Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2004, 10:56
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Нельзя ли назначить место встречи для расстрела?
Меня уже достала скробная мина воспитательницы, когда я за Егором прихожу. Она меня всегда встречает словами : "А ЕГор сегодня опять только хлеб и чай ел."
К счастью, он у меня очень любит кисломолочные продукты, но такие, чтобы так кусочков фруктов не было. Им в школе (мы в подготовительный класс частной школы ходим) на завтрак иногда обычные йогурты дают, так он их не ест. Кладу с собой банан и йогурт Агуша.
Вчера рассказала воспитательнице, что в прошлом саду он ел суп, процеженный через ситечко, то бишь бульон. Она попросила принести ситечко, обещала цедить. А каши он на дух не переносит. Разве что немного может гречки съесть, рассыпчатой, но с сахаром. Ему там специально сахар в тарелку насыпают
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2004, 11:01
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Надо же, а я думала, что вся наша привередливость в еде из-за ранних аллергий. Мы с 1 -3 были на диете, достаточно строгой. А когда попыталась новые продукты вводить, он их даже пробовать отказался. И те, которые ел, тоже видимо надоели. Сейчас удалось его приучить обратно есть котлеты. А еще товарищ у меня жевать не любит, очень долго пришлось протертую пищу есть из-за слабой поджелудочной.
Вот чем я горда и удивлена, что он запроста от вксностей, которые любит, отказывается. Нам сейчас атопический дерматит поставили, у нас уши отрываются , так он в школе сам от шоколадных конфет отказывается, говорит: "Мне нельзя"
Это мне воспитательница рассказала.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #13  
Старый 22.09.2004, 12:59
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

о!! один в один!! и ранние аллергии и нежелание пробовать сейчас. как Вы справляетесь??
  #14  
Старый 22.09.2004, 20:25
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, муж прав? На Вашем месте я бы записала ребенка в кучу развивающих групп, куда детей пирводят часа на 3 в день, где ими именно занимаются, а не просто следят, чтобы не убились и вовлекают в игру, а не бросают на произвол судьбы. Там он и с детьми будет общаться и заниматься, а кушать дома.
  #15  
Старый 23.09.2004, 06:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К психологу детсадовскому шагать, если таковой имеется. Если в саду нет- то к психологу, пусть понаблюдает.

А с рождения никаких проблем не было, у невропатолога не стояли на учете?
  #16  
Старый 23.09.2004, 07:19
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Это был бы идеальный вариант, но есть одно но... У нас есть развивалки, но они, в основном на 1 час - полтора, и там не играют вместе, вот в чем основная проблема, а только занимаются, потом все быстренько разъезжаются по разным местам, некоторые едут после развивлки прямиком в сад - общаться )

Я уже думала, может каждый день ходить на всякие развивалки и спорт, а общаться на улице во время гуляния. Но обратила внимание на то, что все дети такого возраста в саду и гулять-то не с кем, только с малышами.(
  #17  
Старый 23.09.2004, 07:21
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

стояли, стояли ВЧД (хотя, как говорят оно сейчас у каждого второго). До сих пор пролечиваемся переодически.
  #18  
Старый 23.09.2004, 07:29
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

мама-мия, у наших детей разница почти 1.5 года получается??!!!!!! аааааааа!!!!! я думала, это перерастАют ((
  #19  
Старый 23.09.2004, 07:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Вам именно общение (просто игры, обязательно с детьми, можно и разного возраста) необходимо.
Сами по себе игры достаточно хорошо развивают и являются обучающими в первую очередь - общению.

Хорошо бы чтобы его в садике незаметно вовлекали в игру. Может быть поискать подходящий садик, если не сдвинется. Проблема еще в том, что на него подействовало Ваше отсутствие.
Обучалки - это может быть параллельно, у Вас с этим проблем не должно быть на первых порax.
Ребенок будет обучаем.
Проблемы могут возникнуть тогда, когда понадобится знания применять на практике.
А без умения грамотно общаться, они законсервируются и могут оказаться бесполезными.

У вас один ребенок?
  #20  
Старый 23.09.2004, 19:57
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

С утра-то у нас как раз все нормально, потому как что дома, что в саду - каша )) дома еще могут быть хлопья с молоком или йогурт или сырок (в садике тоже сырки бывают). У нас с обедом проблема ) (т.е. все, что не каша, лапша, рис - отстой (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger