Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.11.2004, 11:18
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Попробуйте (только не убивайте :-)) воспринимать ее такую как есть... Она это больше оценит.

А интерес к уходу за собой у большинства появляется чуть позже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.11.2004, 11:27
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, выступила, конечно, невпопад. Спасибо за совет, а Вы считаете, что если не вмешиваться, сама найдет свой женственный стиль? Буду надеятся.
  #13  
Старый 15.11.2004, 13:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию радуйтесь! и тратьте деньги на себя.

Тяга к классической модной одежде появляется у кого как. У меня вот ближе к 25 прорезалась:-) Джинсы с футболками - это уже не безвкусица, если джинсы и футболки приличные. Тем более что сейчас только строгий дресс-код исключает появление на мероприятии в джинсах.
  #14  
Старый 15.11.2004, 14:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Если вам кажется, что дочь не умеет одеваться и не понимает этого, это еще ничего не значит:-) У вас просто разные вкусы и предпочтения, и оценить вкус друг друга при таком разном подходе крайне сложно. Насчет боязни перехода во взрослую категорию (и что это за пример про пятидесятилетних, ей же не сорок пять:-)) - тоже не факт (или она это сама сказала?), просто ей удобнее и она чувствует себя адекватно именно в этом. Вообще, мне кажется, вам очень повезло с дочерью - по-моему, сейчас отсутствие вещизма - большая редкость.
  #15  
Старый 15.11.2004, 15:25
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас тяга сама по себе прорезалась, или обстоятельства заставили? Как Вы подбираете костюм(я имею в виду все - блюзку, туфли, украшения, косметику, сочетание цветов)? Интуиция или вкус являются основанием или Вы смотрите журналы и находите что-то подходящее для себя?
  #16  
Старый 15.11.2004, 15:36
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно она совершенно не страдает вещизмом и не меркантильна, при том, что подружки другие, и она это хорошо понимает. Я ей даже советую по магазинам с подругой пойти, что-нибудь вместе выбрать. Подруги (или приятельницы)хорошо одеваются, элегантно. Не хочет. Пример про 50-летних привела потому что вот так девушка ходит, ходит в подростковой одежде, годы идут, она со стороны себя не видит, в результате со спины, особенно если худенькая - девочка, а повернется лицом - тетенька.
  #17  
Старый 16.11.2004, 05:44
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А если она не будет женственной настолько, насколько вам хочется?

Я, по вашим меркам, тоже не женственна, но это ни на секунду не помешало моей личной жизни, поверьте.
  #18  
Старый 16.11.2004, 05:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию А сколько ей лет? (-)

  #19  
Старый 16.11.2004, 08:15
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей 24 года. С личной жизнью нормально. Замужем, давно. Вышла рано, конечно по любви, но говорит, чтобы не тратить время на свидания. Ее муж был тогда совсем мальчишкой, совершенно не следил за своим внешним видом, не умел да и денег у него не было. Постепенно он начал обращать на себя внимание, у него неплохой вкус, я сужу по тому, какие он дарит подарки всегда необычные, но приятные, сейчас он выглядит довольно модно, возмужал и похорошел. Причем, если идут к друзьям на свадьбу, к примеру, дочка надевает что-то соответствующее случаю и красится, так вот я заметила, что ему не нравится, когда она эффектно выглядит. Очень ревниво относится. Кстати, подумала, что есть два типа мужей: одни стараются нарядить жену как елку, чтобы всех друзей потрясти, другие, как наш. Но, конечно, он ей не запрещает краситься, только говорит, что ей это не идет. Я не могу сказать, что она идет у мужа на поводу. Она очень независима и делала бы как сама считает.
  #20  
Старый 16.11.2004, 09:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто появилась финансовая возможность:-)

Которой раньше не было. Вкус (надеюсь) был - может быть, это не идеальный вкус, но какие-то рамки - что-то с чем-то носить можно, а что что-то с чем-то - не стоит. Обычно у меня есть четкое представление о том, что у меня в гардеробе уже имеется, что из глобальный вещей можно бы купить, а что - приобрести в качестве дополнения, чтобы просто освежить гардеробчик. Как выбираю... Не знаю. Обращаю внимание на то, как одеваются коллеги, ведущие по ТВ, выступающие на конференциях, где я бвываю, дамы на вечеринках. Что-то отмечаю для себя. Что-то присматриваю в журналах (Вог, Базар). Основание для выбора - сознание того, что ЭТА вещь "впишется" в гардероб, будет выгодно его дополнять. Иногда покупаю сразу 45 вещей, чтобы создать какой-то новый ансамблю, это бывает, когда в моде появляется относительно новая тенденция, которую я раньше не использовала.

На самом деле, основная причина прорезывания моей тяги к классике - я очень хорошо выгляжу в деловой одежде:-) Идет она мне. Но вообще я этот образ стараюсь не слишком эксплуатировать, тем более что необходимости нет - на работе у нас нет вообще никакого дресс-кода.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger