Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2003, 20:39
Микола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не правда жизни, а бабская глупость

Любишь кататься, люби и санки возить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.11.2003, 22:49
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что в данном случае значит "кататься"?(-)
  #13  
Старый 01.11.2003, 22:53
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока пошла няней, но это ненормированный день и небольшая зарплата. Честно говоря, приговорить себя в 35 лет к такой жизни (малоквалифицированный труд) - очень не хотелось бы.
  #14  
Старый 01.11.2003, 23:25
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, и до чего ж злые все-таки тетки бывают!
  #15  
Старый 02.11.2003, 09:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну опять-таки два месяца - не приговор еще

Доучится, найдет чего-нибудь. Главное - руки не опускать, по себе знаю ;-)
  #16  
Старый 02.11.2003, 18:48
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доучиться в режиме работы няни, имея дома четверых детей, двое из которых еще малы - почти утопия, на это, кстати, тоже деньги требуются. НО если и учиться, то не совсем понятно в какую сторону, здесь очень точный нужен выбор, может у Вас есть идеи в какую сторону направлять усилия?
  #17  
Старый 02.11.2003, 19:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Мне очень обидно, что реальность оказалась <BR>
> астолько далека от того, что читаешь в форумах <BR>
> (и, между прочим, постоянно слышишь в жизни), <BR>
> дескать, рожай, Бог даст на детей, зарплата ниже <BR>
> 300 долларов - убогая и удел лентяев, терпеть <BR>
> мужа-урода недостойно звания женщины и т.д. Не <BR>
> то, что б я была согласна со всеми этими <BR>
> тезисами, но глодал меня червь сомнения, может и <BR>
> равда, жизнь не так печальна, как я себе это <BR>
> редставляю. И вот уже второй месяц все мои <BR>
> акомые озадачены поиском работы для этой женщины. <BR>
> Не упираются, возможно, но все же имеют в виду. <BR>
> Безрезультатно. Я даже думаю, может просто не <BR>
> сезон? <BR>
<BR>

Но, простите, никто ж на форуме не говорил, что надо рожать от "урода" троих детей и не работать 13 лет подряд - и потом развестись и сразу на 3000 долларов возьмут безо всякого опыта.

Как я поняла, сейчас хоть какая работа есть - на двоих хватит. Еще троих обеспечивает отец. А она может набираться опыта и искать потихоньку что поприличнее.
Кстати, вашей знакомой очень повезло, что ее с 4 малыми детьми и без опыта работы взяли няней.
  #18  
Старый 02.11.2003, 19:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что сейчас надо начинать с подработки на дому. Расписывать посуду, одежду, продавать через знакомых. Потихоньку искать клиентов на сайты.
Реально на создание более-менее приличной клиентской базы надо 2-3 года.
  #19  
Старый 02.11.2003, 21:49
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, я очень рассчитывала именно на Ваш ответ, скажите, а что значит "продавать через знакомых"? Это продавать знакомым или есть пути сбыта таких изделий помимо художественных салонов (не принимают, т.к. у нее пока нет членства в союза Московских художников и нет худобразования, ей еще год учиться до бумажки)? К сожалению, стояние на вернисажах оказалось абсолютно неэффективно с точки зрения продаж, зато очень эффективно в плане жестокого понижения самооценки и веры в лучшее завтра :-(. Она довольно чувствительный человек, слова "сильная личность" - не про нее, к сожалению. Если у Вас есть какие-то контакты с теми, кто мог бы помочь, может быть скините мне на мыло? И еще, если есть какие-то идеи, где применимо умение работать с цифровыми изображениями, это было бы очень ценно.
  #20  
Старый 02.11.2003, 22:07
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с работой няни ей повезло, но взяли ее именно временно, пока не найдут постоянную няню, вообще-то работодателей не устраивает, что ее дети могут болеть и быть потенциально опасны для их ребенка :-(.

От "урода" она родила всего двоих, до этого он был ничего, нормальный такой мужик. Она вся больная, с предохранением у ее проблемы, а этот умник презервативы не выносит, ясно что вранье, а что сделаешь? Детки - одна форматексная, другая тоже что-то в этом роде, уже не помню, в чем там было дело. Разница между детьми по 3 года, так что нельзя сказать, что она могла где-то пойти работать. Да и работала она периодически - на рынке куртки, сшитые ее мужем, продавала, пока его бизнес развивался и у него были проблемы нанять продавцов.

Меня эта история задевает именно тем, что это какое-то патологическое смешение обстоятельств и личных качеств участников, хорошо, если бы все это случилось не с этими людьми или хоть не в это время, но все сложилось так, как сложилось, и этот букет из объективных сложностей и человеческих тараканов - что-то необыкновенное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger