Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2004, 17:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Согласилась,я этот пример привела не именно к случаю автора,а так сказать-как один из вариантов.Что касаемо сравнений:Виви,как ты знаешь,ровесница детки автора топика(чтоб поближе было сравнение:-)),так она всякий раз ударившись сильно при мне или ком-то ещё рыдает,и много раз я наблюдала исподтишка(мать-садистка;-),но я случайно)такую картину:Вика упала,когда в комнате никого нет...трёт лапкой ушибленное место и продолжает игру.Хотя,возможно,мне просто достался несклонный к истерикам ребенок,не знаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.05.2004, 21:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да даже если манипулирует,то на это есть уважительная причина.Согласна выше с Лизой Ф.и другими.Надо ребёнку СОчувствовать.И тогда всё станет понятно.
  #13  
Старый 21.05.2004, 08:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Хе. Миха кричит "бах" и бежит ко мне из другой комнаты, прихрамывая для убедительности (иногда не на ту ногу :-)), чтобы пожалели-подули-погладили. А работать на публику он тоже любит. Если я его отругала, он убежит, встанет в дверях и будет картинно широко с открытым ртом и глазами, полными слез, причитать, чтобы мама видела, как он несчастен и всеми покинут :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 21.05.2004, 08:36
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моими проходит дать поистерить 5-10 минут, а потом переключить. Если начать сразу же успокаивать, то только усиление скандала получается. По моему они у меня часто для разрядки истерят.
  #15  
Старый 21.05.2004, 09:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Слааааденький мой:-)Обижаешь моего зятя,да?Никто не пожалеет масика ушибленного:-(....

Ольга и Вика(15.09.2002)
  #16  
Старый 21.05.2004, 12:56
рина+поляшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, за советы...
Наверное, это действительно надо пережить.
Вчера проснулась в час ночи и потребовала включить телевизор, кассету с "Улицей Сезам", сама закрыла глаза и под нее спала - но только мы пытались выключить начинала рыдать...
В общем, утром все встали жутко разбитые - кроме Полины. Она очень мило бегала и всех целовала - вышло же по ее.
  #17  
Старый 21.05.2004, 13:11
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, Вы, кажется, не совсем верно поняли. Нужно пережить в том смысле, что явление возрастное и изживается, но не в том смысле, что нужно любой ценой избегать истерик. По возможности - да, но не в принципиальных вопросах. Т.е. если Вы для себя определили, что допустимо по ночам смотреть мультфильмы, то такой вариант разрешения конфликта вполне приемлем, если нет - то не идти на него.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #18  
Старый 21.05.2004, 13:15
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про наши падения:

У Ленки плач после падений не зависит от наличия зрителей (ну хоть в чем-то зрители не нужны :-)), а только от того, было ли больно или обидно. Т.е. она может потереть ушибленное место и дальше побежать и при мне, и без меня. Хотя вообще к истерикам склонна :-) (скорее :-().

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #19  
Старый 21.05.2004, 13:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитание-воспитанием...Ну вот у меня муж тоже может в час ночи кассету поставить с "Операцией Ы" какой-нибудь...Почему ребенку нельзя ? Если это не каждый день, а разочек...
  #20  
Старый 21.05.2004, 13:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Глеба плач зависит только от состояния души. Иногда может тааак навернуться, ужас. Я думаю-ну все, сейчас обрыдается. А он встает и бежит дальше. А иногда может просто принести мне свой палец (даже для приличия не ударенный) и сказать "вава!". И я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна его обнять, подуть на палец и сказать, что я его люблю. Потребность во внимании и ласке наверное...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger