Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 09:10
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаю... Та же история... к сожалению :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2004, 09:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня материнская любовь сразу после родов образовалась :-)...
За сутки до родов я ходила и не представляла себя в роли мамы...
Слышала где-то, что это некие гормоны... у кого то они срабатывают после родов, у кого-то нет... :-(
  #13  
Старый 02.09.2004, 09:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня и к 35-и не появился... мне даже страшно иногда становится: что делать? Родить и посмотреть, может, появится? А если чуда не произойдет, а в 45 я буду жалеть, что у меня нет детей?
  #14  
Старый 02.09.2004, 10:25
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Для меня материнский инстинкт - это когда отключается разум

душа, совесть... Остается что-то животное, если можно так выразиться :-) Хочется уберечь, оградить, защитить, закрыть собой и ни одной мысли в голове... Вот что для меня материнский инстинкт. Иногда смотрю на других детей вроде и радуюсь за них и сопереживаю, но где-то очень очень глбоко внутри сидит это чувство - и не могу подавить в себе - чувство ревности что-ли...Нет, мой лучше, мой самый лучший, самый лучший на свете.... Понимаю, что смешно и что нельзя так думать, но ничего не могу с собой поделать - инстинкт, млин, материнский :-)
  #15  
Старый 02.09.2004, 11:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, как я Вас понимаю :-(. Вон целый топик завела: рожать - не рожать, а что толку... Эх, вот был бы инстинкт - и все адназначна! А тут сидишь, как полная дура, хоть бумажку пополам дели и плюсы-минусы выписывай.
  #16  
Старый 02.09.2004, 11:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ведь мало у кого был этот самый инстинкт До рождения первого ребенка. А у многих он и проснулся не сразу после рождения.

А что? Можно и бумажку разделить. Давай я тебе сразу один плюс и один минус подскажу?

Минус - если ты захочешь ребенка в 45 лет - то наиболее вероятно завести его уже не сможешь. Отсутствие папы (или мужчины), здоровье, у некоторых в 45 - менопауза, синдром Дауна резко набавляет % возникновения, невозможность (теоритическая) вырастить ребенка ДО ухода на пенсию, и т.д.......

Плюс - крайне мало социальноадекватных женщин, у кого инстинкт не проснулся. Попасть в их число вероятность равна вероятности быть убитым молнией. Каждый год несколько случаев. Но вот ты идешь в дождь домой? Или сидишь всю ночь на работе и пережидаешь?
  #17  
Старый 02.09.2004, 12:03
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию А Вы себя любите?

Мне кажется, что если ДА, то с инстинктом все будет в порядке. :-) Ведь ребенок это часть себя, твоя плоть и кровь. Не знаю, можно ли это назвать так просто ЛЮБОВЬ. Не знаю... А как можно любить что-то вооброжаемое? Можно, наверное, но это не м.инстинкт, ИМХО. Я родила не очень рано - в 28-мь. Не сказала бы, что понимала до конца хочу или не хочу, в этом возрасте уже срабатывает слово "НАДО". Сейчас материнский инстикт просто зашкаливает. Сижу и трясусь вся. Сын с мамой едет из отпуска через Москву. Вечером будут уже там... Я не могу ни о чем думать, кроме как о том, что хочу чтобы мой ребенок был здесь, рядом со мной. Вот :-(.
  #18  
Старый 02.09.2004, 12:38
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я вам скажу ничего нет хорошего в рано проснувшемся материнском инстинкте, я как дура, хотела иметь ребенка лет с 18 ти. Не скажу, что меня это сьедало, нет, но под ложечкой сосало:-) И нафиг такое надо. Родила в 25 лет. Я помню посмотрела на дочь и в голове была только фраза из Москва слезам не верит: "Как долго я тебя ждала". Не могла ребенка оторвать от себя. В реанимации требовала чтобы ее ко мне привезли. Помню на третий день мне стало так плохо плакала, врач посмотрел на меня и говорит: "Давно ребенка на руки брали?", я говорю, да она что-то спит долго. Он: возьмите ее и прижмите ее к себе, мне кажется вам этого не хватает" И точно я ее прижала к себе и мне ничего больше не надо было. после этого я уже спала с ней рядом практически все время. Мне кажется у меня это слишком, через край. Я всегда хотела 3-4 детей. Всегда хотела и сейчас хочу усыновить ребенка, мужа так готовлю. Вот родим своих 2их-3их и может я все-таки решусь на это.
  #19  
Старый 02.09.2004, 16:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. плюс в том, что инстинкт почти наверняка проснется, а я его удовлетворю, буду любить ребенка и радоваться жизни. Так?
Просто я ведь не то чтобы боюсь не любить ребенка. А вот - даже не знаю... вы читали мой топик. Так на самом деле и стою перед этой проблемой, и не могу принять никакого решения. Вот не могу четко сказать себе: все, презик долой! Представляю себе жизнь "Адной", и тоже всякие прожекты возникают... Против этого, то есть в плюс ребенку - только мысль "ну а вдруг я этого так и не попробую?" Но это не убеждает до конца. Начинаются мысли типа: да, может и не попробуешь, не случайно небось никогда не хотела, не фиг было тянуть, теперь вот так сложилось, разведешься - живи одна, ищи другого, а там как повезет, и неча ребенка без отца на свет производить, да еще не особо матобеспеченной. И прочая муть...
  #20  
Старый 02.09.2004, 16:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<неча ребенка без отца на свет производить, да еще не особо матобеспеченной>>


Может не к месту вставлю ссылочку. Но она очень точно отражает и мое мнение по поводу того, в каком случае ребенку лучче, что б его завели, а в каком - нет. Именно ребенку. Ты (давай на ты,а?) деушка взрослая. И что надо именно тебе - сама разберешься.


http://forum.khv.ru/index.cfm?CFID=1196378&CFTOKEN=52701312&CFApp=1&


А в противовес - помнишь историю мальчика Ярослава (12 лет кажется), который убил (нанял киллеров) своих приемных родителей и их взрослую дочь за то, что они не те джинсы ему покупали и посуду мыть заставляли? Тоже ведь был рожден в любви, в браке, с очень обеспеченным папой. Чем кончилось?! Эту историю долго по 1 каналу муссировали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger