Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2004, 20:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

вообще мне кажется есть браки "по залету" = когда отношения так и шли к свадьбе либо были уже практически эквивалентными браку, и этот "залет" лишь дал толчок к тому, что так или иначе либо уже существовало де=факто или случилось бы рано или поздно... Мы тут говорим о браках "по залету" когда мужчина ни за что бы не женился на женщине, если бы не беременность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.10.2004, 21:02
Кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть два примера браков по залету.

1) Мои свекры. Все было именно так, как вы описали: совсем молодые были, ребенок (мой муж) получился совершенно случайно, родители настояли на свадьбе.

Удался ли брак - трудно сказать. Они потом еще ребенка родили. Когда двадцать лет прошло, кстати, у них были самые лучшие отношения за все время.

Сейчас уже тридцать лет прошло. Я бы таких отношений с мужем, как у моей свекрови, себе или своей дочке не пожелала бы. Но она-то живет. У нее довольно низкие стандарты семейных отношений. Правда. за последние пять лет она два раза говорила: "Все, ухожу, надо разводиться!". Но не уходила.

2) Моя сестра и ее муж.

Там, правда, пока только двенадцать лет прошло.

Она была совершенно безбашенным, неуправляемым подростком. Он - мальчиком их ОЧЕНЬ неблагополучной семьи (психически больная мать, куча детей от разных мужчин, никакого отца вообще). Когда она залетела, он женился с радостью. Бросил учебу, чтобы зарабатывать и семью содержать.

Она так и осталась безбашенной и неуправляемой, но только уже матерью двоих детей. Она чего только за эти двенадцать лет не выкидывала, он делал все, чтобы сохранить семью. Любят друг друга очень сильно.

ИМХО, у него очень уж нездоровая модель семейных отношений; ни один человек с нормальной судьбой и нормальным детством ее выходок не потерпел бы. Но для моей сестры он - просто идеальный вариант мужа. Она сама с этим согласна
  #13  
Старый 11.10.2004, 21:41
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По залёту

но сценарий другой :-) Познакомились, жили очень далеко друг от друга. Пару раз за полгода встречались, просто погулять, в кафе посидеть, познакомиться поближе. Потом пригласил к нему на недельку, уж очень красивые места у них :-) Я, убеждённая врачами о бесплодии, не очень озаботилась предохранением. Муж смываться никуда не собирался, предложил выйти замуж, но...У меня любовь другая была сильная и незавершённая и тоже очень далёкая ( мы должны были летом встретиться, чтобы поставить точку. Каждому понятно, что когда ставят точку, то встречаться вовсе необязательно :-)) Будущему папе честно рассказала, он настоял от этой встречи отказаться и выйти замуж всё-таки за него. Родители мои, узнав о беременности, пытались "прищучить"-позвонили будущему мужу и потребовали женитьбы. Он им долго объяснял, что за ним дело не встанет. :-) Я лежала на сохранении, меня этими разговорами не беспокоили, было время спокойно подумать. Решив, что отец ребёнка-надёжный и более подходящий для долгой семейной жизни человек, убедила себя, что это и будет правильным выбором. Притирались трудно. Друг друга почти не знали плюс я перехала к нему, в крохотный городок, где не было работы для меня, жили с его престарелыми родителями, удобства на улице, прелести сельского хозяйства. Казалось, что толку от нашего брака не будет, но вот более 11 лет живём и счастливы. Жизнь совсем другая сейчас, дети растут, мысли нас одинаковые посещают. Не далее как вчера: ужинаем, у меня в голове вертится песенка и вдруг муж начинает её напевать. Сейчас люблю мужа и не представляю, как бы могло быть всё по-другому.
  #14  
Старый 12.10.2004, 06:16
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все не закончится завтра не потому, что мы так зашибись сильно друг-друга любим, а по куче внешних обстоятельств (не хило нас обоих привязывающих к сложившейся ситуации)
  #15  
Старый 12.10.2004, 08:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причем тут любовь, просто на 20 лет зарекаться - это круто :-)
  #16  
Старый 12.10.2004, 09:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по залету, но к тому моменту нашим отношениям было 10 лет :-)...
  #17  
Старый 12.10.2004, 10:29
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть пример. Мои соседи по даче. Папахен был большая шишка в милиции. Когда узнал, что дочь беременна, нашел автора (дочь сопротивлялась, потому что парень не их круга), и под дулом служебного пистолета - поверьте, это не метафора, а по-настоящему, привел обоих в ЗАГС. Папахен, царствие ему небесное, лет пять назад умер, у дочери своих детей двое и уже внуки. Живут нормально. Было все - и драки, и материальные взлеты с обалденным строительством на участке, и уходы "к маме", и ревность, а в общем тридцать лет прожили.
  #18  
Старый 12.10.2004, 10:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию примеры есть - около 4-5 штук. Удачных нет.

Основной сценарий - развод в течение года-двух. Причины разные. Но - это стоит подчеркнуть - браки все довольно ранние (девушка после школы, или чуть старше, парень - чуть старше или такого же возраста).
  #19  
Старый 12.10.2004, 10:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти пример

Правда, на сегодняшний день жената пара 10 лет, не 20.

ей было 17, ему 20, она забеременела (как она тогда думала), он рванул в кусты, родители его из кустов быстро вынули с в загс отвели. через 2 недели после свадьбы был выкидыш. разводиться не стали, через полгода забеременели осознанно, сейчас уже второго родили :-)
  #20  
Старый 12.10.2004, 11:48
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие хорошие знакомые. Т.е. он женился, потому как она сказала, что беременна от него. До этого они и виделись всего пару раз. Прожили уже 18 лет. Есть вторая дочка. Счастливы ли? На людях - да. Известно, что уже пару лет у них плохо. Но у них есть общие интересы и есть люимые дети. Так что - живут. Хотя старшая дочка сбежала от мамы к бабушке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger