Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.04.2005, 08:55
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам не кажется, что и сама жизнь - это глупая и тупая разводка? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.04.2005, 08:56
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время беременности разные женщины выглядят по-разному: одни лучше, чем обычно, другие - хуже. Чаще - хуже. Так и со слезами, наверное.
  #13  
Старый 28.04.2005, 10:04
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что никто из вас не выписывает "Аргументы и Факты". Дело в том, что в одном из последних номеров была статья о том, что учеными обнаружен интересный факт: когда смотришь на себя в зеркало, в организме происходят физиологические изменения, которые можно использовать в медицинских, оздоровительных целях. Но там предупреждали, чтобы этим не злоупотребляли, т.к. изменения могут быть достаточно существенными. А так как этот феномен еще не изучен, можно себе навредить.
  #14  
Старый 28.04.2005, 10:05
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

На мой взгляд, вся причина в том, что любая неприятность прежде всего подрывает самооценку, а смотришься в зеркало, и видишь, что нет, сомневаться в себе нет причин, я всё та же, значит, и мир стоит на своём месте, не рушится))) Кстати, те, кто так делают, интуитивно используют одну из самых сильных психотерапевтических методик))) И именно поэтому женщины, пережившие тяжёлое горе, скажем, потерю близкого, через некоторое время ударяются в прувеличенные заботы о своей внешности (и именно с этого момента можно считать, что они начали выкарабкиваться).
  #15  
Старый 28.04.2005, 10:24
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В статье в "АиФ" это объяснялось совсем другим образом. Объяснялось это чисто с точки зрения физики, на уровне волн и излучений. Без всякого участия психологии. Даже был проведен эксперимент, когда людей помещали перед зеркалом, так, чтобы в нем, не отражалось лицо, т.е. человек себя не видел. И даже в этом случае были выявлены физиологические изменения до и после эксперимента.
  #16  
Старый 28.04.2005, 11:06
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может, это и действително связано с явлением волнового резонанса. Волны "твоей" частоты отражаются от зеркальной поверхности, возвращаются обратно, усиливая те, которые испускаются в направлении зеркала. Человек это ощущает, как прилив сил. Но, если я ничего не путаю, тогда имеет значение расстояние до зеркала, так как при одном расстоянии волны будут наклыдваться друг на друга в фазе, при другом - в противофазе (и тогда не будет резонанса, а человек должен почувствовать упадок сил, а не прилив).
  #17  
Старый 28.04.2005, 12:36
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УмнО!
  #18  
Старый 28.04.2005, 12:46
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПримитивнО! (-)

  #19  
Старый 28.04.2005, 12:49
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я попыталась вспомнить свое поведение перед зеркалом и поведение других женщин. Ведь мы действительно то приближаемся к зеркалу, то отходим от него, как бы подсознательно выбирая то расстояние, на котором мы выглядим наиболее выигрышно, как нам кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger