Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.05.2004, 20:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я похудела в первый триместр целенаправленно

Мне надо было скрыть беременность. А вес слегка лишний был.

Просто пересмотрела свой рацион, продумала его и придерживалась уже до декрета. В 4.5 месяца первый человек заметил, что я, кажется, беременна :-)

Итак, чем же я питалась? Утро - пиалка геркулеса, заваренного на воде, с сухофруктами (продаются такие одноразовые быстрозавариваемые пакетики, в Канаде, но и в России должны быть). Да прсто с вечера в термосе запарить, к утру готово.

Второй завтрак - тостик черного хлеба с сыром + чай/кофе с молоком. Обед - суп, делила на два приема. Брала термос на полторы порции, и медленно съедала этот суп на работе в два приема.

Ужин - салат и кусочек мяса/рыбы. Иногда меняла месами ужин и обед. На работе ела в "столовой", типа, порцию овощного салата или тушенных овощей с мясом. А вечером - тарелка супа.

Токсикоз по утрам меня мучал, а вечером нет. Потому наедаться на ночь не было нужды. Но ела, как видите, дробно. Объем. калорийность, небольшие, но благодаря частоте (каждые 2-3 часа), меня не особо мутило.

Разъелась в декрете. Но, невзирая на это, весь добавочный вес был едва больше 10 кг (я очень сильно отекала, бывало вечером +2 кг еще). С первым ребенком тоже питалась аналогично. 10 кг привес :-) Дети родились весом 4200 и 3930. Здоровые (тьфу 3 раза).

Рада, если мой опыт пойдет Вам на пользу :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.05.2004, 00:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Врагу не пожелаю..

Ну я худела.. Килограмм на 10-15 по результатам беременности и родов (при добеременном весе "рост минус 110"). Второй ребенок хоть нашел себе там какое-то пропитание, а с внутриутробным ростом первого были большие проблемы. Но я НЕ МОГЛА есть... Нарочно?.. Да лучше 20 кило набрать...
  #13  
Старый 08.05.2004, 00:57
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное вы не знаете, что низкокалорийная диета может приводить к преждевременным родам. В США были исследования на этот счёт. Норма 2000-2500 калорий в сутки для беременной.
  #14  
Старый 08.05.2004, 03:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оправдание прямо непомерной полноте

половины американок - беременных и не очень ;-) Зачем есть за двоих? Если беременная женщина не занята тяжелым физическим трудом, малоподвижный образ жизни (а тут уж не разбежишься) + калорийная пища приведут к лишним килограммам. А всего-то около 10 можно набрать. За 9 месяцев!
  #15  
Старый 08.05.2004, 03:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, а Вы хотите ПОХУДЕТЬ или просто набрать по минимуму?

Это - разные вещи, вообще-то. Первое неполезно. Второе - вполне осуществимо и невредно. Я на каком-то мамском сайте читала статью о возможности похудеть полной женщине во время беременности. Когда сама "худела", чувствовала, что стала стройнее везде, кроме живота и немного боков. Ребенок растет в массе в последний триместр. Вы это почувствуете. Там не до диет, есть ХОЧЕТСЯ! Я тогда налегала на нежирный творог, рыбу, сыр, овощи - "строила" здоровые косточки бэбику и думала о собственных. Да, УЗИ делала 3 раза, всегда интересовалась весом ребенка. Врач меня хвалил, что прибавляю мало и хорошо выгляжу. Лишний вес и силы отнимает. А я стрекозой бегала, пока нерв в бедре не защемило, плавала до 7.5 месяцев...Короче, все можно, если с умом ;-)
  #16  
Старый 08.05.2004, 10:15
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в свое время врач садила на диету. Яблочно-кефирную. Один день в неделю
  #17  
Старый 09.05.2004, 18:11
Valery Valery вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщений: 37
Valery
По умолчанию

Меня всё врачи сажали на яблочки да на творожок,т.к. к концу 40 недели было 15 кг.прибавки,но я их НЕ СЛУШАЛА и правильно делала.Доча родилась в срок ,но 49 см. и 2800кг,а если бы худела и слушала советы,какая бы она родилась?А по узи показывало~ 3 400
  #18  
Старый 10.05.2004, 23:47
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут оправдание тем, кто лопает, не помня своего отображения в зеркале? 2000 калорий это разве за двоих? Усредненная норма для небеременного человека. И потом, кто мешает беременной женщине двигаться? Напротив, все врачи рекомендуют хорошо питаться и сохранять двигательную активность. Идею снизить потребление калорий до 1300 во время беременности не слышала ни из одного источника, которому можно было бы доверять. Сама за обе беременности набирала как раз по 10 кг, питаясь полноценно и не урезая калории. :-) Дети небольшие родились, по 3000.
  #19  
Старый 11.05.2004, 03:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если работа не сидячая, можно и не растолстеть

У меня, например, рабочий день состоял из 8ми часов непрерывного сидения, с часовым перерывом). К вечеру ноги превращались в столбы 0 отекали. Едва добредала до дома. Выход был - не разъедаться.
  #20  
Старый 11.05.2004, 05:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию росто старайтесь питаться правильно -

усть Вам рассчитают калории, сколько Вам нужно на данном сроке беременности - и старайтесь этого придерживаться, меньше нельзя, организму нужна энергия и питательные вещества. двигайтесь побольше, гуляйте, ходите, плавайте (но не перенапрягаясь)..беременно ть - не время для экспериментов над собой. С диетологом поговорите, Вам порекомендуют правильное питание. К участковым гинекологам ан-масс у меня отношение предвзятое, надо мной самой экспериментировать пытались всякими путями. Поэтому фильтруйте что они говорят. Да, и Таша выше правильно сказала - что для худощавой женщины вполне нормально набрать за время беременности больше, чем набрала бы более полная. 12-12,5 кг - это очень средняя цифра. Худенькая женщина вполне может набрать и 14 кг (я например набирала около 15 кг - была тоща до беременности) гинекологи меня прямо сажала на диеты, пугала, но я чувствовала, что питаюсь не много не мало а нормально, и ОЧЕНЬ много ходила, особенно в последние месяцы. Все сбросилось моментально меньше чем за месяц.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger