Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 07:26
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, по религиозным... А также американцы выйграли вторую мировую войну и т.д. История Америки в устах американцев весьма захватывает:-)
Кир, вы не обижайтесь, я не против ни вас, ни американцев (хотя вы и они одно и тоже:-)), мне вообще по барабану, кто где живет и у кого какое гражданство, просто я написала так, как было. Я за мир во всем мире;-)
  #2  
Старый 18.12.2003, 14:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксенофобия нас погубит. Особенно Дашустика :-)
  #3  
Старый 18.12.2003, 16:41
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не ксенофобия это вопрос терминологии, ррусский пржив 30 лет в италии не станет этническим итальянцем
  #4  
Старый 18.12.2003, 16:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть нация, которой всего 400 лет - не имеет права называться нацией?

А ксенофобия, расизм и шовинизм русских, насаждаемый на правительственном уровне, даже в доказательствах не нуждается. Только это качества не от большого ума. :-)
  #5  
Старый 18.12.2003, 16:59
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это как посмотреть, в принципе если человек считает себя американцем то это его право, но тем не менее в америке несмотря ни на что сораняется клановость на основаниии исходной национальной принадлежности, и самосознание соответствующее. "Что бы стоять я должен держаться корней" как говорил уже почти классик)))
  #6  
Старый 18.12.2003, 19:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я не поняла - это плохо что они держатся своего национального самосознания, или же, согласно г-ну летову, плохо, что они страну свою бросили и свое самосознание порастеряли?
  #7  
Старый 20.12.2003, 00:39
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это опять таки индивидуально наверное то что люди держатся своего национального самосознания с моей точки зрения хорошо, если не доведено до абсурда типа не буду язык учить и все тут. То что страну свою бросили это сознательный выбор и осуждать за него кого-либо я не отова тем более что страну меняют обычно не от хорошей жизни. То что человек самосознание потерял и ничего взамен не пиобрел это вероятно печально потому что для человека такая ситуация крайне некомфортна. А Летов максималист, хотя и не дурак и потому всякое его изречение надо делить на два ИМХО
  #8  
Старый 22.12.2003, 16:08
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему же человек теряет самосознание-то? :)

лично мое сознание со мной всегда, где бы я ни находилась по-Вашему, уже и из одной квартиры в другую нельзя переезжать? как же, там столько прожито..
  #9  
Старый 23.12.2003, 17:43
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично за вас я рада)))) не надо так остро на выссказывания реагировать. люди разные, мне бы например не хотелось что бы мои дети не говорили по-русски, но я свою точку зрения никому не навязываю
  #10  
Старый 23.12.2003, 18:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помилуйте, где же я остро-то реагирую?

Просто отвечаю на резкие и необоснованные высказывания. Что я и пытаюсь наглядно объяснить. а почему Ваши дети должны перестать говорить по-русски-то?у меня ребенок после 6 лет проживания в Штатах говорит одинаково хорошо на обоих языках. Читает по-русски вполне свободно, пишет, правда с ошибками. Он каждое лето проводит в России и каждое воскресенье мы ходим к учительнице заниматься русским, чтобы не забывал. Плюс, уже что-то лопочет по-испански, в школе берет. Еще хочет в хай-скул брать французский. Надеемся, что сможет общаться на 4 языках к моменту окончания школы. Это все зависит от желания сохранить язык, а не от чего-то другого.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger