Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2003, 22:33
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в детстве было множество птичек. зеленый волнистый попугайчик, пара кенаров, пара чижиков (перезимовали у нас) и щегол (с чижиками к нам попал). практически все становились ручными очень быстро.(чижиков и щегла намерянно не приучали,потому что у нас они были пока крылья были повреждены, как только птицы поправились - выпустили). единственная проблема - мусор разбрасывают вокруг клетки, ну и, если выпускать полетать - то какают везде. если попугайчик один- он больше привязывается к хозяевам, принимает их свою "стаю". ласковые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2003, 23:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наши все на даче удирали - и мои два чижика и сестрин попугай... В москве-то свободно летали, а там все лето в клетке сидели, но урывали момент (.


Но наши все были довольно спокойные - без сильных шумов.. Над лабрадором попугай откровенно издевался - пикировал и клевал, а потом гордо шлялся по нашим тарелкам, когда бедная, не допущенная к столу собака, завистливо смотрела ).


Был дважды ранен - над окном висел ламбрикен и дважды форточку захлопывали, его не заметив. За что лишился кончиков пальчиков, а вся семья неделю рыдала и седела...
  #13  
Старый 09.09.2003, 23:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

да, чего-то какие-то неправильные свинки. Наш (через четыре года оказавшийся нашей) абсолютно не пах, расхаживал по всей квартире и дела делал в строго определенных местах. Может, свинки какие экзотические были? у меня обычная гладкошерстная
  #14  
Старый 10.09.2003, 00:07
Любитель животных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя хомячиха убегала несколько раз,один раз спрыгнула в корзину для бумаг, сидела шуршала, пока в клетку не вернули ее. Несколько раз искали ее - не нашли, а потом она на середину комнаты сама выходила вечером и смотрела на нас, даже убегать не собиралась. Мы ее любили, классная была, очень разумная :-)
  #15  
Старый 10.09.2003, 08:18
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про выбор попугайчика(+)

Хех, мимо зоо магазина пройти для меня мука, т.к очень хочется снова птичку купить :-) Вообще у меня в течении 5ти лет попугаи жили.. Могу сказать, что и правда лучше одного брать, он тогда очень общительный будет, а так они будут в своем углу тихонько шептаться :-) И причем я на что смотрела когда выбирала, когда птичек в клетке целая стая, то подойдите поцокайте языком, поговорите, если какой-то начала прислушиваться и рассматривать вас, то лучше того и взять, особенно если он отдельно от стаи сидит. Я как вспоминаю свою Керочку, какая она нежная и общительная была и на плечо сядет и за ушко пощекочет и на ушко всякие нежности на своем на птичьем рассказывает, сядешь писать конспект она за кончиком пасты бегает , играется, и вообще просто прелесть, потом еще так же выбранный Мартин был то же самое, не птица- песня.. Такой сладкий :-) Пришлось вот отдать перед родами к сожалению... Он у нас в клетке днем был не приучен сидеть и мы боялись что он будет к ребенку приставать, он меня к мужу и то ревновал :-) Да и переезд в другую страну в скором будущем был... Вобщем второго вот рожу, до года подрощу и снова попугайчика возьму.. Они и живут долго
  #16  
Старый 10.09.2003, 08:35
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про цвет фигня,это от характера самой птички зависит,а не от цве

та
  #17  
Старый 10.09.2003, 09:18
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За парой попугаев интересно наблюдать. Самец кормит самку, она ему перья перебирает клювом, вместе поют. А для общения надо брать одного и молодого(светлая переносица). В одиночестве они страшно общительные и прикольные. А чтобы не будили утром накрывайте клетку шелковым платком на ночь. Сейчас, кстати, такой выбор клеток с высокими бортиками, что мусора почти нет. И еще сейчас поилки-кормилки современные и ничего не проливается и не рассыпается.
  #18  
Старый 10.09.2003, 09:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю насколько это верно, но считается, что самцы волнистых и ласковее, и разговаривать их легче научить (отличаются по цвету надклювья, у мальчиков синее, у девочек розовое, но у птенцов какие то особенности, с точностью до наоборот кажется). У меня было два попугайчика, первая девочка была просто тигр, руку к клетке можно было поднести только в перчатке или обмотав полотенцем, чтобы почистить клетку надо было ее выпускать, иначе клевалась будь здоров. Никто ее не бил никогда, она сама по себе такая злюка была. Пытались приручить - на вытянутой руке протягивали корм, она садилась, клевала-клевала, потом, оба-на! я ж на руке сижу! хвать клювом за кожу, я - в ор, корм рассыпан по полу :-) Клюв у них, хоть маленький, а приспособленный камень разгрызть, так что больно было.

Мальчик был гораздо нежнее, его даже можно было брать в руки (прямо в ладошке зажимать), очень ручной и говорил прикольно (переставлял слоги из трех слов которые знал - например причка=птичка+привет) Но прожил недолго, года 4, последние года полтора вообще почти не летал, только вниз - до пола, и там ходил. А какашки их легко отмываются :-)
  #19  
Старый 10.09.2003, 13:40
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попугайчики это хорошо. Был у меня кот - замучилас
волосы по всему дому убирать. Собаку однозначно заводить не буду - уж больно хлопот много по уходу за животным. Рыбки были - но что то к рыбкам я совсем равнодушна. Был и разноцветный попугайчик, Прошенька, правда мне было 21 год тогда. Но уж очень я его любила, очень смышленая птица. Я его из клетки выпускала, он летал у меня по комнате, садился на плечо и следил за тем что я делаю, "помогал" даже. Когда обратно в клетку, я руку выставлю - он на нее садится и обратно в клетку идет. Умный и очень компанейский был он. Единственное но в той истории есть, купили то попугая тогда для млашего 6-летнего брата, но он почему то катастрофически его боялся, вот как он у меня оказался.
  #20  
Старый 10.09.2003, 15:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше одного, мальчика

не разговоров даже ради. Просто парочка замкнута друг на друге, а один мальчик (они и правда,имхо, ласковее, плюс болтают) это счастье У бабушки были все мое детство, она летом приезжала с ним на дачу. Самый первый прожил 8 лет, не то что слова, а стишки читал, давался подержать в руках, обожал когда за ушком чесали. В клетке только спал, днем тусовался в доме. И играл в футбол наперстком - это вообще был цирк

А у соседей попугай даже по саду летал на прогулках, и возвращался когда ему в ладоши хлопали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger