Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2004, 12:48
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и с такой позицией вы хотите, чтобы этого не было???

Цитирую Voina.Ru: "Мы, простые граждане России, не начинали и не хотели этой войны. Мы хотим просто жить, без страха ходить на работу и отправлять детей в школы. Нам нет никакого дела до Чечни, до мирного процесса в ней и до ее президента. Нас волнуют наши собственные проблемы, и мы не хотим, чтобы к этим проблемам добавлялись проблемы политиков, чиновников или террористов. Нам это не интересно".

Это что, нормально??? Моя хата с краю, ничего не знаю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.09.2004, 13:27
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати да. никто об этом не сказал и я не стала выступать, как-то не уместны сейчас эти отвлеченные дискуссии....
мало кто ( почти никто!!) из моего окружения интересуется происходящим с мирным населением Чечни, зато все хотят , чтобы теракты ( в москве) прекратились
мало кто хочет увидеть реальную причину происходящего
все с легкостью обвиняют правит-во, шахидов, "того кому это выгодно"....но никогда себя - за пассивность
  #13  
Старый 03.09.2004, 14:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что вас не устраивает???

Вы не хотите "просто жить, без страха ходить на работу и отправлять детей в школы", вас волнуют не только "собственные проблемы", и вы хоте "чтобы к этим проблемам добавлялись проблемы политиков, чиновников или террористов"??
  #14  
Старый 03.09.2004, 14:40
_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я считаю, что это нужно заслужить.

В том числе - своим НЕнаплевательством на беды других. И я считаю, что это самое "просто жить" нужно не получать от кого-то сверху, а строить. Самим.
  #15  
Старый 03.09.2004, 17:46
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я считаю

что"просто жить" это когда ни кто не может вторгнуться в мою жизнь и испортить ее. И ЭТО не нужно заслуживать, это наше право... а заслуживать нужно другое, кто то хочет себе заслуг кто то просто спокойной жизни...
  #16  
Старый 03.09.2004, 18:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мирные жители в Грозном, наверное, тоже хотели просто жить... Если бы мы, когда все это начиналось, на минутку забыли бы о своем эгоистическом "хочу просто жить" и встали бы перед этими танками - тогда бы заслужили право на "просто жизнь".
А мы не сделали этого. Я поэтому и говорб - мы. Потому что я тоже не сделал этого. Хотя мог бы. Но думал - ай, обойдется. Не обошлось.
  #17  
Старый 03.09.2004, 18:09
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас официально было объявлено- в школе было 1200 человек(-)

  #18  
Старый 03.09.2004, 22:11
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы знаете...не я к ним врывалась...

не я отдавала команду... почему сейчас я должна волноваться и переживать, почему я не могу "просто жить"?? С какого перепугу я должна идти под танки, которыми управляют люди, которые тоже наверняка хотят просто жить, но вынуждены подчинятся приказам!! и еще я не уверена что у меня получилось бы "жить дальше" если б я легла под танк, а жить дальше очень уж хочется..

Неужели если б все заново, то вы б пошли под танк??? Вы не поверите, трагедия Осетии мне очень близка... ближе чем вы думаете, но я бы не пошла под танк..
  #19  
Старый 03.09.2004, 23:01
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеется в виду, что человек должен сформировать в себе гражданскую позицию, гражданственность

тогда он может говорить о своих правах

а иначе он просто обыватель, не видящий дальше собственного носа, он ничего не сделал,чтобы отстоять свои права, и он заслуживает жить в неправовом бандитском госуд-ве
  #20  
Старый 03.09.2004, 23:20
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете...

когда я была маленькая, я мечтала что вот когда наступит война (мы все ждали войны:-(), я пойду на фронт, ну или в паритзаны, буду защищать Родину, если будут пытать никого не продам!! Я была воспитана на такой литературе ,вокруг одни коммунисты, других планов на случай войны у меня не было:-). Но я бы не хотела что бы моя дочка жила в страхе и в ожидании войны, как я когда то..


Человек родился...и хотя бы этим, он уже заслужил право на счастье.. И никто не вправе его лишать этого..

Если ребенок вырос, начал делать гадости другим, то пусть ему это вернется..

а о какой гражданской позиции вы говорите?? Вот лично ваша какая???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger