Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 19:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что если бы действительно нашли что-то серьезно опасное для здоровья, то все бы баночки мигом изъяли из продажи. По крайней мере в Штатах это делается ОЧЕНЬ оперативно, причем, они еще просят покупателей, которые купили продукцию, признанную некачественной, возвращать ее производителям (с возвратом денег понятно).То и дело видишь в магазинах объявления про очередной recall. Иначе не дай Бог, что случится - засудят же! Тут многие люди на судах разбогатели :-) Боятся производители этого, им дешевле списать товар, чем потом по судам тысячас потребителей платить. У нас пока эти банки как стояли, так и стоят. Есть правда дет. питание в пластиковых упаковках, но немного, для детей постарше, и оно, насколько я помню, всегда было :-)

С другой стороны, нынешняя экологическая ситуация такова, что детей совершенно от ее влияния не отгородишь. Мне кажется, даже если готовить самим, без всяких баночек, то в овощах - пестициды, в воде вообще непонятно что, даже воздух отравлен и загазован. Я согласна, что надо в меру пытаться покупать экологически чистые продукты, думать, что скармливаешь детям и во что их одеваешь. Но в данном конкретном случае непонятно, от чего больше вред - от баночных продуктов или от их отсутствия.
  #2  
Старый 04.11.2003, 22:43
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас! Я наоборот такая гордая вся, что Алашик до года Гербером только сисю и заедал) Мне Нестле и Бледина французские вообще не нравятся, в них сахар даже во фрукты добавляют А еще что странно, я как ярый противник аллергенов, была очень удивлена тем фактом, что здесь в детском питании полно всяких десертов из шоколада, каши с медом и апельсиновый сок и все это с 4 месяцев жалуется.
  #3  
Старый 05.11.2003, 08:18
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна, хотела тоже написать свое имхо, но оно уже написано, так что подпишусь -
  #4  
Старый 06.11.2003, 15:49
Andromeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ol, u menia Vaska na banochnuiu edu - daje organic - reagiroval

ochen silno, momentom. A na svoiu - namnogo menshe. T.e. kak na svoiu edu pereshli - mesiacev s 8, tak lichiko i ochistilos, a vot vse ostalnoe - s peremennym uspehom.
  #5  
Старый 07.11.2003, 20:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас наоборот :-) Хотя, надо отметить, до недавнего времени у нас вообще Санек мало на что реагировал, но если реагировал, то именно на "свое" не organic
  #6  
Старый 04.11.2003, 19:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алексии офф

Отвечаю на твой офф тут, т.к. прошлый топик у тебя наверное медленно грузится.

Срокам надо верить по УЗИ в начале беременности больше, чем по последним месячным (овуляция могла сместиться и все такое). Я по этому поводу очень много врачей спрашивала и сделала для себя выводы, что чем раньше УЗИ сделано, тем точнее срок.

Так а как у вас с нянечкой или домработницей? Не получится хотя бы временно нанять месяца на 3 сразу после родов? Ты уже договорилась, кто будет с Данькой сидеть, пока ты в роддоме будешь?

У нас с погодками - одно расстройство. Тут уж даже не про погодков, а хоть до 3 лет бы разница получилась... У меня месячные с 2.5 месяцев после родов, давно уже регулярные, грудью не кормлю 2.5 месяца, чувствую себя отлично. И никак. Ждемс...
  #7  
Старый 05.11.2003, 04:27
Алексия(35,1)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

По УЗИ в начале Б-ти срок приходиться как раз на 12ое декабря.. я в принципе и стараюсь на него настроиться.. А с нянечкой и домработницей туговато.. мы тут с мужем скандалим постоянно на этой почве.. Ну не может он до конца понять, что с моей подьемностью сейчас уборка просто непосильное занятие и я просто не успеваю убираться с такой же скоростью с какой Данена успевает все разбрасывать.. ааа вобщем долго рассказывать, да и есть ли смысл.. может и будет домработница на пару часов пару раз в неделю,но тоже не факт.. Вилами по воде писано.. Честно говорю, не знаю что буду делать и будет ли кто у нас в помощь.. Хотя чувствую что это уже просто необходимо.. Надо с мужем сеННя снова беседы провести.. А с погодками.. Дай организьме наладить процессы после грудного кормления.. Я думаю 2,5 месяца не срок.. Скорей всего просто еще не начал организм я/к вырабатывать.. Думаю еще месяц-другой и все у вас получиться, еще успеете в разницу до 3х лет уложиться..
  #8  
Старый 05.11.2003, 18:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тебе надо либо забить на хоз. дела и комментарии мужа, либо постараться мужа переубедить. Точнее, в обратном порядке :-) Вот подумай, что может сработать, как аргумент? Мои предложения:

1.Дать ему посидеть с Данькой в выходной одному, отлучившись куда-то под серьезным предлогом (врач, парикмахерская, магазины к рождеству) и оставив письменные инструкции, что и как делать.

2. Принести справку от врача, что тебе нужен постельный режим или сходить вместе с ним к врачу, где бы он высказал пожелания тебе минимизировать физическую нагрузку на время перед родами и сразу после

3. Метод сравнения - нет ли у вас знакомых семей с погодками? Я бы их в пример приводила.

4. Ну просто поговорить по душам, объяснить, что тебе тяжело
  #9  
Старый 06.11.2003, 06:54
Алексия(35,2)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, тут все ГОРАЗДО сложнее(+)

Тут даже одним месседжем не опишешь в чем дело.. Он все понимает, но только в тот момент когда ему это объясняют.. Например на выходных когда в основном он сидит с Данькой, а я пытаюсь поспать.. Он уматывается с ней за день и тогда говорит, мол как же тебе тяжело ,бедненькая ты моя, да еще с больной спиной и тяжело с животиком и т.п.. Но как только выходные заканчиваются, он вечером после работы,естественно уставший и в плохом настроении, начинает опять свою волынку по поводу, что везде игрушки валяются ( и он совершенно не помнит сколько раз за день Данюха успевает оба с ящика с игрухами растащить по всей квартире), что бумага и карандаши везде (сколько раз мы бросаемся рисовать за день папа тоже не помнит) ,что обувь по всей квартире (а обувь растаскивать это вообще хобби) и вообще срач.. А с врачом ,парикмахерской и т.п не прокатит, т.к я только с ним туда езжу, точнее он меня на машине развозит куда мне надо и исправно вышагивает с Данюхой на руках под дверями парикмахерской пока я стригусь.. У врача мы вообще только вместе, он старательно разглядывает экран на УЗИ и соглашается с врачом что мне просто необходим массаж из-за моих болей в позвоночнике.. Семья есть, не совсем с погодками, там 2 года разница между дитями, но смысл тот же..И он знает, что подруга так же стоит на ушах со своими двумя,и муж подруги подтверждает, что маленькая разница у детей это тяжело для мам.. Да и сам Джеймс сам прекрасно это видит.. Когда смотрит.. И по душам говорили.. Вобщем он ВСЕ прекрасно ПОНИМАЕТ.. Но он совершенно об этом не помнит когда возращается уставший с работы.. А мне обидно до слез, особенно когда ты в тысячный раз поднимаешь одну и ту же игрушку ,стотысячный раз собираешь карандаши в пенальчик и все это разбрасывается обратно просто в мгновение ока за секунду до прихода папы, а папа заходит и начинает бурчать по поводу "порядка" в доме.. Да и еще тут проблема сейчас денежная, мы очень потратились при переезде, а это как раз сразу после путешествия в Россию и Англию, когда мы как раз практиССки без денег, и теперь у мужа каждая трата вызывает затмение мозга, он выходит из себя с пол оборота и без оборотов вообще.. И ему приходится объяснять, что и почему покупается и что где тратится и зачем.. Он вот сеННя утром начал выступать по поводу того,что я УЗИ каждый раз делаю.. Мол за это платить приходится.. И я ему пол утра объясняла, что я вес свой проверить могу и дома, а вот посмотреть нормально ли развивается малышастик и сколько он прибавил и хорошо ли все с плацентой и нет ли у него обвитий пуповиной я сама дома не могу посмотреть, затем и прошу сделать УЗИ.. А то ему видите ли точную дату родов подавай, а остальное "ему не до этого".. Да и тратимся всего лишь раз в две недели.. А не каждый день, у него на курево в неделю больше денег уходит чем на одно УЗИ раз в две недели.. Вобщем я просто ЗАДОЛБАЛАСЬ объяснениями заниматься.. А у него сейчас начало нового плана на работе и у него кроме работы больше ничего в голове не держится и устает он сильно и ругается с тупыми работниками и злиться что его не понимают.. Это все понятно, но мне от этого не легче.. Да вот я еще тут сижу уже печатаю неизвестно сколько, а форум возьмет да и не примет сообщение..
  #10  
Старый 06.11.2003, 12:10
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МОжно влезу?

У меня муж такой же. Хоть я и не беременная, но тоже плохо успеваю убирать все разбросанное за Марком. А муж считает, что это "элементарно". Оставить посидеть с ребенком - не помогает. Потому что он все равно считает, что убирать должна я, т.е. сидеть-то он сидит (с ребенком), но по дому ничего не делает. Короче, бороться с подобными чисто теоретическими представлениями мужей сложно. Мне кажется, нужно просто делать то, что сама считаешь нужным... Обговорить с ним бюджет, в конце концов, и самой на выкроенные деньги нанять домработницу. А то больше сил потратишь на "разборки", а он тебя все равно не поймет (он-то не был беременным :-))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger