Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2005, 15:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Логично и по делу.А кстати,и правда,почему б тем же москвичам(среди которых немало влачащих полунищее существование)не начать злиться на королеву Елизавету(гнусная богачка:-))или на жителей стран Бенилюкса,которые уж точно получше москвичей живут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.10.2005, 16:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Опять двадцать пять... Ну е-мое... У нас вся страна хотела, как мне помнится, жить при демократии и капитализме.. Свободный рынок и все такое прочее.. Ну вот вам капитализм. В чистом виде. И демократией приправленный. Кому чего не нравится-то?? Бизнес есть бизнес. И этим все сказано. Кстати... ну вот про то что заводы покупают специально чтоб их банкротить... Ну ребят.. Если завод в состоянии производить конкурентную продукцию - его никто не будет закрывать. Это не выгодно экономически. Вы что, серьезно думаете, что можно купить небольшой заводик, лимонов за 5 американских рублей, чтобы просто его закрыть?? Спутив бабло в помойку?? Я знаю лично нескольких таких бизнесменов. Которые вкладывают деньги в заводы.. Я вас уверяю, ни один из них не купит завод для того чтобы его закрыть. Они не сумасшедшие. Есть много других методов борьбы с конкурентами. Если предприятия и закрываются - то это неудачная покупка, либо неудачный менеджмент.
Есть еще один момент. В нынешней экономической ситуации проще выжить небольшим предприятиям. Гиганты просто неокупаются. Госзаказа как такового нет, и мощности большие не нужны. Ну не нужно уже СТОЛЬКО продукции.
ВОт вам пример. Московский, кстати. Крупнейшая в Европе типография "Правда". 11 тыс. работающих. Объемы печати колоссальные. На Правде печатается чуть ли не половина всей типографской продукции, книги, газеты, журанлы, открытки. Но! Минимально возможный тираж - 100 000 экз. Запустить гигансткие машины на 10 000 просто нельзя. Чем больше тираж - тем меньше себестоимость одного экземпляра. Реально типография заточена под тиражи-миллионники. Это ежедневные газеты, ПРавда, Комсомолка, это Литературка, АиФ, КРокодил, Сельская Жизнь и т.д. Это Крестьянка и Работница, Огонек. Вспомните тиражи этих изданий!! Сейчас миллиоников осталось... АиФ, да Спид-Инфо. Самый распространенный тираж - 10 000 экз. Посмотрите ради интереса на полиграфическую продукцию.. Спид Инфо печатают в Финляндии. Потому что там дешевле. Там система налогообложения разумнее. Не потому что мы не можем напечтать с таким же качеством. Можем. Но будет дороже. А бизнес есть бизнес. Да и что такое одно ежемесячное издание для такого гиганта?? Типография почти встала. Фотообои печатали.. Осталось 1500-2000 тыс примерно работников.. Цеха стоят. Кто виноват?? Да никто.. рынок.. мать его в дыхло..
Я думаю, подобные аналогии можно провести и с другими промышленными гигантами..
А кто виноват? - это всегда был первый вопрос русской интеллигенции. Есть еще "Что делать?" и "С чего начать".
  #13  
Старый 31.10.2005, 16:11
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние два вопроса - не у интелигенции. И второй я бы подправила - "С кого начать?"
  #14  
Старый 31.10.2005, 16:37
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Понимаете, есть разница. Можно купить тот же завод, чтобы в короткие сроки максимально выжать из него все. А потом - закроют, обанкротят его - по фигу.
Пример: прошлая работа моего мужа, как раз завод, производящий нужную и раскупаемую продукцию, который по уму мог бы еще работать и работать, тем более, что продукция хорошо раскупалась. Теперь все - конец заводу. Никудышный менеджмент - тут вы правы, а какже иначе, если поставить директором завода сестру руководителя холдинга, которая всю жизнь просидела простым бухгалтером в совхозе, и за год работы, даже не выучила, какие цеха на заводе существуют. В общем неясно: то ли это специально делается и проплачено, чтобы уничтожить в России производство ламп в пользу дешевых и некачественных китайских, то ли руководство холдинга хочет свалить с выкачанными деньгами. Кстати, на заводе, при вхождении его в холдинг, зарплата резко упала ниже всякого плинтуса, как и на других заводах, скупаемых из центра, что и послужило причиной, что все профессионалы, кто мог, оттуда ушли.
  #15  
Старый 31.10.2005, 16:55
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точняк!(+)

Только давайте не мелочиться! Обвиним во всех смертных грехах все страны и народы, которые лучше нас живут. Люмпеновская психология это однако, но, главное - найти виновных!:-)
  #16  
Старый 31.10.2005, 17:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)Менталитет уже такой,к сожалению,что живя в дерьме,вместо того,чтобы пытаться из него выбраться начинаем ненавидеть всех,кто не в нём:-).А найти кому начать завидовать-самое наипростейшее,и делать ничего не надо.
  #17  
Старый 31.10.2005, 17:24
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня другое интересует (+)

Все эти безумные вскрики про козлов-масквичей и про то, что они ограбили Москву, что провинция будет счастлива, если Москву уничтожат... Какой-то бред. Неужели люди действительно уверены, что подавляющее большинство проживающих в Москве ничего не делают и жируют? Откуда такая инфа??? Мой родной дядька уже лет пять орет при встрече, что нас надо на вилы... Ну да ладно - спившийся полудурок. Таких большинство? Ужас... Приезжали тут недавно наши полуродственники из деревни - проездом. У нас впервые. Долго смотрели на нашу квартиру, мебель, одежду и сказали - господи, мы не думали, что Вы так нищенски живете! Мы думали, вытут бабло лопатами гребете.... Я долго хихикала. Кста, эти гости - она учительница в деревенской школе, он - просто ворует рыбу. Ехали через нас на 3 недели... на Гавайи.
  #18  
Старый 31.10.2005, 17:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мусь,ну подумайте только ОТКУДА большинство населения черпает информацию о жизни в Москве-из газет,чаще всего жёлтых,т.к.официозные издания мало кого интересуют,а в жёлтых изданиях про что?Праильно,то депутат М.осыпал в клубе Н стриптизёршу долларами,то очередные снимки квартиры Волочковой,то репортажи с презентаций...вот те и картина маслом:зажравшийся москвич.
  #19  
Старый 31.10.2005, 18:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не статья,это истерика какая-то

В общем,конечно,все так и есть.Только покричать на эту тему-одно,а поменять положение вещей-совсем другое.Лично я пока наблюдала картину"все скупили москвичи" только в одном городе-Краснодаре.И да простит меня краснодарцы,но городу это пошло только на пользу.Из станицы он постепенно превращается в столицу юга России.Мне бы тоже хотелось,чтобы они у нас тут что-нибудь,кроме квартир,покупали-глядишь,и вся инфраструктура подтянулась бы.Да,обидно жить в 60 км от Москвы,как в другой стране.Но,в конце концов,ни я ,ни москвичи,в числе которых мои родители,родственники и друзья,в этом не виноваты.И еще,почему то все время забывают добавить,что жить в Москве-очень дорого,и что здесь доходы-расходы большинства абсолютно пропорциональны доходам-расходам остальных россиян,живущих в крупных городах.И образование в провинции дешевле значительно,и жилье,и продуктовая корзина.Вкалывающих в Москве я видела.Вижу и тех,кто каждое утро садится в электрички в Твери,Кимрах,Калуге,потому что знает,что тяжело зарабатывать в Москве,это лучше,чем не зарабатывать и жаловаться на трудную жизнь в провинции.Так что выбор,в принципе,есть.
  #20  
Старый 31.10.2005, 18:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Компания, в которой работает мой муж (международная) год назад купила завод-конкурент, чтобы сразу его закрыть. Чтобы не конкурировал. Денег вложено было много, но рынок захватили, чего и добивались. Так что и такой вариант - купить, чтобы закрыть, иногда себя оправдывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger