Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 17:17
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем ясен вопрос.
<распустился у меня в вазе?
Значит его в вазу вы и поставили,я по крайней мере так поняла,взяли веточки и поставили в воду.Или я не так все поняла?Если все так,то откуда веточки взяли?;-)(Чувствую себя Мисс Марпл,не меньше:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2005, 21:40
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мисс Марпл, моё почтение :-))))
В вазе они оказались действительно не сами по себе :-))))))))
На Рождество мне доставили шикарнейший букет, была эдакая рождественская композиция из цветов и веток. Цветы завяли и я их выбросила, а на веточки рука не поднялась. Видно за это они меня и отблагодарили своим буйным цветением :-)
  #13  
Старый 12.01.2005, 07:48
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может это пресловутая "рождественнская роза"? Как она выглядит не знаю, знаю, что цветет в самых не нормальных условиях (зимой) и именно так - на голой ветке - тяфочки на шарики похожие (как на картинке). Ее на западе в рожд. композиции любят засовывать, типа символично... (из Святого писания - когда Младенец родился, звезда зажглась и роза зацвела, что-то в этом духе...) Сорри, за неуверенность в каждом слове :-) Предполагаю, не утверждаю. :-)
  #14  
Старый 12.01.2005, 08:20
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию порылась в инете... не... не она. Простите за

засорение эфира :-(
  #15  
Старый 12.01.2005, 19:16
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)И вам!Букет,ну вот уже ближе к телу.Помница вы не в России(простите если чего напутала,чего со старенькой Марпл взять,глаз знаете уже не тот
У меня опрос созрел,Галина а вот эти беленькие фонарики случайно не раскрылись?И кустики ваши не оделись,все так же мало листочков?И аромат еще меня интересует(есть\нет\что напоминает)Сами веточки воду быстро пачкают или совсем не пачкают?А когда они в букете были,то не помните,голенькие или как?Для примера вспомните ветки багульника,веник веником,а потом ах!
  #16  
Старый 13.01.2005, 06:48
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я в Канаде.
Фонарики не раскрылись. Листочков действительно пока не прибавилось(но новые намечаются). Аромата нет никакого. Кстати, фонарики слегка подзавяли. Нет, вялыми их не назовёшь, но они уже не такие белоснежные и на вид стали мягче. Выделяется сок прозрачный. Сейчас оторвала один фонарик: на ощуп он очень крепкий. Фонарик сам как закрывшийся цветочек - там и пестик и тычинка, и семена оранжевые.
Вода в вазе прозрачная как и была. В букете они были как голые ветки.
  #17  
Старый 14.01.2005, 18:39
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тааакс:)(+)

вас пригласила для разоблачения виновного,точнее безымянного кустика.Его имя............................................ .................................................. ...............................Я не знаю!;-)
Есть конечно версии,но меня от 100% смущают фонарики.
Моя не смелая версия,это Дерен белый,фото не очень я нашла,посмотрите сами.Но мне самой очень интересно было бы узнать имя вашего зверя,Галя,если вдруг как-то узнаете,напишите пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg Дерен белый.jpg (7.4 Кб, 0 просмотров)
  #18  
Старый 14.01.2005, 20:47
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так на вас надеялась...:-( сама уже всю голову сломала, кучу сайтов перелопатила, но что это зверушка так и не нашла :-(
  #19  
Старый 15.01.2005, 09:53
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа,тот еще ребус.Я все перерыла,а чем больше ищешь,тем больше хочется найти.Присутствует еще такая мысль,кустарник на воле и его ветви не в сезон и в букете,наверняка должны отличаться(листья бледнее,меньше)соцветия-фонарики,возможно им не хватает силы в данных условиях на раскрытие(на фото плохо видно,цельный этот фонарик или есть намеки на щелочки,хотя наличие юбочки на них скорее всего в пользу их целостности,например как ландыш)У меня в каталогах если подходит соцветие,не подходит форма листа.См.фото.
Изображения
Тип файла: gif Земляничное дерево-1.gif (11.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif Земляничное дерево-2.gif (10.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Тюльпанное дерево.jpg (29.6 Кб, 0 просмотров)
  #20  
Старый 15.01.2005, 10:55
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже на тюльпановое дерево смотрела, но мне показалось, что у него крепление цветочков не такое как у "нашей" зверушки :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger