буквально полуметра, водительскую дверь ей помял), с "летучим голландцем" сталкивался (справа - троллейбус, слева - припаркованные машины, спереди слева со стоянки задом выкатывается машина без водителя и приезжает мне в бампер). Последний раз пятеро молодых оболтусов поехали на озеро купаться, зачем-то на узкой лесной дороге решили проскочить закрытый поворот на приличной скорости, с заносом по встречной - ну я-то от лобового ушел, на склон заехал, но горячие эстонские парни меня там все равно достали. А вообще, после третьей аварии к этому уже намного спокойнее относишься, морды бить уже не хочется...
  #19  
Старый 18.07.2006, 01:41
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого страховка тот и аккуратный
  #20  
Старый 18.07.2006, 04:47
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ясно какой вывод

что будь ты хоть на 1000% в себе уверен - все равно от мудаков никто не застрахован, соответственно шансы влететь на кругленькую сумму никак не стремятся к нулю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger