Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2004, 12:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично ничего удивительного в вашей ситуации не увидела. У нас был примерно такой же расклад. Единственное различие: по выходным он гулял, но не один, а со мной: мне хотелось спокойно пообщаться с мужем, пока мелкий спит на воздухе. Вы не пробовали приглашать его на прогулки по выходным? Ну и , конечно, выполнял в будни какие-то мои просьбы типа заехать что-то купить. По ночам тоже вставала в основном я. Если помощь была необходима (например, памперс подвёл и ребёнок намочил постель, нужно его перкладывать из кроватки и всё менять) - будила мужа, никогда не отказывал. По-моему, у вас совершенно нормальное разделение труда. Если нет каких-то суперсложностей (например, ребёнок не спит ночи напролёт и вы валитесь с ног), зачем менять памперс в четыре руки? Главное, чтобы папа общался с малышом с удовольствием и любил его.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.10.2004, 12:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию У Вас не конкретные вопросы

"думаю, что, наверное, не имею права ни в чем его упрекнуть, раз он деньги зарабатывает?"

В чем конкретно Вы хотите его упрекать? Само по себе зарабатывание денег не гарантирует отсутствие упреков в других сферах жизни. Но не очень понятно, какие у Вас к мужу претензии?

"И все обиды и недовольства я должна засунуть себе в одно место?"

Опять же - какие именно обиды и недовольства? На что Вы обижаетесь и чем недовольны?

"Мне интересно, что вы думаете по этому поводу?"

Я думаю по этому поводу, что Вы можете попробовать нанять няню, хотя бы на полдня. Даже если Вы при этом будете находиться дома, Вы сможете помыться или почистить зубы. Впоследствии, когда станете больше доверять няне, можно будет оставлять ее с ребенком одну, выходить по делам. Кроме того, няня может 3 часа гулять с ребенком, у Вас будет время на себя.

Вы подумайте, какую именно проблему Вы хотите решить - облегчить себе жизнь, привлечь мужа к уходу за ребенком, больше времени проводить с мужем и т. п. Это все разные проблемы и решаются они по-разному.
  #13  
Старый 30.10.2004, 12:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, смотря какие обиды и недовольства. Пока я не поняла. Вам обидно, что он не гуляет с ребенком? А как он может это делать, если он работает целый день? Не помогает с ребенком? А вы его прОсите? Или ждете, что сам догадается? Только не заставляйте его сразу памперсы менять, это все-таки не самая приятная процедура. Не очень поняла в чем именно вы его "не должны упрекать". А вообще, это нормальное состояние к ребенкиному году. Вы просто устали от однообразного ритма жизни. У вас совсем нет помощников? Может, постараться выбираться почаще из дома и одной и с мужем?
  #14  
Старый 30.10.2004, 13:00
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие счеты между своими людьми
Я вообще-то считаю, что Вы совсем непарвильно думаете. Да, возможно, тербовать, чтобы работающий человек вставал по ночам - жестоко, а вот попросить его посилеть с ребенком в выходные - вполне нормально. И вообще, что за отношение к себе такое? Если он нормально зарабатывает, нанимайте няню, если не можите себе этого позволить - значит он не достаточно нормально зарабатывает и в качестве моральной компенсации за это может и с ребенком посидеть иногда.
А если без шуток, то дело не в деньгах, а в отношении. У меня у знакомой муж ооочень крупный бизнесмен, когда у них ребенок родился - только сам вставал к дочке ночью, потом спал на совещаниях Если муж близкий Вам человек, то тон должен понимать, как Вам тяжело. И потом ребенок - общий, так что пусть тотже принимает участие в процессе.
  #15  
Старый 30.10.2004, 18:04
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я как раз с таким сейчас развожусь. После 14-ти лет. Правда, мой приходил домой в 6-7 вечера, а в остальном то же самое. Должна сказать, что с тех пор как он съехал, отношения у нас заметно улучшились )).


Оля
  #16  
Старый 30.10.2004, 18:23
Сочувствую
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, набросились на человека ;-)

Устал человек, чего б не посочувствовать. Я вот в такой ситуации себя хорошо помню - никакие эти, как их мантры что ли (или как там эти заклинания называются ;-) ) на тему - мой муж зарабатывает деньги, он устает, не надо его грузить еще и домашними проблемами - мне абсоютно не помогали. Ну очень хотелось ему прямо при входе кинуть ребенка на руки, а самой вырубиться хотя бы на пару часиков... К тому ж внутренний голос мне твердил, что не так уж он на работе грузится, что он на работе от семейных проблем просто прячется. Ничего, прошло от силы пару лет и все поменялось ;-)
  #17  
Старый 30.10.2004, 18:37
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну поменяйтесь с ним ролями. если вас не устраивает
  #18  
Старый 30.10.2004, 20:49
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой и не купает, а детей двое маленьких...Моя версия - это модель поведения отца, усвоенная в детстве. То есть мой муж (и его брат, кстати, такой же) - не видят необходимости участвовать непосредственно в повседневных делах ребенка. На это есть мама. А то, что мама хочет отдохнуть-отвлечься и вообще привлечь папу - это им надо долго и нудно объяснять...не очень успешно, правда... Мне особенно плохо от того, что в моей семье в детстве была совсем другая модель - с нами очень много занимался папа, и считал необходимым и приятным в выходные обязательно гулять с детьми, ну и все в такой духе...

А чего тут делать - да фиг его знает
  #19  
Старый 30.10.2004, 21:12
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Понятно, что обидно. Я сама помню как с ума сходила от сидения ребенком и хронического недосыпания в течние 2 лет. Но как ваш муж может вам помогать, если так поздно домой приходит? Или он специально задерживается, а до ребенка раньше приходил? Многие пост-советские мужчины не хотят нянчиться с малышами, интерес появляется по мере взросления ребенка. Но вы попробуйте ему объяснить, что тоже выматываетесь, и выходных у вас совсем нет. Если б он хоть полдня-день вам в неделю выделял (один выходной "его", другой "ваш"), вам бы было легче конечно. А еще лучше нанять няню на не полный день, как выше советовали, и машина тоже помогла бы развеяться, это правда.
  #20  
Старый 30.10.2004, 21:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не заводил бы тогда ребенка... Можно подумать его за уши тянули жениться и детей рожать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger