Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 11:51
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Просто Ракам очень часто свойственна излишняя чувствительность,

и бесконечный анализ собственных чувств и ощущений.. :-)
  #2  
Старый 17.09.2004, 17:21
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ну протсо копия меня! я тоже не могу никак успокоиться - волнуюсь по любому поводу, порою даже самый элементарный звонок или выход по хозяйству, например, вводит меня в ступор, я могу долго переваривать то, что мне кто-то сказал: тональности, подсмыслы и т.д. Иногда могу проснуться ночью и долго думать о чем-то, придумывая различные варианты развития событий, а вот если бы... Очень мучаюсь от того, что я ТАКАЯ - вечное нервное напряжение очень часто приводить к физическому истощению и дипрессиям. Спасает муж, который абсолюная противоположость мне - он легко относится ко всему, по мне так слишком легко! Я пытаюсь реагировать на все как он, но увы - это выше моих сил!
  #3  
Старый 17.09.2004, 22:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы перекладываете ответственность за недовольство своим нынешним поведением, за то, что можно изменить сейчас, но над чем нужно много работать (например, заниматься с ребенком, пересматривать свои с ним отношения) с себя нынешней на себя вчерашнюю. это позволяет ничего не делать сейчас и быть недовольной собой молодой-глупой тогда, а не собой нынешней.

для вас вообще существует настоящее? или только прошлое позади (нет, оно у вас не позади, оно почему-то все время маячит перед глазами) и детские мечты о прекрасном будущем впереди?

попробуйте всякое приходящее воспоминание о прошлом, приятное или неприятное, формировать в мячик и отправлять далеко назад. и больше обращать внимание на то, что происходит прямо сейчас. хотя, сначала это может показаться очень страшным.
  #4  
Старый 17.09.2004, 22:39
Нервная система
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы совершенно правы, так и получается, существует только прошлое и будущее, а настоящего нет. Спасибо, я сама бы и не додумалась до этого вывода. С мячиком идея нравится, я попробую. Мне вообще хотелось бы забыть прошлое, и плохое, и хорошее, сбросить нафиг этот груз и, как ни банально это звучит, начать жизнь сначала. Которая приведет меня....да, в прекрасное будущее Слушайте, я оказывается совсем не умею жить настоящим, это открытие. Я все время пытаюсь работать на будущее, напрочь забывая о настоящем... Идиотка!
зы а с ребенком у меня отношения хорошие, ттт.
  #5  
Старый 17.09.2004, 22:53
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой-ой, не надо прошлое напрочь выбрасывать, а то еще читать и писать разучитесь :-) если без шуток, то любая неудача и удача, ошибка и успех - это бесценный опыт. но нужно будет немало сил, чтобы эмоциональные, больные воспоминания превратить в этот опыт. это отдельная работа и ей хорошо бы заниматься в свободное время. то есть любой из отброшенных назад мячиков можно при случае достать и рассмотреть, что там было на самом деле, в чем была ошибка, какой информации, каких умений и навыков не хватило для более эффективного решения. ну, или наоборот, если воспоминание приятное - какие свои таланты и способности вы успешно использовали, какие внешние обстоятельства были благоприятны и как вы ими воспользовались - тоже опыт.

вам очень важно не переоценивать роль своей личности во всяких негативных воспоминаниях и роль обстоятельств в позитивных. а то люди с "заниженной самооценкой" (я не знаю точно, что это, наверное, это люди с высокими внутренними требованиями к себе) обычно винят в своих неудачах себя, а удачи приписывают обстоятельствам, в то время как люди довольные собой обычно поступают наоборот :-)
  #6  
Старый 17.09.2004, 04:09
Макейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так крыша стала съезжать после года сидения дома с ребенком. Я вообще сама по себе впечатлительная, но когда работала до такой параноий не доходило. Бывали, конечно приливы, но в суете дня как-то не было времени обдумывать каждый "исход". Мож вам заняться чем-нить, чтобы некогда было?
  #7  
Старый 17.09.2004, 08:21
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, с глицином не торопитесь... У меня была страшная депрессия, вызванная реальными неприятностями (связано с долгой невозможностью родить ребенка - и вот после упорных дорогостоящих процедур получилось, и на втором месяце беременность прервалась) Тоже решила попринимать глицинчик, вроде как легкий препарат, всем помогает. В общем, притупилось у меня восприятие окружающей действительности немножко, но меня ведь и раньше ничего из реальности не раздражало - причина-то во мне, внутри. И вот на фоне притупленного восприятия того, что "снаружи" изнутри полезло такое.... уж лучше бы и не пила этот чертов глицин.
  #8  
Старый 17.09.2004, 10:12
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию хм :(

Пока не очень понятно.. :-(
  #9  
Старый 17.09.2004, 10:19
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че непонятно? спрашивайте, объясню...
  #10  
Старый 17.09.2004, 10:31
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию про "на фоне притупленного восприятия того, что "снаружи" изнут

ри полезло такое" ..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger