Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2004, 16:24
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, я пока остаюсь с вами, чему очень рада.

Мою госпитализацию отложили, сказали, чтобы пока лежала дома. Положат ближе к сроку. Еще велели настраиваться хотя бы на 36 недель, и не забивала себе голову родами в мае. Может все и будет так, страшно рада такому развитию событий. Стираю и глажу потихоньку детские вещички, живот огромный, но я к нему, кажется, привыкла уже.

Лика, дочка и сынок 32 недельки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.05.2004, 16:58
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ликушек!!! ты у нас молодец такой - и сыночек и доченька!

по страшному завидую тебе белой завистью, но сама бы не смогла бы выносить столько! хоть в принципе и природой я вроде как предрасположена! потому как сама из двойни и вот сестра моя двоюродная двоих мальчишечек родила 6 лет назад.
дык я со своим сыночком сейчас в 30-то недель уже стону диафрагму подпирает, живот носить тяжело, хотя не большой он у меня вроде - ПОКА - можа у меня богатырь будет? а можа я уже такая развалина в свои 34 ))))))))))
ой!
молодчина ты унас что привыкла к большому животу!
и что всё у тебя хорошо! это всё же тяжело сразу двоих носить!
Молодцы вы девчонки наши с двойняшками!
Очень за вас переживаем!
будем ждать до июня!!! когда наши первые карапузики появятся!
  #13  
Старый 13.05.2004, 16:49
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломочка - больничный обыкновенный: там только стоит предполагаемый день родов, подчеркнуто что дородовый и послеродовый отпуск и даты с какого по какой включительно у меня стоит с 21.04 по 07.09 - выдали в обыкновенной ЖК в Москве. А потом говорят выдают больничный по уходу ...
  #14  
Старый 13.05.2004, 16:58
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже тоже коляску купили (Пегперего Туринг) классная такая - только немного темная))) хочу вот еще на что пожаловаться - нервы стали ни к черту((( Мужа довожу как могу - ссоримся чуть ли не каждый день...он старается не обижаться но я прям как специально добиваю ...а потом сама жалею ...что делать не знаю - выписали уже травку!Короче кошмар подкрался не заметно ))))
  #15  
Старый 14.05.2004, 10:59
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Мне это важно, т.к. добровольное по сути у меня страхование и я жду шесть месяцев с момента постановки на учет, поэтому было важно, сколько же мне напишут в больничном, все 194 дня (для двоен)или меньше. Трудовой Кодекс позволяет брать как до, так и после, это не должно влиять на общую продолжительность, но соцстрах мог на это плевать, как в больничном, так и оплачивать.
  #16  
Старый 14.05.2004, 11:06
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Дома оно повеселей, уж точно! Ты уже все купила? Молодец какая... Я ничегошеньки. Думаю, все муж будет закупать. Мы даже еще не определились ни с врачом, ни где жить. У нас две квартиры и в моей удобнее, но гулять негде, а в мужниной мешьше места, но зато воздуха и света полно. Вот мучаемся выбором... Кстати, как и с роддомом... Почему-то все знакомые рожали там, где у меня началась эппопея с почками... Все хвалят этот роддом (нет, я понимаю, там очень хорошие бытовые условия, это много решает...). А я психологически туда боюсь ехать. Вот только сейчас договорилась с врачом (роддом от меня у черта на куличиках), но врача три человека рекомендовали. Во вторник поеду общаться. А вы уже решили эти вопросы? И какая коляска? И про няню, или ты будешь сама?
  #17  
Старый 14.05.2004, 11:42
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Что-то у меня сегодня голова кружится. Что бы это значило? И уши заложило как ватой...Не очень приятные ощущения...Подозреваю, что это давление, но померила и оно вроде как в норме. А сама дурная. Посочувствуйте :-)
Летик и дочечка 34-я неделька
  #18  
Старый 14.05.2004, 15:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С роддомом у меня просто (если он на помывку не

закроется, но вроде не должен). Я в этом центре ЭКО делала, и беременность веду там и рожать у своего врача собираюсь. Я там много кого знаю, центр считается в Москве лучшим, все знаменитости (Юля Меньшова, Елена Маликова, Аня Михалкова, Орбакайте и проч.) в нем рожали, хотя конечно, это не показатель, что со мной также будут носиться, как с ними. Но условия бытовые на уровне, мужа и родственников пускают, врачи и медсестры до сих пор попадались только профи.

Коляску выбрали ABS desine - спортивную с одним колесом впереди, с большими колесами - она прогулочная, но оснащается сумками-переносками для грудничков до 6 мес., очень удобная, складывается и положений спинки много, 5-ти точечный ремень. Мне очень понравилась, только с цветом не решила, есть синие с голубой отделкой и металически- серые с оранжевой. Как думаете, какая лучше?

На следующей неделе буду обзванивать нянь, хочу найти няню-помощницу по хоз-ву. Пока не пойму, что я могу доверить няни, кроме уборки комнаты и смены белья у детей. Мне кажется я буду сумасшедшей мамашей, которая детей никому не дает, а вот помощь по дому просто необходима. Грязь не терплю, а сил убираться, наверное, не будет. Моя теперешняя помощница приходит только 1 раз в неделю, без глажки и готовки, так что буду ее менять на какую-нибудь женщину поактивней и почистоплотней. Продукты уже привыкла по интернету заказывать - оч. удобно.

Соломка, насчет удаленности роддома не переживай, при первых родах время не главное, добраться успеете. У меня тож далеко находится роддом, если в пробки попадем, то 1,5 часа можеи ехать, но роды обычно по ночам начинаются, а ночью пробок нет.

Сейчас стираю все пеленки-распашонки, в выходные буду гладить, кроватку собрали. Красота! Чувствую, что осталось совсем немного, а ведь только недавно я рыдала и думала, что у меня никогда не будет детей. Как летит время!!!
  #19  
Старый 14.05.2004, 15:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет того, что не смогла бы выносить, вопрос:

а куда бы ты делась, ко всему мы привыкаем. Я вот тоже думаю, что отмучаюсь и все - больше беременность я не вынесу, все признаки меня коснулись и токсикоз, и изжога, и суставы, и почки, и спать не могла и проч. и прочее. А ты уже третьего носишь, так что кто из нас героиня, как посмотреть. Но как все быстро забывается, когда тошнило, я думала только о том, что больше никогда, а сейчас думаю, а почему нет, если Бог даст, еще бы выносила и родила. А насчет возраста да, наверное, в 30 лет мне тяжелее, чем моим подругам было в 20, но ни за что не поменялась бы с ними местами. Ведь мои детки желанные и долгожданные, я каждый день жду с ними встречи, я самая счастливая, а у них все было не так.
  #20  
Старый 14.05.2004, 16:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может из-за погоды, у меня барометр есть, так давление

атмосферное последние 2 дня скачет ужасно. Держись, ложись и поспи. Я днем не спала уже месяца 3 как, а последние дни сплю после завтрака и часика в 4 еще ложусь, явно из-за погоды.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger