Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 22:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Журнал Няня последний. Тема номера-про деток , которые захотели появиться на свет пораньше...Найдете? Я могу на следующей неделе отсканировать попробовать если нужно.
  #2  
Старый 07.11.2003, 14:59
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А что конекретно интерисует? ведь важно действительно срок на котором рожден малыш. вес ...и как ухаживать за таким или что? Потому как основное все же врачи в роддоме должны сделать и после в детской больничке.. вы из какого города.. ?мой родился на 34 неделе малыш..
  #3  
Старый 08.11.2003, 00:09
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

ян, от светы еще раз большое спасибо она мне в каждом письме тебя добрым словом поминает макс начал вес набирать
  #4  
Старый 08.11.2003, 20:46
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Да она мне тут и фотку присылала - Максик такой классный, и недавно письмо черкнула, что он уже 8 600, так что он просто молодец! Мы весим в свои 1,5: 9600 дак и родились то 2600 - у нас правда шило в попе в просто все что съедается уходит в шилкожопкость
  #5  
Старый 08.11.2003, 13:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, это вопрос ко мне? Я просто автору топика сказала, что в последнем журнале "НЯНЯ" тема номера- как раз про таких деток. А у меня вопросов нет по теме...
  #6  
Старый 08.11.2003, 20:47
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Извини - я просто по инерции не туда нажала - конечно вопрос был автору топика
  #7  
Старый 10.11.2003, 07:50
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию 29 недель 1140 весом, дышит сама, но есть не может

Пока лялька в больнице, но маме, как бы тяжело ей не было (она сама только выписалась - натворили тут ей проблем :-( ), надо бы заранее готовиться к нелегкому труду. Да и это как-то отвлечет ее от терзаний, которые она сейчас испытывает.

С грудным кормлением ей "завязали" еще в больнице :-( Со смесями они, думаю, как-нибудь определятся. Более всего интересует, как, когда кормить (ведь старые порядки уже давно изменились), наверное, была бы кроха грудничком, просто находилась бы буквально "на маме" - хочешь кущай, хочешь спи - но, увы, об этом уже не приходится говорить... По часам, как старые древние книжки советуют?

Про температуру и влажность тоже более-менее усвоили. Но вот как быть с "гулять"? С одной стороны, такому ребенку наиболее необходим свежий воздух для нормального роста и развития, нет. пожалуй, ДОразвития. С другой, чуть не во всех книжках (довольно старых, надо сказать) пишут, что "ни-ни" на улицу.

Опять же, мы-то в провиниции, а они вообще в дыре. Сейчас ка-а-ак натворят... :-( Педиатры там до сих пор сок с 2х месяцев советуют. Была бы я рядом - а то ведь только и могу, что литературы насовать. Понимаю, что это ребенок будет больше нуждаться в витаминах, чем доношеный, и тем более, грудничок, у которого мама витамины ест. Но все же ...

Однозначно начнут пихать лекарства. Все, начиная с невропатолога. Э-э-эХ, как бы действительно знать-то, есть ли в них острая необходимость...

Потом, зачастую читала, что у недоношеных малюток увеличен риск возникновения пневмонии и других серъезных заболеваний. Не думаю, что они при малейшем тревожном сигнале поедут за 140 км в более-менее приличную больницу. А в их больнице .... Ой, даже подумать страшно.

В общем, родить-то она родила, вроде девочка выжила, прогнозы утешительные, а теперь еще надо ее вырастить и уберечь.

А есть тут, в форуме, мамы глубоко недоношеных (до 33 недель) детей? Или им некогда в форумах торчать?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 10.11.2003, 10:32
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

О, хорошо что ты тут появилась. Я просмотрела что есть - по существу не нашла ничего

Ольга и Я все самое принципиальное написала

Добавлю кое-что.

Все для такого срока - ооочень приличный. Эт хорошо.

К труду - да. Впахивать и впахивать. Полгода-год.

С грудным мне сдалели тоже самое. Я только черта лысого не пробовала - не смогла востановить (

Кормить - это как ребенок возжелает . Некоторые покорно едят "по часам", как в больнице научили. Мой ел по требованию, я следила чтоб в среднем за неделю выедал суточную норму (110ккал/кг веса), а больше-меньше меня не волновало .

Прикорм - до полугода ни-ни. Нормальная высокоадаптированная смесь (до достижения веса 3.5 кг и/или 41-42 недель гестации - можно смеси типа "Пре", только не ПреХИПП, он для других целей сделан). Я планировала до полугода гестационных, но у Сашки было свое мнение, в 6 мес он перестал прибавлять и я его перевела на смесь "с 6 мес". Тогда же и прикорм. Сок после 2 лет стала давать.
Из витаминов - только Д до 2 лет.

Гулять - с 3 кг как с нормальным дитем. Летом - гулять-гулять-гулять.

Пневмония - насколько я знаю сейчас не очень распространена. Раньше было больше, еще из-за корявой интубации и ИВЛ. Они вообще не такие болявые как раньше писали У Саньки первые сопли были в полтора года .

Лекарства - нам только невролог и давал. Много. Но тут куда деваться .

Как обычно - www.nevromed.ru. Там можно консультироваться, немосквичей принимают без проблем.

Еще ОЧЕНЬ важно - искать толкового окулиста. За зрение надо начинать бороться уже сейчас. Найти лучшего какой есть. Поищу координаты хорошего в Москве, как-то он был доступен виртуально - мож посоветует кто там у вас есть.

И массажистку искать - с полутора-2 мес гестационных будет нужна. Раньше только мама сама будет делать (я делала перед каждой кормежкой до 4 мес), профессиональный нельзя - шкурка нежная еще. Из-за этого не рекомендовали часто мыть с мылом. Купали часто (бывало по 2-3 раза в день) и полодгу, но с мылом как вымыли после выписки, так потом раз в 2-3 мес... в начале марта помню с мужем рассуждали - "ну что, намылим к 8 марта или до ДР подождем? давай лучше подождем".

Еще - любые прививки только с разрешения невролога и то очень осторожно, не раньше полугода гестационнх в любом случае. У Сашки до сих пор только БЦЖ (сделали в 2 года) и грипп по осени прививаю. Первая и единственная АКДС дала нам ТАКОЙ диатез и ТАКОЙ откат в развитии - теперь и участковая отказывается прививать.


На 7ya.ru в "Других детях" Катя С. из Влидивостока" - у нее девочка 29нед. Катя знает очень много и охотно знаниями делится.


Удачи!

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #9  
Старый 16.11.2003, 02:30
Викуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы родились еще меньше вас

срок 27 недель вес 980гр. 2 месяца пролежали в реанимации, хотя могли выписаться на месяц раньше, но нам занесли легочный сепсис от аппарата дыхания, из-за сепсиса заработали гипертензионно-гидроцефальный синдром. И все равно выжили. Потом еще месяц я лежала вместе с малышкой в больнице наедали щеки. Итого три месяца в больнице.
Молоко сцеживала несмотря на все угрозы и советы врачей. Только потом когда меня собирались положить к малышке, врач-неонантолог, которая сама разводила руками и спрашивала "зачем это мне надо?", "неизвестно сколько мучаться пока ребенок сможет мое молоко кушать", узнав, что я все еще сцеживаю, похвалила меня. Молока было не много, возможно из-за ранних родов. Я докармливать стала с 7 месяцев. Грудь малышка так и не взяла, сначала слишком слабенькая была, потом не захотела.
Выписались с весом 2470. Гулять ходили со второго дня, но мы в июне выписались, было тепло. Окно в палате открывала, когда малышка спала, только пеленкой накрывала люльку. Дома тоже форточку почти не закрывали, позже и окна открывали. Обливались водой через неделю после выписки,начиная с 25гр и сползли постепенно к 17гр. Конечно это не очень приятно, но мы не разу не сопливили до сих пор - 1г7мес. Но думаю к закаливанию надо подходить обдуманно, когда сама мама к этой процедуре будет готова морально и исходя из особенностей ребенка.
Конечно проблемы есть у нас и с глазами, и с весом сейчас только добрались до планки 9кг, только учимся ходить, так и не научившись как следует ползать. Но для меня было самое главное, что дочушка выжила, а с проблемами со временем справимся. Если есть вопросы пишите на e-mail обязательно отвечу.
  #10  
Старый 08.11.2003, 18:01
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Посмотрите здесь
http://elbw.fatal.ru/

Автор сайта - неонатолог с большим стажем (у самого трое детей), поговорите с ним по почте. Думаю, он в состоянии что-то даже посоветовать (как профессионал).

И удачи вам!

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger