Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2004, 15:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cочувствую... :((

Мне очень жаль, что так получается, я понимаю, что просто рассуждать, когда сама (пока?) не находишься в такой ситуации... Но, по опыту своих разводившихся друзей и родных я поняла, что есть одно необходимое правило - роскошь романов "без перспектив" можно себе позволить или до детей или на другой территории..


Нельзя, категорически нельзя подчинять свою личную жизнь детям, но и во вред им - вроде бы не стоит...


Т.е. в теории, новый партнер, с которым нет долгосрочных планов, не должен в идеале предъявляться ребенку и точно не должен иметь права голоса в устоях семьи одинокого родителя с ребенком. Но это теория.. Практика жизни, к сожалению, сложнее.. Боюсь, вы попали в одну из самых сложных ситуаций, в которую может попасть одинокий родитель с ребенком - противопоставление блага ребенка и вашего (если не общего блага, то хотя бы радости на ближайшее время). Очень-очень сочувствую..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.06.2004, 15:55
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"даже счас он не может ответить на вопрос дочки "почему вы с мамой отдельно живете"" - а Вы можете ответить на этот вопрос, не кривя сердцем?! Если ваш ..., и вы готовы пожертвовать ребенком ради временных "африканских" страстей, то няню наймите, с которой ребенок будет папу дожидаться... Или вы со своим...на папины алименты, выплаченные на содержание ребенка, живете?! М.б. грубо с моей стороны, но я бы не потерпела нелюбви в МОЕМУ ребенку...
  #13  
Старый 14.06.2004, 16:21
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жестко, но так мне и надо, наверное.
Ответить могу, по крайней мере, узнавала, советовалась с людьми, читала о том, что и как надо отвечать. Экс же считает, что сам умный, а потом мне выговаривает: "Она спросила, почему я ухожу, а я не знаю, что ей ответить, это все из-за тебя". То, что я пытаюсь ему рассказать (что можно было бы ответить), не слушает и называет глупостями.

Живем мы (с ребенком, мой.... с нами не живет) на мою з/п, няня есть, но она желает уходить домой в 6 вечера (менять не вижу смысла, она уже почти 3 года с нами).

А мой .... много кого не любит. Такой он человек по жизни, слишком высокие требования ко всем (к себе тоже), это не личное его отношение к ребенку. Хотя, коенчно, я согласна, я бы тоже всем так сказала "не потерплю", если бы со стороны. И не африканские страсти это никакие.

Я пытаюсь сделать так, чтобы все были довольны и свое получали... выход пытаюсь найти. А то, что счас плохо, я и сама понимаю.
  #14  
Старый 14.06.2004, 17:28
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам в голову не приходила такая интересная мысль: ежели ваш очередной чел видит, что вы интересы своего ребенка отстоять не можете, то и интересы ЕГО ребенка в случае чего тоже не отстоите) И будет он вас уважать после этого!?
  #15  
Старый 14.06.2004, 18:31
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не приходила. Его в первую очередь волнуют его интересы, а интересы ребенка воспринимаются как интересы экса. Да, он эгоист. А я его устраиваю всем абсолютно. И как я уже писала выше, своих детей он заводить не собирается (может, конечно, и передумает, но лет 5 точно нет).
  #16  
Старый 14.06.2004, 18:34
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. За сочувствие и за понимание. Все так верно, что даже не знаю, что ответить. Буду больше стараться переводить наши отношения на "вне дома".
  #17  
Старый 14.06.2004, 18:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрушу иллюзию: это вам он так говорит, чтоб временный (но неплохой) кайф не рушить. А семью он создаст с женщиной, которая за своих детей постоять сможет...
  #18  
Старый 14.06.2004, 19:10
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему эту проблему должны решать Вы? У Вашего друга есть проблема, что к Вашей дочке по ночам ходит папа. С другой стороны, жить он без Вас не может. Вот пусть и мается, злится, ищет решения этих своих проблем. А Вы отдохните, не берите на себя слишком многого, может тогда действительно просто станете счастливой мамой.
  #19  
Старый 14.06.2004, 19:12
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Я тоже замуж выйду за более терпеливого и способного к компромиссу человека, который хочет иметь детей. Пусть он меня испоьзует, я его тоже использую и получаю много того, что мне нужно. ПРоблема не в том, что будет, а в том, как мне сейчас разрулить ситуацию.
  #20  
Старый 14.06.2004, 19:26
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)В любом случае - в пользу ребенка. А взрослые дяди-тети сами о себе не забудут)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger