Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2003, 15:54
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Моей дочке тоже 1,2, и абсолютно такая же картина: мясо обязательно перемолотое (фрикадельки на ура идут), с кусочками тоже более-менее, насколько это возможно при 5!!! зубах, а каши ест только растворимые беби ситтер. Даже разваренная гречка демонстративно вываливается изо рта. Но у меня растут подозрения, что ей может не нравиться вкус обычных каш из круп, ведь у коробочных, к которым она привыкла, он очень слабо выражен и похож на размоченный картон :-) )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2003, 19:55
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думала, только мы до рвоты едим...

Ну, слава богу этим летом Димка стал понемножечку есть... Практически перестали все давить и мелко-мелко резать... Стали кушать шашлыки (1 кусочек за час :-P)... пельмешки жевать начали... Фуу... дело сдвинулось с мертвой точки...

Так что подождите... не спешите...

Маша и Димка (24/09/00)
  #13  
Старый 26.08.2003, 19:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Вы, вы больше.Мой мягкое мясо ест.А привереда насчёт кожуры итп итд - ещё тот!"Ну ничё, не сдыхаю"(с)По мне - лишь бы ел...
  #14  
Старый 27.08.2003, 12:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Нет, не понять мне таинств детских пищевых предпочтений...Размоченый картон, без соли и без сахара...Извращенцы :-) :-)
  #15  
Старый 27.08.2003, 14:01
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию а зачем?

для чего торопиться? я просто не вижу смысла в таком торопыжничестве..

Касаясь личного опыта, у меня сын начал есть кусками только после 2-х лет (не считая яблок и морковок до этого) .

Таня и Григорий (24.09.00)
  #16  
Старый 27.08.2003, 20:18
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну как же зачем? Во-первых, вредно же что пища в желудок попадает настолько измельченная. Во-вторых, она не успевает обработаться слюной во рту. В-третьих, челюсть должна работать.

Да и вообще неудобно. Вот как вы собираетесь с детьми ехать куда-то отдыхать? Ну утром еще кашу дать можно. А в обед? Идти в ресторан при отеле с блендером в руках? Да и не все там можно будет перемолоть. Как Вы выходите из положения?
  #17  
Старый 27.08.2003, 20:58
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Турции

супы-пюре на обед можно давать, на ужин картошку пюре, или баночное питание.

Вы потерпите чуть-чуть. Я тоже страдала по этому поводу, что мой годовалый, потом полуторогодовалый ребенок совсем не ест твердую пищу (все через блэндер). Сначала приучала к супам в обед, размятым вилкой (до сих пор едим, в почти 2 года), а вот на ужин только-только стал есть взрослую еду. Да и то не вся еда подходит, желательно с подливками, кашеобразная (типа лазаньи или слоями картошку с фаршем, луком, помидорами запекаю), макароны (обычно для ребенка мельчу) с фаршем делаю, или меленькие кусочки индейки с кус-кусом и овощами.

Всему свое время.
  #18  
Старый 27.08.2003, 21:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отпуск я брала с собой банки.Да и покупала везде банки.Проблем не было.а челюсть ещё нажуёт,не полнуйтесь.
А то ,что это вредно,я не верю.Наоборот грубая пища резко вредней.
  #19  
Старый 27.08.2003, 21:43
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На отдых

для таких малышей обычно берут с собой банки(овощи с мясом уж точно берут) и растворимые каши как минимум на несколько дней(на месте докупают по мере надобности), потому что бегать по отелю с блендером действительно как-то напряжно, тем более когда нечего им смолоть. Ведь Вы вряд ли будете готовить там сами, а диетический стол имеется далеко не во всех отелях и то очень ограничен. Я не говорю уже о т.н. "детском" столе с картофелем-фри и гамбургерами. Так что не мучайтесь и не мучайте ребенка. Год и четыре - еще не возраст думать о вреде измельченной пищи, обработке ее слюной и работе челюстей. Только не обижайтесь, пожалуйста, но сознайтесь, это Вам в районной поликлинике тетя педиатр посоветовала? :-)
  #20  
Старый 27.08.2003, 22:07
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, бабушка на психику давит. ЛеКа, а мы с Вами в хочухах пару лет назад не встречались?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger