Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2006, 20:51
Настя(пока еще)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально! :-) А вступание в конфронтацию с бабушкой ИМХО странная реакция. :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.10.2006, 21:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, я тоже против отшивания бабушек, пока их выступления не травмируют ребенка до глубины души. вообще-то детям полезно в безопасной ситуации общаться с незнакомыми взрослыми и учиться адекватно реагировать на замечания и выражение мнения другими людьми.

вообще, мне это странно, с одной стороны столько разговоров о необходимости уважения к личности ребенка со стороны родителей, с другой стороны - полный отказ ему в праве получать реальную обратную связь от внешнего мира... как вообще одно может быть без другого? это уже не уважение к личности получается, а игры в тамагочи какие-то.
  #13  
Старый 12.10.2006, 21:40
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень зависит от ситуации. Когда например бабушка пытается наказать моего ребенка со слов своей внучки, я всячески буду пресекать это, потому что ни она ни я там не были и ситуацию до конца не знаем. Ваши ситуации совсем иные. )))
  #14  
Старый 12.10.2006, 21:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "пытается наказать моего ребенка"? В смысле, физически наказать?! Или как?
  #15  
Старый 12.10.2006, 21:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наказать?
  #16  
Старый 12.10.2006, 21:47
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда начинают травмировать, тогда что делать по Вашему мнению? :-)

Ехали мы на автобусе больше часа - лето, жара, душно, автобус битком. Ребенка усадила на место, которое одно. Сзади сидела пожилая женщина. Дочь начала ерзать, вертеться, поворачиваться к тете, не трогая ее и не разговаривая с ней. Ну ясное дело уже ей надоело сидеть на одном месте целый час. Вдруг тетя резко так и громко выдает дочке "Ах ты какая бессовестная и непослушная!". Дочь просто обалдела. Я признаться тоже. )))Интересно что бы Вы сделали на моем месте?
  #17  
Старый 12.10.2006, 21:48
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наказание разве имеет только физическую форму? (-)
  #18  
Старый 12.10.2006, 21:52
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. А чем не наказание отчитывание ребенка в раздевалке при всех детях и их родителях? Бабушке явно нужны были зрители и моральное удовлетворение. Согласитесь, можно ведь было бы поговорить со мной наедине, без публики, и даже без детей.
  #19  
Старый 12.10.2006, 22:00
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы можете спокойно спросить своего ребенка было такое или нет. Маленькие дети, как правило, не врут. Если было скажет, что да щипался и будет оправдываться или просить извинения.Вот ситуация прояснится и разрешится одновременно.

А если вашего ребенка ущипнули-стукнули-толкнули-обругали вы тоже совсем это проигнорируете, т.е. вас там не было, а учительница-воспитательница могла не видеть?
  #20  
Старый 12.10.2006, 22:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно было отчитать ребенка без вас... и это тоже однажды случится, зато ребенок, переживший подобный опыт в вашем присутствии, уже справится лучше, чем если бы до этого никто к нему ни разу с претензиями не подходил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger