Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2006, 04:54
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, написала а потом уже вас прочитала:-)
Я через жопу пошла, вначале подала на лишение отцовства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.12.2006, 05:00
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про доказательства!! Нужно тщательно готовиться!
Во первых, я наняла част детективное агенство, что ищу его. Они его типа поискали и написали мне отчет о проделанной работе, все за подписью и печатью. Далее подала официально в милиции в розыск. Там договорилась с ребятами что они его не найдут, хотя думаю что они его и так не нашли бы, они преступников-то не ищут. Потом поговорила с пристовами и они его поискали с исполнительным листом. Ну там действительно труба. Ну и родственники и друзья. Скоро суд и очень надеюсь.... млин, уже сколько денег во все вбабахала, а это очень необходимо.
  #13  
Старый 20.12.2006, 07:07
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя двоюрная сестра несколько лет назад поменяла дочери отчество и фамилию. Первый муж и соответственно отец ребенка алименты не платил, не помогал, с ребенком не общался. Новый муж хотел удочерить. Точно всю процедуру не знаю, но родной отец оформил отказ от родительских прав, а второй муж оформил удочерение. Приемный отец воспитывал девочку с 3-х лет, а оформил удочерение только через 7 лет.
Наверное, биологический муж должен САМ подать заявление в суд об отказе от своих прав на ребенка. А уже после признания судом, Ваш нынешний муж сможет усыновить ребенка.
  #14  
Старый 20.12.2006, 08:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня сотрудник в прошлому году удочерял дочь своей жены от первого брака. Правда, инициатором всего процесса был именно биологический отец, ему не хотелось, чтобы дочь могла претендовать на наследство.
Так вот там дело обстояло именно так -- биологический отказался, новый собрал все справки, потом был суд.Один по все вопросам.
Кстати, девочке на тот момент было 17.
И опека там была задейтсовоана в полнй рост, что называется.
  #15  
Старый 20.12.2006, 09:06
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не понимаю.... Я даже нашла биопапашу, он готов написать оказ и даже заверить, но адвокат сказал что какбы он не заявлял об отказе его не лишат, иначе всебы так уклонисты отказывались от детей и нет проблем. А в опеке меня сразу же отправили в суд и все дела. Сейчас в глубоком процессе (в жопе вернее)
  #16  
Старый 20.12.2006, 09:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

точно помню, что началось у них все с похода в опеку. Насколько я понимаю, важно было, что второй муж матери был согласен ребенка тут же удочерить. Там им рассказали процедуру, сотрудник еще месяц бумажки собирал -- и суд.
Причем там буда еще фишка, что за то, чтобы ему позволили отказаться от отцовства, биологический отец переоформил квартиру, в которой все они живут с себя на мать девочки.
  #17  
Старый 20.12.2006, 09:56
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Даже отсутствие подтверждения алиментов можно считать доказательством. А они обычно отсутствуют - папашки без всяких подписок деньги-то дают:-)
  #18  
Старый 20.12.2006, 10:32
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня более года в судах отказывался платить и просто заявил что ему не дают участвовать в воспитании.Не лишат его родительских прав.А как можно усыновлять другому мужчине,если у ребенка есть отец.Это уже другой суд.
  #19  
Старый 20.12.2006, 11:09
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой например тоже приводил свидетелей.Тех которые видели и знают как он воспитывал ребенка.Я имена этих людей в первый раз слышала.Хороша же я мать.
  #20  
Старый 20.12.2006, 11:31
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но нашего "биоотца" никто не ищет. Он тут как тут и, надеюсь, готов добровольно отказаться. Может, ему надо явиться на судебное дело об усыновлении и подтвердить, что он ребенка не видит и не воспитывает? Как думаете, это поможет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger