Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2005, 13:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мясной рулет сделай. Фарш, в фарш одно яйцо (чтоб форму держал) и специи; на пленку слоем сантиметра в два толщиной; жаришь омлет с зеленью (я мороженную зелень зимой покупаю), кладешь его на "лепешку" фарша и заворачиваешь (пленку, естественно, в процессе заворачивания снимаешь). К нему картошечку отварить, а в последний момент ее на противень к рулету.

Еще можно сделать мясо по-непомнюкаковски там: берешь антрекоты, отбиваешь слегка, мажешь противень маслом, антрекоты солишь-перчишь, раскладываешь по противню (плотненько друг к другу), сверху резанный кольцами лук (можно лук и сладкий перец) и майонез, можно еще тертый сыр совсем сверху.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.01.2005, 13:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, еще был на этом же форуме гениальный рецепт курицы тандури. Весчь!


Тандури
Все же я посоветую курицу Я оооочень люблю курицу тандури. Все, кого угощала, умирают, хотят еще, и едят ее пока не лезет больше У меня есть рецепт на 20 чел. Нужно 0.5 литра йогурта (без вкусовых добавок), который должен быть ОЧЕНЬ кислый. Маринад: 0.5 л йогурта, 10 зубч чеснока 2 ч.л. тмина (10 милилитров) 1 чл кр перца 2 ч л соли 75 грамм имбиря (вот это-то кажется самое сложное, в Швеции он продается под названием inefaera)свежего. Я кладу сухой на глазок, наверное 1-2 ч л. Курица (3 разрезанные на 6-7 частей тушки или 20 окорочков) Замариновать (на ночь в холодильнике или можно меньше 3 часа) Все (и маринад) переложить в глубокий противень, посыпать 2 ч л куркумы (совсем не обязательно на вкус почти не влияет). Печь 40-50 минут в температуре 180 градусов. Когда я готовлю то обычно готовлю из одной курицы, НО маринад делаю все равно для 3. Так она получается острее.
  #13  
Старый 22.01.2005, 21:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фолиа если быть точнее (folia)
  #14  
Старый 22.01.2005, 22:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у неё вкус?Ты по всей видимости делала так курицу, на что похоже?как выглядит с этим всем йогуртом?
  #15  
Старый 22.01.2005, 22:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На что похоже, сказать трудно. На курицу тандури :-). Мне очень понравилось в ней сочетание специй - имбирь (я сухой клала) и тмин, я теперь часто когда просто мясо жарю, пользуюсь ими. Курица получается очень мягкая, и соус вкусный.
  #16  
Старый 22.01.2005, 22:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень просто :-) В греческом языке есть 6!!!вариантов написания звука "и",то, что Вы имеете в виду пишется с буквой "йота", а то,что я :-), в смысле "лист" - фило,пишется с буквой "ипсилон".Есть очень смешные казусы на эту тему.Например слово "вдовец" и слово "кабан" звучат совершенно одинаково "хИрос", а пишутся разные варианты "и", в первом случае буква "ита", а во втором - буквосочетание( "омикрон"+"йота"), что тоже даёт звук "и".Из несмешного,но общеупотребительного - местоимения "она" и "мы" звучат совершенно одинаково "афтИ"(кроме названных местоимений,так же звучит и сущ."ухо") разница опять же в написании последнего звука "и" в двух первых случаях и добавочно звука "ф" в третьем случае с существительным.О чём идёт речь в устном разговоре осмысливается ислючительно по контексту :-)А если контекст отсутствует, а из фразы- предложения непонятно,и эта фраза устно произносится,то всегда в устной речи добавляют какую "и"имели в виду:-)( те банально называют вслух букву( буквосочетание))Весело вобщем :-)
  #17  
Старый 22.01.2005, 22:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на греческом говорю,при чём здесь латинский? не уверена,но думаю,что те виды продукции, которые экспортируются и являются эксклюзивными( например,сыр фета)пишутся латинскими буквами,но с сохранением произношения на греческом языке.Если тесто,которое наз-ся "фило", больше никакая страна не "забила", то оно за рубежом будет называться "filo", что я и предположила.
  #18  
Старый 22.01.2005, 22:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он не хлопьями выходит?вот что мне важно.(-)
  #19  
Старый 22.01.2005, 22:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самое - самое лёгкое - это подготовить хорошую свежую рыбу,мужу сказать,чтоб полил маслом ( можно ещё соком лимона), посыпал розмаринчиком и в духовку.
  #20  
Старый 23.01.2005, 00:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вроде нет :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger