Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.02.2004, 10:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ангина ангине рознь

Все дело в том, что как и любое ОРЗ, ангина (кстати, это не отдельная болезнь, это симптом ОРЗ) бывает как бактериальная, так и вирусная.

Ну-ка определите, кто именно ее вызвал: вирус или бактерия? Если вирус (а у деток 90% репираторных болячек ВИРУСНЫЕ), то антибиотики можно засунуть куда-нибудь...

Так что насчет "нужны точно" - это очень поспешное заявление. Мало того, даже если сделать мазок с горатни, с очень большой вероятностью (я бы сказала 100%) бактерии там найдутся точно, потому как их не быть НЕ МОЖЕТ, они там живут, всегда. Другое дело, в каком количестве. Если немного, в пределах норм, то все понятно - вирус. Если повышение очень значительное, тогда можно (опять же не обязательно НУЖНО) подумать и об антибиотиках.

Вообще говоря, наша педиатр очень шустро определяет тип ОРЗ (вирусы или бактерии) по анализу крови. Крайне редко ошибается. Но сдавать его надо сразу же, в первый же день (или максимум на второй), а не каждый способен на такой подвиг, притащить больного ребенка в поликлинику ради анализа :-( и далеко не везде можно вызвать лаборантку для сдачи крови на дом...

В любом случае, поглотать антибиотики автор топика всегда успеет. А вот ее попытка полечиться "мягкими" средствами явно достойна похвалы :-) К тому же всегда более полезно, эффективно и менее ударно по другим органам применять антибиоткики МЕСТНО, а не внутрь.

Я ангины (сопутствующий ОРЗ симптом) лечу детям хлорфиллиптом, витаоном, ингалиптом, полосканиями, гомеопатическим фарингомедом (а-ля карамельки, но без сахара и прочей дряни). Антибиотиков мы вобще не знаем, хотя болели не один раз (двое, между прочим!) и с разной степенью сложности.

Но я вообще противник антибиотиков. Не исключая, однако, их важности при СЕРЬЕЗНЫХ болезнях. ОРЗ к серьезным не отношу...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.02.2004, 13:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В улице и дожде нет ничего страшного,

вы ж не в футболке его потащите, так? С врачом поговорите, спросите - вирус - не вирус. Нужны АБ - назначит, общие или местного действия, не нужны - отправит пить парацетамол, в чем проблема? Если вас так отправили в прошлый раз (неужели без осмотра?) это не значит, что в этот раз будет то же самое.
  #13  
Старый 26.02.2004, 13:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще, зашли бы Вы в топик про заложенный нос.

Так, на всякий случай.
  #14  
Старый 26.02.2004, 15:23
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посетили мы врача. Выписали нам ударную дозу
Broxil Forte(фенетицилин?). Про полоскания сказали-что не поможет (!) Никаких анализов я не выпросила. Будем по прежнему полоскать ромашкой, вычищать фурацилином (спасибо за метод с бинтом и пальцем). Теперь озаботилась другой проблемой -как поддержать желудок? Линех пойдет? Или достаточно с бифидобактериями йогурты подавать?

Спасибо девочки за поддержку и советы.
  #15  
Старый 26.02.2004, 15:25
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где топик про заложенный нос?
  #16  
Старый 26.02.2004, 18:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут:

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=88411&mc=34
  #17  
Старый 27.02.2004, 18:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно написано с моей точки зрения )Только вот почему Оля,вы меня постоянно игнорируете( мои вопросы те))? Обидно просто И ещё - Комаровский( а Вы его поклонница, да?) считает, что антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны при ангине( любого происхождения,раз в горле есть гной,даже немного).И ещё добавлю для инфы, что 80 % бактериальных ангин вызывает стрептококк( есть спец.стрептесты), 10 страфиллококк,10%- смешанных.Это я недавно вычитала :-)Только вот при ангине( а она всё равно бактериальная!хоть её изначально вирус вызвал) как определить степень, когда антибиотики не нужны? страшно ведь!это надо часто показываться врачу- не стало ли много гноя или как?
  #18  
Старый 27.02.2004, 20:14
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять я. Меня точно кондратий хватит с нашим врачом и ангиной.
Выписали нам антибиотик. Я его уже второй день даю. И тут удосужилась прочитать, а что еще в его состав, кроме пенницилина входит. Оказалось аспартам. На 125 мг микстуры -15 мг этой гадости Блин нам его еще дня 4 ,как минимум глотать.
к врачу идти за заменой-бестолку, не поменяет (да и как по новой тогда начинать этот не допив?) а в инете столько гадости про него написано.
Скажите мне чего-нибудь, а?
  #19  
Старый 28.02.2004, 00:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аспартам ничё не знаю.Могу только посочувствовать.По моему опыту такие вещи быстро не проходят, минимум неделя( ангина в смысле), а то и больше.Терпения и скорейшего выздоровления!Есть ещё замечательный сироп, щас пойду гляну какой.наз-ся Honey base syrup.Может у вас есть?Он абсолютно безвреден, на меду, с травами.Без химических добавок и консервантов.ещё написано, что с ним можно употреблять гомеопатические средства( а уж гомеопаты даже кофе запрещают :-))нам прекрасно помог, он ещё как мягкий местный антисептик и разжижает мокроту. пахнет фенхелем.его давать ребёнку по 1- 2 мл.3-4 раза в день.Я не давала запивать водой, чтоб в горлышке побыл:-), приятный на вкус.Ещё раз выздоравливайте и не переживайте так за антибиотики.
  #20  
Старый 28.02.2004, 10:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспартам это заменитель сахара?

Тогда, думаю, вся его вредность может начать появляться при регулярном применении вместо сахара. Вы ведь не собираетесь ребенка годами кормить аспартамом? За неделю вряд ли что-то будет, антибиотик бросать нельзя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger