Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.07.2005, 14:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я согласна. Отличное вино!

В Америке мы его всегда покупаем - оно родное, вкусное :-). И полусладкое, кроме грузинского и рейнских, здесь найти сложно, практически невозможно. В Америке оно стоит 13-15$ за бутылку. 17$ за глиняную. С дорогими испанскими, французскими и калифорнийскими я сравнивала. Но я не люблю сухие вина, поэтому для меня все сухое и дорогое - все равно не то, что грузинское и дешевое :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.07.2005, 14:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в Москве когда жили, 5 лет назад,

часто покупали в грузинском ресторане "Мама Зоя" на Кропоткинской. Там оно на вынос стоило очень недорого и вкусное было! Вообще очень рекомендую этот ресторанчик.

Но в Москве так часто нарываешься на совсем непотребный розлив! Хоть 100$ за бутылку грузинского отдаешь, в фирменном магазине покупаешь, а все равно не уверен вино это или разведенный спирт :-(.
  #13  
Старый 13.07.2005, 14:29
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Или в Перекрестке например

Эксклюзивным дистрибьютором компании "GWS" в России является фирма "П.Р. РУСЬ", которая имеет широкую дилерскую сеть не только в Москве, но и во всех крупных регионах РФ.
Клиентами "П.Р. РУСЬ" являются почти все крупные оптовые фирмы Москвы и регионов. Это несколько сетей крупных супермаркетов, таких, как "ПЕРЕКРЕСТОК", "7 КОНТИНЕНТ", "КОПЕЙКА", "РАМСТОР" и посольства разных стран. Традиции "Pernod Ricard", европейский стиль ведения бизнеса, мощная финансовая поддержка и целеустремленный труд ее высококвалифицированных сотрудников являются гарантией стабильного роста продаж вин "GWS".
  #14  
Старый 13.07.2005, 14:36
$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже там покупаю продукты! Спасибо.
  #15  
Старый 13.07.2005, 14:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

То, чем можно отравиться, скорее всего не имело отношения к Грузии, просто могла быть подделка. А вообще грузины в россию экспортируют в основном полусладкие вина, на которые, как выше подтвердила Windy, спрос в нашей стране очень велик. Сухие, качественные вина грузины сами пьют :-) Поэтому, или вопреки этому, на сухие грузинские вина, которые все таки импортируются в россию, назначают какие-то совершенно охренительные высокие цены, хотя производство вина в Грузии очень выгодно и дешево (это вам не Франция, где земля под один виноградник будет стоить, сколько годовой валовый доход всей грузии). То есть исключительно за типа "брэнд". Глиняные бутылки и т.п. Бред короче.
  #16  
Старый 13.07.2005, 14:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Бесплатно из грузии привозим свое :-)
  #17  
Старый 13.07.2005, 14:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Клинтон, а вы попробуйте посравнивать. Авось сами виноделом заделаетесь. Или ценителем. А то кричать "отличное вино", не сравнивая, - как то безосновательно. Разницу между 10-долларовой бутылкой и 50-долларовой можно понять, только инвестировав в 50-долларовую.
  #18  
Старый 13.07.2005, 14:57
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне муж из Грузии привозил, которое для себя сделано и розлито. В Москве такого не встречала.
  #19  
Старый 13.07.2005, 14:59
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Мне дарили вино как-то за 800 р. со всеми акцизами-макцизами, купленное в фирменном магазине, оказалась бледно-розовая жидкость с какими-то крошками. Про цену и место покупки дарящий, естественно, рассказал после того, как мы все увидили, что это за вино :-) И даже чек показывал :-), потом ходил разбираться в этот магаз, но они сделали лица кирпичами, сказали, что вино хорошее, показали на него все документы и сказали, что мы там сами разбавили и т.д. и т.п.
  #20  
Старый 13.07.2005, 15:00
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я пробовал

И 100 долларовое. Дорогое вино сразу отличишь и по цвету и, и по терпкости и по послевкусию... Но я не увидел больших преимуществ перед грузинскими (сравнительно недорогими) винами. Причем я люблю не только полусладкие, но и сухие вина... Возможно это привычка, я например и коньяки кавказкие (армянский, грузинский и дагестанский) больше люблю, чем импортные (хотя пить по большей части приходится именно импортные).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger