Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2005, 11:17
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши новости про Аннушку

Съездили мы в Зальцбург. Это была первая консультация, небольшая проверка реакции на звуки в аппаратиках, плюс проверка настроек самих аппаратиков. Плюс беседа с логопедом-реабилитатором (или как его обозвать?) и короткое знакомство с профессором, делающим операции. Короче, получились следующие результаты. 1. Аппаратики, что мы носим - самые сильные, которые только могут быть для таких маленьких детей (дигитальные) 2. Настройки на них - тоже очень сильные, дальше их увеличивать практически уже и возможности никакой нет - м.б. совсем чуть-чуть 3. Аннушка однозначно что-то слышит в этих аппаратиках, реагирует на определенные звуки определенной частоты (скорее, высокие звуки, но не совсем пищащие)Где-то около 80 ДБ она точно слышит (100 ДБ - это примерно громкая дискотека), т.е. это не достаточно для того, чтобы улавливать звуки нормального разговора и для адекватного возрасту развития речевых навыков. 4. Сказали, что в любом случае еще необходимо некоторое время для наблюдения за "слуховыми успехами" , поэтому через неделю нам операцию никто не сделает (козе понятно!), тем более, что определенные успехи есть, т.е. вышеописанная реакция на звуки 5. Я сказала, что в любом случае не хочу терять время, просто сидеть и ждать у моря погоды, поэтому нам назначили на 20 ноября все необходимые для проведения операции тесты и контроли, начиная от логопедических, психологических, и заканчивая томографией головного мозга и еще одним слуховым тестом под наркозом 6. После всех этих тестов должен решиться вопрос о необходимости импланиации. (будет зависеть от остаточного слуха, успехов, развитин и т.д.) А сама операция будет назначена где-то на январь-февраль 2006, короче, когда Ане год будет.

Вот такие у нас дела. А вообще-то Аннушка хорошо развивается, тем более сейчас, когда ей такое повышенное внимание от моих родителей, да и аппаратики на нее очень положительно влияют - она радуется каждому услышанному звуку, начинает "говорить" - пока еще только гласными з=вуками на разные лады. Вот посмотрите наши фотки - такая она у нас красавица и умница, мы уверены, что все будет хорошо, хотя и понимаем, что предстоит еще очень много работы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.10.2005, 11:22
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с Иваном иногда не знаю, что делать :-(

Есть некоторые не очень положительные, даже, скорее, достаточно отрицательные моменты... :-( Ваня ОЧЕНЬ капризные стал, на любое замечание мычит и кричит, да еще и меня пытается бить :-( :-( - пинает, замахивается, дергается... Блин, понимаю, что у меня просто ни сил по-настоящему нет на него, не времени, хотя я и стараюсь изо всех сил. А он, когда с ним занимаешься, вообще ни на шаг от себя не отпускает :-( ТАк бы и терся около меня весь день. А еще у нас снова стала актуальной наша старая проблема (трется об пол, диван своим пиюном в положении лежа, говорит, ему так приятно, блин :-() Че делать? Как "утихомирить" ситуацию?
  #13  
Старый 21.10.2005, 13:34
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию летом

да, что-то похожее наблюдается :-) сейчас намного лучше, свежий всего один и все таки мне кажется не синяки это болят, Ир. или растут или правда может от холода и нагрузки, раз говоришь холодная вода и только после бассейна болят?
  #14  
Старый 21.10.2005, 13:49
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию а после

операции, Юль, она будет слышать и меньше дБ? те будет слышать обычную громкую речь? или это только тесты покажут? удачи вам во всех обследованиях, и чтобы все получилось. а про Ваню.. по последнему пункту даже не знаю что сказать :-)) это к мамам мальчишек скорее, но о том, что даже в меньшем возрасте некоторые дети уже умеют получать удовольствие, читала не раз даже здесь, на форуме а как реагировать это конечно вопрос.. особенно если ребенок садовский :-) ну а бить себя не разрешай однозначно. много конечно можно спорить на эту тему, я бы сдачи дала (уже плохо помню, но кажется когда-то и давала ) чтобы больше не хотелось и табу установилось на всю оставшуюся жизнь.
  #15  
Старый 21.10.2005, 13:57
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию спасибо :)

ко мне можно неофициально, Оксаной )) все ж проще набирать
  #16  
Старый 21.10.2005, 13:59
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

Отправила вчера ребенка в сад, с папочкой для тетради по английскому, с хорошей ручкой, как порядочную прихожу забирать - а ни папочки, ни ручки, вечерняя воспитатель отдает тетрадь и просит следующий раз приносить в папочке. говорю так была у нас папочка, еще с утра Олеся, где папка? почему тетрадь без папки? отвечает ну Настя ведь тоже хочет такую папку, я ей отдала свою )) говорю а как же ты теперь свою тетрадь будешь носить? а ты мне купишь другую. нет, говорю, давай ты попросишь у Насти свою папку обратно, а Настя пусть попросит маму и она купит ей папку. она постояла подумала и выдает мне - мамочка, купи пожалуйста Насте такую же папочку ))))))))) не хотели вырастить эгоистку, получили альтруистку, так нам и надо )
  #17  
Старый 21.10.2005, 14:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо :-)

сейчас пойду попробую хоть часть почитать из того топика, пока мои еще спят, :-)
  #18  
Старый 21.10.2005, 14:19
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иногда бывают. правда, так как она носится немудрено, что вся в синяках, правда на боль в ножках она не жаловалась еще
  #19  
Старый 21.10.2005, 15:20
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают синяки. Правда в меньшем кол-ве. Но мы столько спортом не занимаемся, сколько вы, так что наверное в геометрической пропорции.

Но Саша никогда на синяки не жаловалась, что болит.
  #20  
Старый 21.10.2005, 16:26
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас Ируня такие же ! Я иногда тоже переживаю

по этому поводу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger