Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2005, 07:55
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну про кондиционер было сказано сразу, конечно, без него я бы уж точно никуда не поехала. Но только в такой маленькой машине с толпой народа, да с жарой под 40 за окошком бедный кондиционер не справлялся."С автоматом-как вариант, вынимать игрушки пореже, но для двоих детей." Вы имеете ввиду, чтобы я давала монетки обоим детям? Подруга никогда не согласится, может быть даже обидится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.07.2005, 08:22
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Поступайте так, как удобно вам, но с разумной корректностью. А перед поездкой лучше озвучить, что бюджет вашей семьи строится таким образом: "Я экономлю в течение года на том...том.. и этом (вполне вероятно, что та, вторая семья как раз на этих пунктах не экономила;-)), но зато на отдыхе я расслабляюсь, в том числе и в вопросах трат." Озвучьте им это, пусть будут готовы. Но, разумеется, в каких-то пунктах придется искать компромисс.

А в целом я согласна с мыслью о том, что на вашем фоне та семья чувствует себя суперэкономной и бережливой и этот факт доставляет им удовольствие, я вас уверяю. Я такую пару тоже знаю - в течение года никакой особой экономии они не соблюдали, в отличие от нас, зато на отдыхе)).... Лаванда в Крыму, помню, приобреталась не в матерчатом мешочке (3 гривны), а россыпью, за 1 гривну. Мешочек же можно и пошить) 2 гривны экономия!! (А вы говорите - 20 евро:-)))
  #13  
Старый 20.07.2005, 08:32
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, а вы не пробовали поговорить с этой подругой - ну вот как тут у нас в форуме? Просто приведите те же самые примеры, аргументируйте и найдите СОВМЕСТНО решение. Если она после разговора обидится , то вопрос совместной поездки будет решен))) Если окажется мудрой женщиной, то я думаю все у вас решится.. язык до любого места доведет!))
  #14  
Старый 20.07.2005, 08:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну воспринимайте это как полезный эффект

если б на меня кто влиял так, что у меня появился бы повод экономить, я бы только рада была.
  #15  
Старый 20.07.2005, 08:41
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну это уж скупердяйство какое-то (-)

  #16  
Старый 20.07.2005, 08:42
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, на отдыхе с такими друзьями можно время от времени от них отделяться. Ведь своя семья - тоже своего рода компания, ничего страшного. Я была в худшей ситуации. Поехала в путешествие вдвоем с подругой. До этого я понятия не имела о ее маниакальном нежелании расставаться с деньгами (на дни рождения она дарила хорошие подарки, в гости приходила с хорошими гостинцами). А тут!! В Вене в кафешку зайти - нееет, лучше у араба с лотка что-то купить, на пизанскую башню залезть 15 евро - ааааа!, в Уффицци побродить - 10 евро - ооооо!, в Венеции сувениры купить - беее! Покупки я делала, не обращая на нее внимания, но во многие музеи не зашла потому, что не могла ее бросить :-(
  #17  
Старый 20.07.2005, 08:56
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговрить пока не пробовала, но вы правы - перд поездкой надо будет попробовать. Но я не представляю, как начинать такой разговор и в каком ключе. Ну про машину - понятно, скажу. А остальное довольно сложно, проблема скользкая.
  #18  
Старый 20.07.2005, 08:57
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговрить пока не пробовала, но вы правы - перд поездкой надо будет попробовать. Но я не представляю, как начинать такой разговор и в каком ключе. Ну про машину - понятно, скажу. А остальное довольно сложно, проблема скользкая.
  #19  
Старый 20.07.2005, 09:04
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, эта пара и в теч. года очень экономна. Не так, как на отдыхе, конечно (всё-таки в Москве цены ниже, чем в Европе), но тоже пять раз подумают, прежде чем открыть кошелёк. Но озвучить перед поездкой надо, согласна. Только слова правильные надо найти. Хотя, всё-равно, озвучивай-не озвучивай, на практике это выглядит неловко.
  #20  
Старый 20.07.2005, 09:45
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

А я предпочитаю на отдыхе не думать о деньгах В рамках отведенной на отдых суммы. То есть заранее откладывается определенная сумма на кафе-экскурсии-танцы-винище-сувениры - и на эту тему я не думаю. Понятно, что каждый отпускной день в дорогие рестораны я не хожу и по золотой цепочке в качестве сувенира не покупаю, но кафе-такси-книжка-сувенир ребенку - тут мне никто не запретит. Главное, если едешь в компании, определить границы этих трат, чтобы у второй пары эти границы были примерно такие же.

Мне как-то оччччень давно на отдыхе захотелось купить новую книжку Марининой. Сколько она стоила в сезон, в Крыму, новая, можете себе представить Но мне она была нужна именно здесь и сейчас! Именно на пляже! Я купила, втридорога. Потом дня полтора кайфовала. Девушка из другой пары, которая была сильно возмущена моим транжирством, уже прочитанную мною книжку взять не пожелала - из принципа. Так возмущалась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger