Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.08.2005, 13:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сомневаюсь. чтобы что-то за них получить, на ваши места должен

был кто-то сесть ))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.08.2005, 14:12
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вернет отель Вам деньги за эти 2 ночи. Не их же вина, что Вы не приехали, номер был забронирован и подтвержден.

Есть такое понятие как ноу-шоу. ТАк сказать штрафные санкции за отказ от брони. Так вот, практически везде это ноу-шоу равно 3 дням стоимости проживания в отеле и действовать начинают за неделю до въезда клиента в отель.

Дай Бог, если оператор договорится с отелем и вернет Вам денюжку за 1 ночь... но маловероятно это все... это морской отель, не городской... там все по блокам, элотменам и комитменам расписано на год вперед... В городском все намного проще :-).
  #13  
Старый 23.08.2005, 14:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему срочно? За то что они его ВООБЩЕ не поставили. Вот это как раз ИХ прямая обязанность, знать какие сейчас требования у погранцов и обеспечивать правилное оформление документов. Турфирма действительно ни при чем и даже в том, что ОВИРа, в который они послали больше нет, они тоже не виноваты, они вообще не обязаны были что-то делать на этот счет. По-моему, во всех договорах всегда стоит пункт о том, что турфирма не отвчает за правильность оформления документов.
  #14  
Старый 23.08.2005, 14:18
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с билетов они получили максимум 20 долларей на человека. Турагент получает общую комиссию со стоимоти тура, куда входит наземное обслуживание и авиаперелет.

Деньги за билет Вам тоже не вернут... места для вас были забронированы? были. Рейс чартерный? чартерный. места ваши улетели пустыми? 99% - да, на чартерные рейсы (кроме наших :-) ), допродажа в аэропорту уже не ведется. кто возместитущерб авиакомпании, как не вы сами :-(?
  #15  
Старый 24.08.2005, 08:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы смотрели договор с тур. фирмой? Там скорее всего написано что оно не несет отвественности за неправильно оформленые документы клиента, которые оно не оформляло само. Так всегда было. В моих договорах это есть.

Меня жизнь в этом смысле много учила, поэтому я всегда переспрашиваю у 1-2 разных людей, которые мне выдают документы, не нужно ли еще подписей, не нужно ли еще печатей и т.д. Ну и всегда вожу с собой копии документов, например св. о рождении детей и св. о браке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger