Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2004, 00:19
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем не офф:) Т.е. если бы был один и грудничек- пошли бы

не задумываясь?:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.07.2004, 00:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечернее в российских МБА есть по-моему почти везде.
  #13  
Старый 23.07.2004, 00:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дык.. МБА с грудничком на руках заведомо приведет к тому, что к возрасту кружков вы собираетесь полный день работать.. МБА получают не для того, чтобы потом детей пасти.. Так что тут сложнее - выбора поучиться сейчас, зато потом будет больше времени с ребенком, у вас, наверное, нет..
  #14  
Старый 23.07.2004, 01:09
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Моя подруга в Штатах на дневном получила МВА за два года (full time это считалось), у нее один ребенок, ребенку на момент начала занятий было 1.3, первый год сидели обе бабущки посменно (один день в неделю у самой мамы как правило получался офф, но бабушки в случае чего могли помочь, ну и вообще часы были более-менее flexible по сравнению с нормальной работой), второй год ребенок пошел в садик на полный день.
  #15  
Старый 23.07.2004, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насколько я понимаю, МВА бросают в основном не потму, что тяжело (не тяжелее, чем обычный вечерний ВУЗ), потму, что понимают, что либо это совсем "не то", либо не то, что надо было данному специалисту.
  #16  
Старый 23.07.2004, 21:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристи, я проучилась на МБА 2 года. Это действительно почти как ВУЗ. Ну скажем по занятости времени. Не могу сказать за МБА за рубежом, возможно там нагрузка больше. У меня нет маленького ребенка, но я работаю. У нас было и дневное отделение, ненамного короче по сроку обучения. Лекции можно было чередовать, т.е. если вы не смогли прийти вечером, можно было подгадать на эту лекцию в другую группу днем. Сейчас ввели по-моему что-то вроде заочного, когда лекции не каждый день, а по графику. По поводу учебы, я бы сказала, что это проще чем в ВУЗе, главным образом из-за того, что собираются вообщем-то взрослые люди. Никто из преподавателей на экзаменах не злобствовал. Конечно, шпаргалками особенно не пользовались, но посмотреть в учебник можно было. Но смысла в халяве особо не было. На экзаменах требовали не зубрежку , а понимание предмета, могли просто побеседовать, совершенно на другую тему, нежели в билете. Никого не заваливали, кроме как на английском. Но у вас, я так понимаю вопрос времени из-за маленького ребенка. Ту уже вам решать, как вы сможете это совмещать.
  #17  
Старый 23.07.2004, 22:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Криспи, еще один момент. Для того чтобы получить диплом, у нас кроме экзаменов нужно было сдавать исследовательский проект. Если кто не успевал в положенный срок, сдачу можно было переносить на следующий семестр, что тоже немаловажно, если напряженка со временем.
  #18  
Старый 23.07.2004, 22:23
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отстала я от жизни ((((

Расшифруйте мне ,пожалуйста,что такое МБА?

Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger