Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 13:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Зависит. Например от нагрузки на работе. И даже от того, сколько временни уходит на дорогу и как рано нужно вставать.
  #2  
Старый 05.02.2004, 19:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой в среднем раз в неделю летает в командировку на день-два-три(часто очень далеко), работает много и напряженно, скажем так. При этом скорее я готова проваляться на диване в выходной, чем он. Ему главное, чтобы дали выспаться и не поднимали раньше 10(а лучше 11) в выходной, а потом хоть в боулинг, хоть в бассейн, хоть на Луну. Нет,Лен, это характер, а не нагрузка на работе.
  #3  
Старый 05.02.2004, 16:06
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, вы будете смеяться.... Он сейчас не работает. Уже год как. Уволили из-за проблем с алкоголем. Кодировался, потом срывался, щас опять не пьет. Наверное депрессия. Сидит целыми днями дома у телевизора, мрачнее тучи. Я пытаюсь его растормошить, боюсь, что он от скуки опять пить начнет, но все бесполезно:-(
  #4  
Старый 05.02.2004, 16:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это у вас совсем другая история... Говорят, что кодирование меняет личность пациента, он тановится более нервными и замкнутым.

Представила себе, что я в депрессии, а меня тормошат и куда-то тянут... Не, у вас еще очень сдержанный муж - я и убить могу при таком раскладе;-)

А если серьезно, то попытки "растормошить" человека в депресии какминимум неполезны. надо причину убирать.
  #5  
Старый 05.02.2004, 16:48
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу... Слишком сдержанный, я бы сказала. Сидит и молчит. Лучше бы орал, что-ли. Причин много, все сложно, но как-то надо его вытаскивать? Или мне лучше не трогать его? Терпеть, пока сам выкарабкается? Так мне помочь хочется.

Психологов не приемлет как класс. Общается только со мной и родственниками. Даже друзей почти нет, так... знакомые остались.

Эх...
  #6  
Старый 05.02.2004, 17:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мы тоже проходили...

Думаю,в данном случае тормошить не стоит вообще-это рискованее,чем дать ему самому "передепрессовать".Оставьт мужа в покое.Создайте ему условия максимального благоприятствования,всяче ки повышайте его самооценку,подчеркивайте.ч то вам с ним дома так хорошо,что просто больше ничего не хочется.Вобщем,мужу во всем зеленый свет.В обществе,в баре,на туссовке сорваться легче.
Все это,конечно,если вам всерьез хочется,чтобы он не пил.
  #7  
Старый 06.02.2004, 15:32
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно всерьез. Кто с этим сталкивался близко - тот понимает, какой это ужас. И, если честно, боюсь, что это еще не конец, срывы еще будут:-( Поэтому и пытаюсь как-то его растормошить, чтобы не грузился.

Спасибо за Ваши советы, они в очередной раз добавили мне терпения. Просто периодически оно иссякает, появляются мысли, типа: "почему я должна все это терпеть?" "Почему я, женщина, должна выносить мужские капризы, плохое настроение, и не показывать вида, насколько мне это тяжело?" Наверное у меня есть какая-то установка, может от папы, что раз он мужчина - то должен быть сильным и не проявлять слабость даже в тяжелых ситуациях. А получается наоборот. Я должна быть сильнее и выдержаннее.

А еще получается так, что у нас уже на протяжении года ему во всем - зеленый свет. Я уже опасаюсь за свою самооценку.
  #8  
Старый 06.02.2004, 18:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не правильно вы себе мыслите.

Понимаете,оставаться с этим мужчиной или идти своей дорогой-ВАШ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР,Вас никто не принуждает,не держит.Хотите гулять-гуляйте,пить-пейте.Это ваша жизнь!Но если вы решили,что остаетесь,будьте готовы к тому,что ваша жизнь ОЧЕНЬ поменяется.Первый год очень трудно,потом легче,потом человек постепенно начинает осозновать,как это на самом деле омерзительно и уже справляется сам.К этому времени он научится разруливать "скользкие" в плане пития ситуации и справляться с желанием.Но на все это нужно,прежде всего,время.Главный и решающий фактор.
  #9  
Старый 08.02.2004, 20:03
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас опять срыв

Вернее пока не срыв, а только его начало. Вчера купил бутылку вина. А сегодня уже портвейн. Опять по кругу:-( Это уже год продолжается. И каждый раз, как только немного восстановится - считает, что он может пить по чуть-чуть или иногда, а остановиться уже не может.
Он осознает, как это омерзительно только когда я от него ухожу. Опять что-ли чемодан собирать?:-(

Так что мне уже не актуально - как его расшевелить, теперь проблема поважнее.:-(
  #10  
Старый 08.02.2004, 23:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собирать,только по-честному...

Вам есть куда уйти-уходите.И предоставьте мужу право самому решать свои глубокие проблемы.Поверьте,я прошла через разные зависимости и точно знаю,эту проблему каждый решает сам для себя.Пока он думает,что вы вместе,он так и будет ходить по замкнутому кругу.Оставьте его с проблемой наедине и будьте морально готовы к любому развитию событий.У вас своя забота-вам надо новую жизнь начнать,а с ним или без него-пусть сам решает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger