Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2005, 04:41
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне неловко. Я и к близким-то стараюсь сильно часто не обращаться, а уж к далеким... Разве что им самим это может быть интересно (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.09.2005, 05:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я такая же. Мне неловко.. И, если честно, саму раздражают такие вот одноклассники, которым до тебя лет 15 дела не было, а потом вдруг, как чёрт из табакерки, - ты же там-то работаешь! здорово! а не поможешь?.. Если ерунда, которую я не сходя с места могу сделать - не жалко, но обычно это что-то большее. И вот тут я уже злюсь.. сто лет не знались, а как что надо - здрассььти вам.
  #13  
Старый 30.09.2005, 06:46
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне даже не потому, что столько лет не общались (хотя и поэтому тоже), а потому, что будешь просить кого-то за кого-то, а потом будешь за здорово живешь еще и должен кому-то из-за этого кого-то - а оно мне надо? Иное, если в этом заинтересованы обе стороны, вроде как услугу обоим оказываешь - тогда другое дело. Например, если кто-то ищет работу, а кто-то - работника - да нет проблем, позвоню сама, уточню, передам телефоны и т.д. Хотя сразу оговариваю, что рекомендовать не буду. Или кому-то нужен риеэлтор реально знакомый, а риэлтору - клиент )) тоже нет проблем
  #14  
Старый 30.09.2005, 11:05
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Стоматологов, парикмахеров и т.п. рекомендую с комментарием, что мол мне сделали хорошо, но ни за что не ручаюсь и если что не так - я не виновата.
  #15  
Старый 30.09.2005, 11:13
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вобще теперь сомневаюсь стоит ли рекомендовать... И про парикмахеров правильно вы вспомнили, мне нравится, а подруга возможно обплюется...
  #16  
Старый 30.09.2005, 11:14
Bэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала крепко подумаю. Если для меня лично могут быть какие-то не очень приятные последствия, то нет, однозначно не буду "помогать". А то "замолвишь" слово перед начальником соседнего отдела, чтобы взял твою подругу или одноклассницу на работу, а они надежд не оправдают - потом как в глаза и тому, и другому смотреть? И что самой худшее - хорошие отношения с тем же начальником соседнего отдела на смарку пойдут, а эти отношения ох нелегко было построить.

И самой неловко просить кого-то о "помощи". Только если очень хороших долголетних знакомых. И то не напрямую, а предварительно подумав, закинуть удочку тонким намеком, чтобы в случае отказа человек не чувстовал себя неловко, если помочь не может. Чтобы не потерять этого знакомого.
  #17  
Старый 30.09.2005, 11:17
Bэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тоже раздражают такие одноклассники, которым я за почти 20 лет после школы нафиг нужна была, а тут вспомнили, где я и кто я, и сразу я им понадобилась. Уже был такой случай с однокласницей - она после школы со мной не поздоровалась ни разу, а тут подкатывает и масляным голоском упрашивает "помочь". Я ей как можно вежливее и доброжелательнее ответила, что я не настолько близко знакома с нужными ей людьми.
  #18  
Старый 01.10.2005, 20:05
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger