Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2005, 12:54
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так я и делала раньше. Еще до индивидуального обучения. придерживала дома, пока в школе все успокоится.
А отношение детей к нему довольно ровное. У него есть друзья, подруги, но если учительница на уроке оглашает, что ребенок ненормальный и его выгнали из предыдещей школы, так пусть же ваши мамы и папы пишут заявление об отчислении, отношение детей к сыну сразу же меняется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.04.2005, 12:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вашему ребенку вредна такая учительница!

А воспитание в случае с такими детьми-вопрос очень не простой.Ни нотации,ни наказания тут,обычно,не действуют!Надо искать педагогического гения,которому интересно с такими вот детками заниматься.Нашим детям нужна помощь!Им плохо самим ,в первую очередь.А учительница-Бог ей судья.Вот выратстет из вашего мальчика гений*( а такие детки обычно очень талантливы,но в чем-то одном)-будет она локти кусать!:-)Нам,в свое время,помогло обращение дедушки-начальника в ГОРОНО-и сразу у всех обнаружились явные педагогические таланты!Но это,ИМХО,крайний случай и годится он только для начальной школы.
  #13  
Старый 13.04.2005, 13:00
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Возможно, просто советоваться с психологом - мало,

и нужно поработать с ребенком? Например, в ИКП, там очень грамотные специалисты, которые многие проблемы решают не лекарственными, а именно педагогическими методами. Учительница не может решать, кого ей видеть а кого не видеть в классе, она работает с тем, что есть. Другое дело, нужно ли все это Вашему ребенку? Лишнее подтверждение, что с ним "не справились", то есть не помогли ему справиться с собой?
  #14  
Старый 13.04.2005, 13:02
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напрямую-то она этого не заявляет.
Стоит и улыбается, смотрит на то, как я распаляюсь.
Было одно родительское собрание, по ходу которого было ею во всеуслышание было брошено, что о моем сыне она говорить не будет, потому что уже нет никаких сил и слов. Мол, тут родители, сами и разбирайтесь.
На меня налетели со всех сторон, перекрикивая друг друга. Кричали, что я рощу преступника, что тюрьма по нем плачет, что мол если мой сын только посмеет поднять руку (заметьте, пока еще не поднял) на одноклассницу, то придет отец девочки и проломит ему голову. Если я вначале пыталась как-то им парировать, то все громче галдящему хору я устала сопротивляться. В слезах я выбежала из класса, а учительница в это время триумфально улыбалась.
  #15  
Старый 13.04.2005, 13:07
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это начальная школа и есть!
А проблемные дети - они никому не нужны.
Я понимаю, за ее-то зарплату и искать путь-дорожки к ребенку... Ей легче избавиться. Но если бы она хоть пыталась, я бы была благодарной, поскольку знаю, какой это труд.
В предыдущей школе мне так в лоб и сказали, что за такие деньги, что они получают, лишние проблемы им не нужны. Тогда я стала ишачить на всю эту школу. Учительница, завуч, методист и директор прочно сели мне на шею.
В этой школе я не хочу повторять ситуацию.
Если уж благодарить человека, то за что-то, а не за то, что ребенка просто терпят.
  #16  
Старый 13.04.2005, 13:08
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Какие страсти! ужас. Если Вашего ребенка приняли в школу, зная о проблемах (диагнозах), то "уволить " и травить права не имеют. Видимо, Вы слишком мягко себя ведете, в такой ситуации это вредно.
  #17  
Старый 13.04.2005, 13:10
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В следующем учебном году у нас не будет постоянного учителя.
Поскольку начальная школа будет позади.
Есть ли смысл переходить в другую школу?
  #18  
Старый 13.04.2005, 13:11
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А Вы не распаляйтесь. И на собрания не ходите, раз учительница все-равно говорить о Вашем ребенке не хочет, так ей и скажите. С родителями других детей вообще не о чем разговаривать, пусть своими занимаются. И побольше и везде жалуйтесь на учительницу, что она травит Вашего ребенка. Здесь ведь как, кто активнее жалуется, тот и прав. А впрчем, чем в таком гадюшнике ребенку учиться, лучше действительно его перевести в другой класс или школу, предварительно поговорив с будущей учительницей.
  #19  
Старый 13.04.2005, 13:13
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В характеристике не было написано о проблемах.
Таким образом я надеялась, что с новой школой мы начнем все с чистого листа.
И вроде действительно все вначале было хорошо.
Подтянулась успеваемость, сыну стало интересно учиться, он стал самостоятельно делать уроки и переживать, как будет выглядеть перед классом.
А теперь все покатилось кувырком.
И я вижу, что он замыкается и отдаляется от нас все дальше с каждым днем.
  #20  
Старый 13.04.2005, 13:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, родители-то эти же останутся? так и будете прятаться? кстати, попробуйте обзвонить родителей по одному и каждого напрямую спросить, какие у него лично претензии к вашему ребенку. и составить натурально список. уверена, он будет не так уж велик, если дети нормально относятся. вот этот список на следующее собрание и принести, просто показать, как оно на самом деле. ну, а если список вырастет огромный, это для вас будет полезный материал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger