Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нее, сейчас уже (в отличии от первого раза) люди не "покупаются", а относятся к этому как к некой благотворительности... ). Без иллюзий по поводу возврата и без вины..


Что касается жены - есть, к сожалению, причины не отравлять ей жизнь (.
  #2  
Старый 02.02.2004, 00:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мое ИМХО - лучше отравить в меньшем объеме, чем потом ей отравят по-крупному.
Был у меня такой знакомый. Его жене тоже отравлят жизнь никто не хотел :-((((.
А зря. Тогда бы она на свою скудную зарплату эти 4 года кормила бы только себя и ребенка. И съехала бы с квартиры мужа раньше, чем ее начали обстреливать.
  #3  
Старый 02.02.2004, 00:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К сожалению, тут ситуация куда более сложная (я не думаю, что стоит ее тут обсуждать, тем более, что жена автора топика как раз все знает). В любом случае, чужие внутрисемейные отношения - это не наше дело и я не считаю себя вправе в них вмешиваться.
  #4  
Старый 02.02.2004, 14:20
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, описанная Вами ситуация, очень похожа на нашу.

Когда нам нужны были срочно деньги, мы одолжили всего одну тыс долларов у нашего друга, я знала об этом долге, но не переживала, так как такую сумму мы могли отдать без проблем в течение месяца-двух.
Но, после этого долга, муж ездил еще несколько раз к нашему другу и одолживал у него различные суммы, от 300 до 1 долларов, самое интересное, что друг ему давал эти деньги.
Мы с мужем достаточно хорошо всегда жили и возможно, многие знакомые даже и не догадывались, что у нас проблемы.
Муж в тайне от меня решил вложить деньги в свою фирму, надеясь спасти положение, но этих денег было мало.
Тогда муж одолжил у другого знакомого еще денег.
Я же, ничего не предпологая, жаловалась жене этого друга, что у нас денег совсем нет, что мы в долгах, долг у нас несколько тыс, дела у нас очень плохи .
Вот я и попросила жену, если вдруг муж мой придет к ним за деньгами, пусть не одалживают, я говорю:" Как бы не просил, не давайте в долг, прошу"
А мой муж, попросил своего друга ничего мне о долге не говорить, вот я стою жене этого друга и расказываю что и как, а она в курсе дел была, наверно, перепугалась, что денег муж не увидит и своему все рассказала.
  #5  
Старый 02.02.2004, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, если вы хотите сохранить с ними дружбу - главное, показать, что вы ХОТИТЕ вернуть долг. Нормальные друзья всегда войдут в положение, если видят реальное желание решить ситуацию. Бесит не столько то, что тебе не возвращают долг, а то, что твой должник виски пьет дорогой, а у тебя денег нет...


У меня одновременно с описанной ситуацией был второй кредитор - ребята купили квартиру перед кризисом, потом лишились зарплаты. К ним не было ни слова претензий - они возвращали долг кусочками с каждой зарплаты, я видела, что они делают все возможное - оба курить из экономии бросили (. Естественно, никакой угрозы отношениям не возникло - ну смеялись иногда, что мне в их квартире туалет принадлежит...


Может вам оценить размер бедствия и, собрав друзей, честно обсудить ситуацию. Да, хотим вернуть, но это займет долго, простите.. По крайней мере, у них не будет опасений, что вы намеренно хотите их обмануть. И еще... Есть у многих (я не исключение) низменная черта - когда кто-то виноват перед нами, мы и готовы бы простить, но все-таки, увидев раскаяние (без переусердствования). А то встретишь человека как ни в чем ни бывало - будто он тебя и не кидал уже раз пять - и никакого желания прощать нету (. Могу сказать, что мне в той ситуации было бы достаточно один раз обсудить долг по-честному и я бы спокойно ждала несколько лет без неприятного осадка...
  #6  
Старый 02.02.2004, 16:12
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если честно, меня беспокоит один вопрос.

Где брать деньги?
У нас ничего уже нет, муж честно так и сказал всем, но понимаете, люди просто не верят, мы не пьем виски и даже сладкую воду не можем себе позволить, просто раньше мы жили нормально и люди не верят, что молжно было так все, простите просрать.
  #7  
Старый 01.02.2004, 23:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с такими уродами на самом деле

очень полезно раз в жизни повстречаться. Надеюсь, что эти люди не очень материально пострадают из-за вас. А сочуствовать надо вам, а не им.
  #8  
Старый 02.02.2004, 13:59
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А при чем тут уроды?

Муж у меня нормальный человек, хотел расширить бизнес, сначала все хорошо шло, потом просто кошмарно дела пошли и он прогорел.
  #9  
Старый 02.02.2004, 14:07
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если Вы не понимаете, так и зачем топик поднимать? Ну и живете с ним счастливо без топика
  #10  
Старый 02.02.2004, 17:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию урод потому что

поведение уродское. Это стиль жизни такой, это во всем так. Не понимаете и не надо, мне то что?)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger