Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2004, 16:07
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.01.2004, 16:20
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #13  
Старый 21.01.2004, 16:20
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно наказание определить. Тяжелое. Но конечное. Тип определяете вы, для меня возможно это было бы - я бросаю работу на два года и все это время уделяю ребенку, разрешая себе уделить на себя времени не более 4 часов в неделю, не считая сна.
  #14  
Старый 21.01.2004, 16:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #15  
Старый 21.01.2004, 16:36
ИТП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс... Нда, как-то вариант ношения вериг мне в голову не приходил... Допускаю, что кого-то такие пути действительно приводят к просветлению. Боюсь, что это не мой вариант. Понятно, что все разумные "жертвы" детям вопросов не вызывают.. Но вот так саму себя сечь - это совсем жизнь возненавидеть.. И детей. Хотя может и правильнее, чем в башке свою вину обсасывать по сто раз..
  #16  
Старый 21.01.2004, 16:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, еще можно "про запас" нарожать...

И утешать себя тем, что "с каждым разом все будет получаться лучше и лучше". Хотя это уже черным юмором отдает.

Попробуй хотя бы разделить чувство вины перед собой "дура я, дура, не было у бабы заботы, купила баба порося", чувство вины перед ВООБРАЖАЕМЫМ выросшим, суровым и глубоко несчастным ребенком, который говорит тебе "ну, мать, кабы не ты тогда..." и свои чувства к ребенку здесь и сейчас.

По поводу первых лучше всего медитировать в горячей ванне, когда все домашние уже спят. Так прямо вслух и бормотать: "да, дура, но ведь хотели как лучше... а теперь что?... жизнь продолжается... буду умнее... другим теперь вот не посоветую... ничего, справлюсь, я - птица гордая..." При этом НЕ НАДО думать о ребенке. Думать только о себе и себе бормотать, признавая свои ошибки и себя же прощая. Время на выполнение - 5 минут по таймеру.

По поводу третьего - ВЫРАЖАТЬ все позитивные чувства, которые к ребенку испытываешь (любовь, нежность, гордость за то, что он находит поводы для радости в такой гнусной ситуации, благодарность, за то, что он служит вам опорой и поддержкой, хотя бы эмоционально, заставляя держаться и даря радость, в самых тяжелых ситуациях, и пр.) И ВЫРАЖАТЬ хотя бы часть негативных чувств (признаваться, что боишься иногда с ним и за него, признаваться, что волнуешься, признаваться, что устаешь, что раздражаешься...) Короче осозновать свои чувства к ребенку "здесь и теперь" и выражать-выражать-выражать их, смотреть на его реакцию и успокаиваться ею, и лечить ею свои издерганные материнские чувства.

А на второе - ЗАБИТЬ. Прекратить волевым усилием. Ловить себя на таких мыслях и сурово одергивать "Прекратить! Маша, Ф-У-У! Не сметь. Не тратить время и силы на эту фигню. Не пугать себя. Не выдумывать глупости. Делать нечего - лучше полы помой! /самым противным голосом Фрекен Бок или миссис Эндрю." И действительно мыть полы. В качестве самонаказания.

Должно помочь.

А еще можно писать мне на мыл. ;-)
  #17  
Старый 21.01.2004, 16:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас какой! Не, на фиг, на фиг. Я у себя одна... И у него тоже..

  #18  
Старый 21.01.2004, 17:10
Авдотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а можно я тоже напишу?

А то чуйство вины меня совсем скоро пожрет)). А вы правда так и делаете как пишите?
  #19  
Старый 21.01.2004, 17:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стараюсь. :-) Кое-что получается. Пишите.

  #20  
Старый 21.01.2004, 18:11
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же не в курсе, какого размера ваш вред ребенку... мне аж полегчало :-) Если бы действительно было что-то серьезное, вам бы это наказание показалось слишком легким...

Тогда возьмите месяц отпуска :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger