Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.10.2003, 13:49
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дети,с ними как быть?

Они,даже не смотря на невнимание со стороны свекров,скучают.Старший,пр вда,похоже уже все понял,а маленькая иногда спрашивает.Продолжать так же встречаться от случая к случаю,и,если случай не представился,говорить,как и раньше,что дедушка болеет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.10.2003, 13:51
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужу это же вчера сказала,слово в слово...

Нет,говорит,они других зрителей найдут:-).Ну а если всерьез,как не поехать,когда звонит свекровь и умирающим голосом начинает прощаться?Конечно,муж бросает все и едет.Мама же...
  #13  
Старый 28.10.2003, 13:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы всерьез верите, что сможете "вылепить" из свекра примерного деда??? Фантастика. Старший уже все понял, младшая поспрашивает и перестанет. ЧТо-то вы не о том думаете,а?
  #14  
Старый 28.10.2003, 13:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Правильно. Вот пусть муж и едет. Пусть даже ее к вам в гости привозит. Только вот все разговоры о ее муже, вашем свекре -- пресекать на корню. "Марь Иванна, я вам, конечно, сочувствую, но ведь вы понимаете, мы вам помочь ничем не сможем". И все, точка.
  #15  
Старый 28.10.2003, 13:59
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, Вы правы...

И правда,фантастика...Но грустная какая-то фантастика.Я так и жду,когда дети спросят:"Мама,почему нас дедушка и бабушка не любят?"Глупо,правда?
  #16  
Старый 28.10.2003, 14:00
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,хорошая формулировка...

Буду применять.
  #17  
Старый 28.10.2003, 14:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Глупо. Дети -- они почему-то умнее, чем нам, взрослым, кажется:-) Поэтому практически уверена. что не зададут они вам этого вопроса.

Кстати, на него есть очен простой ответ: "Люди все разные".
  #18  
Старый 28.10.2003, 14:25
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, ну на колени - это уж слишком. В вашем случае я бы "работала" через мужа. Говорила бы с ним о том, что разовые "акции" по перевоспитанию папы - это не выход из ситуации, что папину проблему нужно решать конструктивно: лечение от зависимости. Я, честно говоря, ни вашу свекровь не понимаю, которая в депрессию впадает, вместо того, чтобы нарколога искать, ни мужа, который, видимо, тоже озабочен папиным алкоголизмом только в свете маминой депрессии.Может быть я ошибаюсь (дай Бог). Мне показалось, что вы именно это и имели в виду, описывая ситуацию выше (в первом посте). Если папу вылечат - всем будет легче: папе - оттого что избежит гибели от цероза печени и лишения работы, маме - понятное дело почему, да и вам не нужно будет переживать стрессы по поводу ее переезда к вам.
  #19  
Старый 28.10.2003, 14:34
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и невестка как-то жила, пока их не было :-). Лена, мне думается, что априори тут самоустраниться не выйдет. Конечно, это был бы идеальный вариант: не моя проблема, решайте сами.Сами-то они ее решат, но засчет автора: чуть было не привезли вчера "тяжелобольную депрессией" в дом к ней. Я не уверена, что в этом случае возможно самоустраниться, если только автор не живет в зАмке с несколькими башнями. Я просто знаю не по наслышке, что такое "вторая мама" в депрессии...
  #20  
Старый 28.10.2003, 14:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, привезли бы "тяжелобольную". Если не начать ей активно сочувствовать и сопереживать, она, как мне кажется, уехала бы домой через пару дней. Именно потому, что зрителя нет, спектакль играть неинтересно. Я же не предлагаю не общатсья совсем. Я предлагаю просто дать понять свекрам, что алкоголизм свекра -- это не проблема невестки,и, в общем-то, сына. Не надо начинать играть в игры "семья алкоголика". Вредно это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger